Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2013, 19:03, Обучение и воспитание, Детская психология

нужен совет!

мамочки!!!!!!!у меня старшему сыночку 3 года ,а говорим мама, папа, дай,би-би,тяй,авав и т.д.  водили и к логопеду,и к неврапотологу,и к психологу!ребенок закрывает ручками ротик и молчик при каждой просьбе сказать то или иное слово,может убежать и спрятатся.врачи разводят руками.что делать дальше незнаем!помогите!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я вообще первое слово в 3 года сказала, никто не таскал по врачам и ничего, до сих пор фиг заткнешь

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светлана
У меня брат тоже. До 3 лет молчал. Родители решили, что немой:D:D:D Но ко врачам как-то раньше не ходили:D Зато вырос, стал вундеркиндом, полиглотом, закончил математический факультет МГУ:)
Наталья Актау, 2 ребенка
какой умничка!!!!у меня тоже 2 высших!!!!
Светлана
Ну вот вы какие молчуны оказывается!:up::D
Наталья Актау, 2 ребенка
у меня ребенок в 9 месяцев говорит, мама, папа, бао-бао (бабушка), дё-дё (дедушка), тись-тись (кот у нас дома есть), ять (когда упадет), вот думаю)))))))
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
ну до трех вроде нормально, но уже в вашем возрасте я бы обратилась к специалисту! 

=Наталинка=, 1 ребенок
Искать других специалистов, что значит - "врачи разводят руками"???:shock:

Снеговичка тает, 3 ребенка
у нас та же проблема или рот или уши закрывает! Сейчас ходим к логопеду, пьем лекарство. Словарный запас немного увеличился

Smart is the new Sexy, 1 ребенок
странные врачи. по-моему в таких случаях рекомендуют конкретные препаратырастормаживающие, либо занятия с психологом и логопедом.
Радость
Заговорит - не остановите. У меня дочка рано начала говорить, до сих пор не заставить помолчать хотя бы не много.

Натали, 2 ребенка
мальчики чаще всего позже девочек начинают говорить.  вы не отчаивайтесь и не требуйте строго все повторять. и не коверкайте слова - машина -это машина, а не би-би. побольше читайте ему, показывайте картинки и спрашивайте- кто это? что это? ответит - хорошо, нет - скажите сами. и обязательно похвалите!! такое ощущение, что малыш чего-то испугался...

анжела митрофанская, 1 ребенок
Уж если врачи разводят руками, то что мы можем посоветовать? Хотя странная позиция врачей...
Елена Гайнцева, 2 ребенка
Отстаньте от ребенка. У него уже протест на ваши приставания.
Persephone
Покажите другим врачам. Мне 5 логопедов отказали в приеме,услышав только диагноз. Шестая взялась и сейчас результаты впечатляющие. Ребенок с радостью идет на занятия.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
Да все эти заскоки только в последнии годы начались )))) Нас в жизни не таскали не по врачам, ни к логопедам. И ни одного немого и картавого я никогда в жизни не встречала! ))))))))))
Ни в лагере, ни в школе, ни в дет.саду. А сейчас только и делаю, что этим логопедам и т.д. ползарплаты отдают.
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Почему задержка развития речи узнавайте у специалистов:
1 Лор - поверка слуха тестами. а не голосом
2. Невропатолог
3. Индивидуальные  занятия с логопедом  по специальной методике для детей с ЗРР.
У среднего этот диагноз. У нас на холодильнике висит бумажка, выданная логопедом. Основные пункты:
1.Никогда не спрашивай  ребенка "Что это?"
2. Никогда не спрашивай: "Как называется это?"
3. Никогда не говори: "Скажи ка..." (то что Вы делаете и ребенок еще больше замыкается от этого)
4. Не заставляйте повторять
И подпункты:
1. Не критикуй, но поощряй и хвали
2. Не сравнивай, но принимай
3. Не корректируй речь и не заставляй повторять, но правильно проговори ребенку (просто в речи).
4. Не торопи, но дай время
5. Не отвергай, но вместе играй и разговаривай.
6. Нет гиперопеке, но  поощрать, "что ты большой"
7. Не обращать внимание на ошибки в речи, но в разговоре с ребенком говорить правильно.  

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас