Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 июля 2014, 09:45, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Ну как же так?

Не люблю я писать про личное,но надо выговориться...
В общем есть у меня дочка,с её папой мы не живём.Разошлись,когда ей было около 7 месяцев,загулял он,да и вообще надоело мириться с его закидонами...но сейчас не об этом...
так вот раньше дочка ему не была особо нужна,он встречался с ней иногда,брал на пару часов.Сейчас я иногда стала давать ему дочь с ночевкой,и вот теперь она не очень то и хочет быть со мной...
например мы с ней собираемся провести время вместе,звонит папа,предлагает ей придти к нему,она пищит от восторга. Понятно,что хорошо раз у них такие отношения,но она сидит у него целый день смотрит мультики или гоняется с ним по городу,по его делам.Не водит её в школу для детей.Вообще никакого режима нет,не ходят в садик,потому что ему лень просыпаться рано...
Да и вообще мне просто обидно.почему так?Я её не обижаю,отношения у нас отличные,но если выбирать к кому пойти,она выбирает папу....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
С вами она все время проводит свободное, а папа как праздник получается... Скучает она по нему.

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Получается так,но она сейчас была с ним три дня,пришла ко мне переночевала,позвонил папа и она собралась к нему и уехала.Говорит...я чуть-чуть у папы поживу,а потом у тебя,но ко мне как-то не торопится
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну и вседозволенность, конечно (( какой ребенок откажется целый день мультики смотреть...
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
не пойму - дочке 3 года и она решает где ей быть???:shock: или я что-то не поняла?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
именно так,я могу ей запретить и даать им встречаться,когда мне удобно и хочется,но хотелось,чтоб она сама принимала решение
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Почитайте детскую психологию. Ребенок в этом возрасте не может сам принимать такие  решения.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
спасибо,почитаю,наверное мне будет полезно
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
какое решение может принять 3-летка? У вас дома правила, а у папы всегда праздник. Дети - приспособленцы и тянутся туда, где им интереснее. Вам нужно не от ребенка ждать мудрых решений, а от папы требовать порядка, те режим на сон, садик, питание и тд.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я согласна с вами,но не будет ли это выглядеть будто я запрещаю им общаться?
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
нет, не будет! Он тоже родитель, который несет ответственность во всех вопросах, касающихся ребенка. Те точно так же как и вы обязан устанавливать режим и распорядок дня. Либо пусть берет на вечер, после сна и гуляет в парке.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот как бы теперь до него это донести....он чуть что сразу орёт,что я не даю им общаться....но я конечно,считаю,что ребенок должен жить в одном месте,а не гоняться по разным квартирам,у неё должен быть один дом.
Пожаловаться
Lancome
ЧТо-то много вы воли даете ребенку в 4 неполных года, окститесь 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
скорее всего я допустила ошибку,я хотела просто как лучше.
Пожаловаться
Lancome
Ночевки прекращайте. Требуйте соблюдения режима во имя ребенка, родители обязаны несмотря на все свои разногласия "дуть в одну дудку" и стреноживать ребенка. Иначе писец настанет через несколько лет. У меня так младший братец все к папе бегал, ведь папа хороший, разрешает в комп сутками играть, жрать чипсы и колу, на уроки забивать, а мама плохая, потому что все это запрещает (проблемы со зрением, проблемы с жкт и т.п. у ребенка) В итоге ушел он к папе насовсем, выросло непонятно что, не мужик и не баба, нечто среднее, упрямое, наглое, ленивое, неуправляемое ч мо. А все потому что не было узды на нем и все мамины старания по воспитанию, обучению, по здоровью сводились к отрицательной величине папой с большим упоением, он ведь ей хотел насолить а на деле насолил себе и своему сыну 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот! у нас тоже самое! и будет жесть,когда она вырастете,если будет жить с папой...он считает,что прогулять школу это ерунда,двойка тоже,конфеты?подумаешь,спать в 12 ночи? нормально!
я вот и боюсь,что если она будет продолжать такие ночевки,то потом она вообще уйдет от меня,потому что у меня такое не прокатит...
Пожаловаться
Lancome
Надо это прекращать. Я бы такое общение вообще запретила на вашем месте. Она до 10 лет как го вно в проруби прослоняется, потом в суд подадут на определение места жительства с отцом и суд мнение ребенка учтет ! А уж что от вседозволенности вырастет даже не сомневайтесь, ничего хорошего 
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
абсолютно с вами согласна! придется значить потерпеть его вопли,авось потом поймёт...установлю режим им. всем от этого будет только лучше
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
моя в шоке! в три года ребенок НЕ МОЖЕТ принимать решения(просто еще мозгов нету).
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
моё упущение значит,раз позволила
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
наверстывайте, время еще есть. иначе в подростковом возрасте устроит вам "содом и гоморру";)
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
да уж теперь,конечно,прекращу это всё..пусть встречаются или после садика,или на выходных.
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
нет, ну зачем ограничивать встречи с отцом? просто дочь живет с вами и именно вы имеете право планировать расписание ребенка. у нас с БМ именно так - например НГ дочь встречает со мной, а рождество с папой. и ни у кого не вызывает протеста, что именно я решаю все телодвижения ребенка. то есть я имею приоритет по "доступу к телу";)

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
буду пробовать ему всё это объяснить)
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Какие решения в 3 года? :shock:Естественно, любой ребенок выберет смотреть мульты целый день, питаться конфетами и мороженым и вообще делать все, что захочется... Папа по ходу сам еще дите и не понимает элементарных вещей, ну или просто маме хочет досадить... В любом случае он должен договариваться с вами о встречах, а не с ребенком, иначе лет через пять вы получите готового монстра в лице вашей дочки.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
у папы всё в кучу и мне хочет досадить.и сам раздолбай,буду теперь всё это прекращать...действительно я допустила ошибку
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас