Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2015, 09:24, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

нужен совет...

Всем доброго дня,подскажите как лучше поступить...
На НГ дочери(3г9мес) будут подарки от деда мороза,бабушек,дедушки и мамы...
Нашего папы не стало 5мес.назад,дочь знает что он на облачках,но очень любит её...
Дарить ли отдельный подарок от папы.... или подарить и обобщить,что это от папы с мамой?...

Спасибо..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Я бы подарила! Как доказательство, что даже на облачках папа не забывает о своей крошке и любит ее!
Пожаловаться
РоссиЯнка
+++
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от мама Юля, 28 декабря 2015 года в 09:27
Я бы подарила! Как доказательство, что даже на облачках папа не забывает о своей крошке и любит ее!
присоединяюсь! так же сделала!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Соболезную вам
Я бы не стала путать ребенка, может даже наоборот сделала бы совместную открытку для папы и на окошко поставила

Пожаловаться
спасибо это мысль,но боюсь не будет ли она его ждать?Она ничего о нём не спрашивает..раньше видела дома и говорила:папа с облачка спрыгивал..
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Так он не придет, он с облачка прочитает
Мне бы было очень страшно ждать и не дождаться, поэтому уж лучше не ждать вовсе
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
ирина акулова
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 28 декабря 2015 года в 09:33
Так он не придет, он с облачка прочитает
Мне бы было очень страшно ждать и не дождаться, поэтому уж лучше не ждать вовсе
соболлезную но я бы не дарила от него она должна привыкнуть жить без него
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Зубастик Кусака, 28 декабря 2015 года в 09:31
.раньше видела дома и говорила:папа с облачка спрыгивал..
это как?
Пожаловаться
не знаю..говорила,что видит...когда я спросила,что он делает,сказала что здесь в комнате ходит туда-сюда..
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
До 40- ка дней бывает. Дети видят больше чем мы.
У меня сын отчима моего видел . Но сколько времени не помню. Просто говорил, что дед в гараж пошел, в теплицу...
После года ( после смерти) перестал видеть
Пожаловаться
Mystery
Я дарила отдельный от папы. Деть сам спросил- где от папы? Он что меня больше не любит, раз подарка нет? Пришлось врать, что он денежку прислал на подарок
. Тяжело все это, конечно. Крепитесь.
Пожаловаться
спасибо,вот и думаю как лучше,чтобы не сделать хуже..
Пожаловаться
Mystery
Я всегда дарю и от папы и от мамы- а что поделать, если я теперь и за папу
. Ребенок всегда внимательно смотрит на подарки, и говорит- а откуда он узнал, что я хотел такой подарок? Ему 7 лет, папы нет уже 3 года, но вот в подарки от папы верит(или хочет верить?), и всегда ждет. Еще я распечатала большой альбом с фотками, где он с папой, когда ему грустно и он скучает по нему, то всегда просматривает альбом(комп не совсем то,что надо, альбом можно потрогать и погладить).
Пожаловаться
спасибо,альбом тоже сделаю думала об этом,но позже..не готова я..есть обычные альбомы,смотрит иногда,фотографии стоят...простите,сын не говорит помнит он его?..
Пожаловаться
Mystery
Помнит отдельные моменты, их очень много. Недавно со слезами говорит: я стал совсем забывать папино лицо
, схватил альбом и долго сидел с ним
. А что поделать- детская память стирается, но все равно бывает вспомнит то, что даже я уже забыла. Любит на кладбище бывать, наводить там порядок. Самое, что было трудным- дать понять, что с облачков ну совсем, ни на одну секундочку не отпускают папу к нему. Время лечит.
Пожаловаться
я сама боюсь,что забуду его лицо...
Пожаловаться
Mystery
Мне сниться, бывает, как в реальности, как будто пообщалась вживую. Не забудете.
Пожаловаться
мне тоже..только всё реже..сказал часто нельзя,наказывают..
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Огорчу вас, девочки - не будут дети помнить. В памяти остается теплое ощущение от слова "папа", отдельные яркие моменты, а внешность - только по фото. Сыну было 8, когда муж умер - это с его слов.
Дочери было 9,5, говорит, что помнит, и лицо папино помнит.
Сама помню. Никто его место так и не занял.
P.S. Муж умер 18 лет назад.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Тяжелее всего маме в таких ситуациях,т.к ребенок все-таки не до конуа осознает боль потери близкого человека навсегда в той мере как это осознает взрослый....А маме приходится быть и за себя,и за того парня.
Пожаловаться
да,Вы правы...и эта фраза.."жизнь продолжается" меня угнетает..разве это жизнь?
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А мы как-то не разделяли подарки: от папы, от мамы, от бабушек.....Все подарки были от Деда Мороза. Без перехода на личности..
И все нормально...Ему же писали, он и дарил..
Пожаловаться
Алена мама 3D.
У автора, папа дочки умер. Читайте внимательно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас