Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невоспитанный ребенок

Светик
Всем доброе утро. 
Вот подскажите мне кто-нибудь: как обуздать собственное дитя? У меня сын 5,5 лет - неуправляемый просто. С ним в люди стыдно выйти. Вот и вчера, например. Ходил он с ребятами из дет/сада в театр. Все дети как дети: сидят и смотрят представление, а мой Макс и еще один Славик бесились, вскакивали с мест, танцевать выходили между рядами. Короче стыдоба. И это при том, что в театре сын уже не впервые. В кукольный театр ходит регулярно. Но тут они в обычный театр на представление ходили с группой. Еще сын очень подвержен влиянию окружающих: сам будет сидеть спокойно, но если кто-то начал беситься - все, у моего как "башню сносит". Я уже весь язык обтрепала этими "воспитательными беседами", прямо как мачеха в "Золушке": "...Я тебя воспитываю круглыми сутками". Он сидит, слушает, со всем соглашается, но как-только за порог - все! Тушите свет. Как-будто ему вообще ничего не говорили никогда, как бес в него вселяется. Уже и на утреннике было дело, когда Макса заменяли другим мальчиком потому, что Макс на репетиции свои "концерты показывал". Вроде все понял, но... опять 25. Я уже в отчаинии. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
_
Отлупить как следует давно пора, а вы разговоры разговариваете. У вас на голове пляшет давно, а вы терпите позорище
Свободная от троллей)))
Я бы к специалисту обратилась.
Катя я нет ника
Может, к неврологу?
ромина жена
Не водить в театр, объяснить ему, пока не научится себя вести - ходить с ним никуда не будете, максимум - детская площадка во дворе
Viva, 2 ребенка
Наказывать, раз беседы не помогают...
СветикВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Может, к неврологу?
Да при чем здесь невролог? Нормально у нас все с неврологией.
Русе БолтонВ ответ на ромина жена
ромина жена
Не водить в театр, объяснить ему, пока не научится себя вести - ходить с ним никуда не будете, максимум - детская площадка во дворе
:up::up::up: Исключить все публичные мероприятия до тех пор, пока не научится себя на этих самых мероприятиях вести.
Русе БолтонВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Может, к неврологу?
:shock: Сразу в дурку, может, сдать?
ромина женаВ ответ на Светик
Светик
Да при чем здесь невролог? Нормально у нас все с неврологией.
а-ха-ха, невролог и психолог - это от всего и сразу)))
Русе БолтонВ ответ на Светик
Светик
Да при чем здесь невролог? Нормально у нас все с неврологией.
Сообщение от Светик, 14 апреля 2015 года в 10:44
Да при чем здесь невролог?
Да при всё невролог))) невролог - он как психолог, в каждой бочке затычка:shock: насоветуют Вам сейчас:down:
Катя я нет никаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
:shock: Сразу в дурку, может, сдать?
Дурка - это психиатр. А невролг - немного другой профиль.
Катя я нет никаВ ответ на Светик
Светик
Да при чем здесь невролог? Нормально у нас все с неврологией.
Ну с чем-то же ненормально, если он не реагирует на слова?
А просто предположила вариант. Не хотите пробовать - ваше дело. Однако, помощи же вы просите...
СветикВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Дурка - это психиатр. А невролг - немного другой профиль.
Невролог - это, если бы ДЦП или заикания или нервный тик, например, не дай Бог, а как невролог обуздает чадо на спектакле
АленаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
:up::up::up: Исключить все публичные мероприятия до тех пор, пока не научится себя на этих самых мероприятиях вести.
а как определить, что дите научилось себя вести на этих самых мероприятиях?
ромина женаВ ответ на Алена
Алена
а как определить, что дите научилось себя вести на этих самых мероприятиях?
опытным путем)) начинает беситься - собираетесь и уходите, объяснив ему по какой причине он лишается зрелищ
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Дурка - это психиатр. А невролг - немного другой профиль.
Сообщение от Катя я нет ника, 14 апреля 2015 года в 10:46
Дурка - это психиатр. А невролг - немного другой профиль.
именно, что другой
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Невролог - это, если бы ДЦП или заикания или нервный тик, например, не дай Бог, а как невролог обуздает чадо на спектакле
Сообщение от Светик, 14 апреля 2015 года в 10:48
Невролог - это, если бы ДЦП или заикания или нервный тик, например, не дай Бог, а как невролог обуздает чадо на спектакле
любят у нас диагнозов с ходу наставить и отправить куда подальше
СветикВ ответ на ромина жена
ромина жена
опытным путем)) начинает беситься - собираетесь и уходите, объяснив ему по какой причине он лишается зрелищ
Да он как-то не страдает на этот счет
ромина женаВ ответ на Светик
Светик
Да он как-то не страдает на этот счет
Значит, не водите никуда, рано или поздно ему надоест гулять во дворе)) А в качестве тяжелой артиллерии можно лишить сладкого, мультиков или еще чего-нибудь, что он любит
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ромина жена
ромина жена
опытным путем)) начинает беситься - собираетесь и уходите, объяснив ему по какой причине он лишается зрелищ
Сообщение от ромина жена, 14 апреля 2015 года в 10:49
опытным путем)) начинает беситься - собираетесь и уходите, объяснив ему по какой причине он лишается зрелищ
:up::up::up:
Катя я нет никаВ ответ на Светик
Светик
Невролог - это, если бы ДЦП или заикания или нервный тик, например, не дай Бог, а как невролог обуздает чадо на спектакле
А неврологи только ДЦП и тики лечат?
Да ради Бога, пусть автор дальше со своим невоспитанным ребенком мается, и их окружающие вместе с ними.
У нас в группе тоже есть один такой. Сменив три садика, родители перестали считать своего супер-мальчика идеальным и "просто активным", и стали лечить его как раз у психиатра и невролога. И знаете, есть улучшения.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Дурка - это психиатр. А невролг - немного другой профиль.
ну да. только невролог лечит нервы как анатомические структуры. к психологии,поведенческим делам и психиатрии он мало каким боком относится
НашедшаяИстинноеСчастьеВ ответ на Светик
Светик
Да он как-то не страдает на этот счет
Так значит ему не интересно. Он и балуется.
Я бы не стала в таком случае в театр ребенка водить. Зачем другим портить представление?
Может Вам последовательности не хватает?
Ругаете, но не наказываете, например?
А детям разговоры до лампочки. Им нужны конкретные действия по обеспечению границ поведения.
СветикВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
А неврологи только ДЦП и тики лечат?
Да ради Бога, пусть автор дальше со своим невоспитанным ребенком мается, и их окружающие вместе с ними.
У нас в группе тоже есть один такой. Сменив три садика, родители перестали считать своего супер-мальчика идеальным и "просто активным", и стали лечить его как раз у психиатра и невролога. И знаете, есть улучшения.
ну к поведению неврологи точно отношения не имеют. Это уж к вопросу о психиатрии и психологии
СветикВ ответ на Nataliya Kostyuchenko
Nataliya Kostyuchenko
А что плохого, что танцевал на спектакле? Много энергии - отдайте на спорт - пусть там выплескивает.
да у нас в Туле кроме танцев и гимнастики никуда 5-летку не возьмут. Везде только в 7-8 лет