Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нервный ребенок

Маришка Молдатаева
здравствуйте,у меня очень тяжелый ребенок,моему сыну 4 года он не понимает слово нет или нельзя,в раннем возрасте он закатился  посинел  и стал задыхаться,после этого приступа все стали делать по его,что захотел то и вытворял,думала вот подрастет  пройдет,сейчас захочет в магазин будет орать до последнего пока не отведешь и не купишь что он хочет,думаю все не буду потыкать его капризам ну он так кричит аж трясется начинает драться что я сдаюсь и иду с ним куда он хочет,на улицу стали ходить редко если он там захочет игрушки детей опять истерика крик на весь двор.уже не знаю как с ним себя вести по хорошему не понимает начинаешь на него кричать он нервничает еще больше,никуда не могу его сводить ,когда был маленький везде брала его с собой,подрос сейчас даже в машину не садиться боится ее,в.с детьми играть не  может,дома  ведет себя спокойно и стихи учит и буквы,считает,а иногда как на него находит сказал лажись со мной,или не мой посуду итд будет орать целый день 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
марина емельянова
1. как лечите?
2. приступы прошли. огрехи вашего воспитания нет?
3. вы специально растите психопата или у вас это нечаянно вышло?. как можно умному парню к 4 годам не  сформировать слово-нельзя?.
это вообще  то основная обязанность родителей.  это соц адаптация ребенка. кому он такой вот вами распущенный будет нужен?. 
Аноним 9, 2 ребенка
Да пусть орет!
4 года потакали, еще 14 лет подождёте и сбагрите его кому-нибудь. 
Остальсь-то совсем чуть-чуть...
Fenix
К психологу, а до этого к невропатологу обязательно. 
Джейн Доу, 5 детей
В более чем 90 % случаев нервные дети бывают у нервных взрослых. Так что стоит попробовать начать с себя..ребенок  копирует поведение родителей, если они регулярно срываются, психуют и переходят на крик странно ожидать спокйствия от детей. ;)
kriss -ka, 2 ребенка
поджопник хороший нужен вашему сыну, чтоб расслышал и понял слово нельзя - вы сами его вовремя не научили этому
KosВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от Снег, 9 августа 2014 года в 16:17
Сообщение от Ана(стасия), 9 августа 2014 года в 16:01
Да пусть орет!
4 года потакали, еще 14 лет подождёте и сбагрите его кому-нибудь. 
Остальсь-то совсем чуть-чуть...
Хоть бы невеста спортсменкой оказалась))))) бокс или тяж.атлетика;)
та это ещё  полную дуру найти придется  ....:D 
Сообщение от Vera Kovarski, 9 августа 2014 года в 16:23
Сообщение от Снег, 9 августа 2014 года в 16:17
Сообщение от Ана(стасия), 9 августа 2014 года в 16:01
Да пусть орет!
4 года потакали, еще 14 лет подождёте и сбагрите его кому-нибудь. 
Остальсь-то совсем чуть-чуть...
Хоть бы невеста спортсменкой оказалась))))) бокс или тяж.атлетика;)
та это ещё  полную дуру найти придется  ....:D 
зачем дуру искать? военкомат таких принимает на перевоспитание
марина емельяноваВ ответ на Vera Kovarski
Vera Kovarski
Сообщение от марина емельянова, 9 августа 2014 года в 16:31
это даже не баловство. я называю это-зажалели.
малыш болеет, страшно за него и  мамы идут путем наименьшего сопротивления.
 трудно потому что.
 важно спохватится вовремя. осознать проблему. и  начать исправлять свои же огрехи.
 потому что болезни проходят. а вот воспитание  дает результат увы не всегда нужный.
 автор уже идет по пути осознания .вот и желаю ей сил и удачи.
Я понимаю.   Внук гостит, тоже есть проблемы.   Родители считают,что перерастет.   Ему  через месяц уже 8 лет.   Все, что не по нему слезыыы и капризы....   У меня такое не проходит,  не привыкла я к такому.  Что-то болит - пожалею.  Но когда   у него что-то сразу не получается:  рисунок,  или что-то из Лего,  вопль и швыряния.   на   детской  площадке ему жутко  хочется чужие  игрушки.   Кстати, у нас детки делятся игрушками,  они очень коммуникабельные.  Но малыш вынес новую  игрушку и она тут  же нужна  моему драгоценному  внуку и он начинает рыдать,что ее (игрушку)  ему  тут же не "вручают с поклоном" , а жАлають  играть пока сами.   Опять вопль и рыдания, что  "делиться должны"          За пару месяцев гостевания,  слез  уже поменьше...Воспитывает "суровая бабуся"   внука...;);););)  А что делать...то?!  :D 
воспитывать.
 иногда у меня создается ощущение что современные родители дружно впали в какой то туманный ядовитый дурман. всеразрешения и вседозволенности в сочетании с правами деток- и потеряли всякий здравый смысл.
 от совершенно не воспитанных деток идет кругом голова. всех возрастов. причем в лично моем каб и на моем приеме- после пары моих замечаний- все вдруг резко воспитываются( то есть дети все понимают и принимают вежливо сделанные им замечания)
 отсутствие четкости требований сводит с ума прежде всего самих родителей.
  так и хочется сказать иногда- ребята.. вы что творите то? ну нельзя все только разрешать и оправдывать все кризисами личности.
мечта
нет, ну он теперь понял что от крика его вы будете делать как он скажет, фигасе!Так не пойдет. 
Лорелея, 2 ребенка
Переключайте его внимание на другое. Моя младшая лет до пяти когда ее ругали или говорили нельзя истерила  и рвала пока все что кушала не покажет.
Ольга
А невролог что говорит?
худеющая
поздно спохватились, раньше надо было начинать воспитывать.
Я просто мама Оля, 3 ребенка
сами виноваты разбаловали и потакали его капризам! теперь меняйте позицию воспитания полностью, чтоб в дальнейшем не позориться и не краснеть за сына
Нина Антонова
Практически похожая ситуация. Только мой ребенок помладше. Вот тоже думаю что надо менять в первую очередь себя и подход к ребенку. 
Елена Новичкова
Извините , автор, но такое поведение ребенка-это  вина родителей.....в 4 года ребенок уже должен понимать слова "нет" и "нельзя", пересмотрите свое родительское воспитание.....
отчаянная домохозяйка
вам надо обратится к детскому психологу,а так можно только посочувствовать. 
Zhene4kinВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
Да пусть орет!
4 года потакали, еще 14 лет подождёте и сбагрите его кому-нибудь. 
Остальсь-то совсем чуть-чуть...
:D:Dочень обнадёживает
Pro-Настя, 2 ребенка
думаю все не буду потыкать его капризам
Когда перестанете думать, а начнете делать ребенок будет знать слово "нет" и "нельзя"
Elmira Badalova
 СОЧУВСТВУЮ.....вам нужен детский психолог и надо всегда пробовать переключать его внимание в момент истерики.и даже давать какие-то ответственные поручения ..дети любят когда их считают за взрослых....терпения вам:)
СветлячокВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
1. как лечите?
2. приступы прошли. огрехи вашего воспитания нет?
3. вы специально растите психопата или у вас это нечаянно вышло?. как можно умному парню к 4 годам не  сформировать слово-нельзя?.
это вообще  то основная обязанность родителей.  это соц адаптация ребенка. кому он такой вот вами распущенный будет нужен?. 
Сообщение от марина емельянова, 9 августа 2014 года в 16:02
1. как лечите?
2. приступы прошли. огрехи вашего воспитания нет?
3. вы специально растите психопата или у вас это нечаянно вышло?. как можно умному парню к 4 годам не  сформировать слово-нельзя?.
это вообще  то основная обязанность родителей.  это соц адаптация ребенка. кому он такой вот вами распущенный будет нужен?. 
:up::up::up:
Когда-то здесь была
Думаю, вы сами понимаете, что виноваты сами. И теперь он просто не понимает, отчего резко изменилось ваше поведение и ваши требования, ожидания и т.д., не хочет с этим смириться и идет проторенной дорожкой. Вам прямой путь к психологу, сначала одной, потом с ребенком. И следовать его рекомендациям, иначе вообще психику сломаете.
olesia olesia
Отправила своего четырехлетнего с папой в магазин, тоже скандалом добился покупки железной дороги. Через неделю пошел со мной, кричал, плакал, в общем требовал. Я все покупки оплатила и домой пошла. А он за мной. И всё.
моя знакомая сужает ребенка в ванную на пол теплый и всё. Как девочка успокоится - выходит. Но все равно посоветуйтесь с врачом.
марина емельянова
1. как лечите?
2. приступы прошли. огрехи вашего воспитания нет?
3. вы специально растите психопата или у вас это нечаянно вышло?. как можно умному парню к 4 годам не  сформировать слово-нельзя?.
это вообще  то основная обязанность родителей.  это соц адаптация ребенка. кому он такой вот вами распущенный будет нужен?. 
:up::up::up:
Ольсон
Нужно пойти к хорошему неврологу. Выяснить, что с дитем. Избалованность или реальные проблемы. Одной консультацией это не определишь, возможно к психиатру нужно будет (пугаться этого не стоит. - для детей психиатр не ужас-ужас, а объективный взгляд на психическое развитие). В любом случае, меняйте тактику Вашего поведения. Правило одно - максимально предвосхищать истерику (не доводить), но уж если "концерт" включается - то не поддаваться ему. А то, посмотрите на это глазами 4-летнего ребенка: чтобы от мамы добиться своего он, бедный, должен мучаться-орать-силы тратить. С первого раза не доходит до мамы. Это его установка. А должно быть четкое понимание - нельзя, значит, нельзя. Так легче и ребенку будет. Перетерпите. Но если имеются медицинские проблемы, то все сложнее, конечно. Терпения!
Татьяна Л
ребенок у вас не "тяжелый",а избалованный....у меня такой же был-чуть что крик был жуткий,но я не потакала его выходкам-пусть орет,но знает.что криком не все можно добиться....
Кулинарочка
:shock: Нужно спрашивать у наших родителей, как они на нас реагировали и что предпринимали, или же почитать специальную литературу как эта на пример 
http://readly.ru/book/1721/