Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2014, 21:23, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Нужен совет

Здравствуйте девочки! Я здесь новенькая,принимайте в свои ряды) Форум читаю давно, теперь вот и написать решилась. Нужен совет! Ситуация такая: дочке 5 лет в садик ходим с двух. Группа хорошая, воспитатели отличные, конфликтов не было. Дочка начала жаловаться что с ней никто из девочек не играет. Пытаюсь выяснить причину-говорит просто так. Ходит второй день грустная. Какей помочь? Хочу завтра с воспитателем поговорить. Простите за ошибки пишу с планшета

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
помочь просто - не лезть в детские разборки. 
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
У нас в группе все девочки дружат между собой, уже такие кружки по интересам образовались, но есть одна девочка с которой не дружит никто, на мои вопросы дочь отвечает что эта девочка жадная, их игрушки забирает и не отдает, своими не делится и им не интересно с ней играть, а ещё она очень часто воспитателю на них жалуется)) Это я так, к примеру вам) 

Пожаловаться
Я, 1 ребенок
Я и не лезу. Ребёнка жалко- ходит как в воду опушённая.:(

Пожаловаться
просто пух, 2 ребенка
Моя тоже частенько говорит, что девочки не играют. начинаю подробно расспрашивать и оказывается  Аня в домик с ней в группе играла, Даша в доктора, на площадке с Марусей на качелях качалась и в песочнице ковырялась. говорю ей значит играю девочки с тобой, получаю ответ что Аня с ней в группе играла, а на площадке  с другой девочкой, не поддержала так сказать инициативу моей...может и у вас просто не все игры девочки ее поддерживаю, где-то играю, где-то и нет, а она близко принимает отказ и запоминает именно негативный момент.
Пожаловаться
Я, 1 ребенок
Вроде не жадничает, я за ней такого не замечала. 

Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
это возрастное..не вмешивайтесь,у нас тоже такое было..
важно что бы вмешался воспитатель и  по возможности помог наладить контакт.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну ,может между собой ,что-то не поделили ,рассорились.  По мирятся)

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
извините за мой непедагогичный совет, но дети прекрасно подкупаются. если дочка хотя бы один раз угостит девочек конфетками, то кто-нибудь точно решит что она хорошая и будет общаться(уже без конфет)
Или может ваша дочь не в тренде? Например все таскают каких-нибудь Барби а у вашей медвежонок плюшевый? Поспрашивайте у дочери во что и как играют остальные девочки.
В конце концов есть еще мальчики))
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
а мне нравится ваш совет!!!
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Вот про "не в тренде", к сожалению, всё верно. Когда дочь приносит своих там пони, то она и играет с девочками у которых тоже пони, им так интереснее. Но то что уже даже пятилетки судят детей по тому есть у кого винкс, пет шоп или лошадки фили, или планшет, довольно грустно((( 
Пожаловаться
ооо я тоже знаю всяких радуг и селестий))) дело не в тренде, а в общей игре..
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
моя мама искренне веря, что делает добро, покупая мне Барби купила потом к ней в придачу не домик\машинку\лошадку, а Кена. Это была роковая ошибка. Так как "мужик" был только у меня то меня брали обычно в игру только на условиях, что я буду играть мужскую роль. Поэтому когда мне надоедала я присоединялась к мальчикам. У них иногда в их подвижных ролевых играх тоже была нехватка "принцесс", которых надо было спасать от чудовищ))))
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Поговорите с воспитателями, они видят вашего ребенка весь день, и прекрасно знают всю ситуацию со стороны. А так знакомых детей у вас нет, с кем ваша дочь играет все стен садика? Двоюродные братья, сестры, соседи. Просто посмотреть как она с ними общается. 

Пожаловаться
Я, 1 ребенок
С детьми вне стен садика отлично общается
Пожаловаться
Я, 1 ребенок
Спасибо за советы!

Пожаловаться
Я, 1 ребенок
Поговорила с дочкой, выяснилось что девочки не хотят играть в те игры, в которые хочет играть она. Сложила в рюкзак мешок конфет- говорит пойду завтра с девочками мириться

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас