Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нервный ребенок

Маришка Молдатаева
здравствуйте,у меня очень тяжелый ребенок,моему сыну 4 года он не понимает слово нет или нельзя,в раннем возрасте он закатился  посинел  и стал задыхаться,после этого приступа все стали делать по его,что захотел то и вытворял,думала вот подрастет  пройдет,сейчас захочет в магазин будет орать до последнего пока не отведешь и не купишь что он хочет,думаю все не буду потыкать его капризам ну он так кричит аж трясется начинает драться что я сдаюсь и иду с ним куда он хочет,на улицу стали ходить редко если он там захочет игрушки детей опять истерика крик на весь двор.уже не знаю как с ним себя вести по хорошему не понимает начинаешь на него кричать он нервничает еще больше,никуда не могу его сводить ,когда был маленький везде брала его с собой,подрос сейчас даже в машину не садиться боится ее,в.с детьми играть не  может,дома  ведет себя спокойно и стихи учит и буквы,считает,а иногда как на него находит сказал лажись со мной,или не мой посуду итд будет орать целый день 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
kriss -ka, 2 ребенка
поджопник хороший нужен вашему сыну, чтоб расслышал и понял слово нельзя - вы сами его вовремя не научили этому
olesia olesia
Отправила своего четырехлетнего с папой в магазин, тоже скандалом добился покупки железной дороги. Через неделю пошел со мной, кричал, плакал, в общем требовал. Я все покупки оплатила и домой пошла. А он за мной. И всё.
моя знакомая сужает ребенка в ванную на пол теплый и всё. Как девочка успокоится - выходит. Но все равно посоветуйтесь с врачом.
ЮлиЯ*******
руки в ноги и бегом к неврологу.
Ольсон
Нужно пойти к хорошему неврологу. Выяснить, что с дитем. Избалованность или реальные проблемы. Одной консультацией это не определишь, возможно к психиатру нужно будет (пугаться этого не стоит. - для детей психиатр не ужас-ужас, а объективный взгляд на психическое развитие). В любом случае, меняйте тактику Вашего поведения. Правило одно - максимально предвосхищать истерику (не доводить), но уж если "концерт" включается - то не поддаваться ему. А то, посмотрите на это глазами 4-летнего ребенка: чтобы от мамы добиться своего он, бедный, должен мучаться-орать-силы тратить. С первого раза не доходит до мамы. Это его установка. А должно быть четкое понимание - нельзя, значит, нельзя. Так легче и ребенку будет. Перетерпите. Но если имеются медицинские проблемы, то все сложнее, конечно. Терпения!
Татьяна Л
ребенок у вас не "тяжелый",а избалованный....у меня такой же был-чуть что крик был жуткий,но я не потакала его выходкам-пусть орет,но знает.что криком не все можно добиться....
Джейн Доу, 5 детей
А может не избалованный он, а наоборот, мало внимания ему уделяют - в плане поиграть с ним ( активно участвуя, с душой, а не просто формально сидеть рядом). поговорить, показать, что он нужен , важен и интересен вам. Может быть в покупках вещей потакают, а так - все время заняты своими делами и от ребенка отмахиваются? Вот он таким образом и привлекает внимание к своей персоне.
Звездный Странник
А от нас то,собственно чего хотите?Вы упустили сами ребенка в воспитании,и он теперь думает,что ему все можно.(Может сейчас и новое воспитание),но лучше ремня по попе,особенно в таком возрасте,когда внушение еще не даст хороших результатов,пока никто и ничего не придумал.Если ребенок не знает и не понимает слово нет-это ваш косяк в воспитании,и вам его исправлять,пока не поздно.Ему только 4!!!!года,а вы уже не можете с ним справиться.А в 13-17 он вас пошлет подальше,и все.
Анастасия
невролог то что говорит? моя растроившись задыхается, но всё позволять я не намерена, по этому с неврологом по маленьку помогает дочке справляться с обидой и переживаниями
Alexandra Gar
Не надо психолога. Давайте витамин Р, все пройдет после первого, максимум третьего приема лекарства. 
Татьяна Иншакова
Это не нервный, это, по-моему, больной ребенок....К  специалистам вам уже давно с ним надо...
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
По жопе.
Gina L. Barlow
Фигасе, как вас 4х-летка строит:D У меня бы такой номер не прошел, со мной не забалуешь, я могу быть очень неприятной женщиной :D:D:D
Kos
вас не жалко абсолютно, сами сотворили такое из сына- вот и кушайте полной ложкой, а будущих учителей очень жаль 
Маришка МолдатаеваВ ответ на Kos
Kos
вас не жалко абсолютно, сами сотворили такое из сына- вот и кушайте полной ложкой, а будущих учителей очень жаль 
а я и не прошу чтоб меня жалели
Татьяна свет Васильевна
Если вы уверены, что просто разбаловали своего ребенка, то перевоспитывайте, пока не поздно.
А если серьезно считаете, что это нарвы, то проконсультируйтесь с неврологом и детским психологом.
МАдаМА, 2 ребенка
а что вам сказал врач когда он посинел когда так орал?или вы никуда не обратились и решили просто исключить нельзя?если так дальше ваш ребенок будет везде изгоем
Маришка МолдатаеваВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
а что вам сказал врач когда он посинел когда так орал?или вы никуда не обратились и решили просто исключить нельзя?если так дальше ваш ребенок будет везде изгоем
нам прописали глицын
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
К невропатологу идите   сребенком.А сами к психологу,пусть научит вас реагировать на капризы ребенка.
Olesya
1. Во-первых, покажите ребенка неврологу и психотерапевту (не просто психологу, хотя и он не помешает), возможно у него какие-то симптомы, которые не просто воспитанием устраняются (раз синеет)
2. Во-вторых, если специалисты подтвердят, что все нормально, запаситесь терпением и начинайте воспитывать. Теперь это сложнее, чем в раннем возрасте, но позже станет еще и еще сложнее. И надо отметить, что если родители не приучили ребенка к словам "нет" и "нельзя", то, по сути, они не обеспечили ребенку сохранение жизни и здоровья.

Был у моих знакомых реальный случай (не хочу пугать, но лучше предупредить, раз такая ситуация уже критичная). Дочка поздняя, всеми балованная, слова "нет", "Иди сюда" ничего не значили, делала все наоборот. И как-то эта девочка тупо побежала на дорогу. Догнать ее не успевали, а на крики бабушки и мамы "вернись", "туда нельзя" девочка не реагировала очередной раз. Закончилось трагично. 
Анастасия КазанцеваВ ответ на Olesya
Olesya
1. Во-первых, покажите ребенка неврологу и психотерапевту (не просто психологу, хотя и он не помешает), возможно у него какие-то симптомы, которые не просто воспитанием устраняются (раз синеет)
2. Во-вторых, если специалисты подтвердят, что все нормально, запаситесь терпением и начинайте воспитывать. Теперь это сложнее, чем в раннем возрасте, но позже станет еще и еще сложнее. И надо отметить, что если родители не приучили ребенка к словам "нет" и "нельзя", то, по сути, они не обеспечили ребенку сохранение жизни и здоровья.

Был у моих знакомых реальный случай (не хочу пугать, но лучше предупредить, раз такая ситуация уже критичная). Дочка поздняя, всеми балованная, слова "нет", "Иди сюда" ничего не значили, делала все наоборот. И как-то эта девочка тупо побежала на дорогу. Догнать ее не успевали, а на крики бабушки и мамы "вернись", "туда нельзя" девочка не реагировала очередной раз. Закончилось трагично. 
ужасно....
Pina Colada
Ребенок ходит в детский сад? Как он себя там ведет?
Маришка МолдатаеваВ ответ на Pina Colada
Pina Colada
Ребенок ходит в детский сад? Как он себя там ведет?
В детский сад мы не ходим,когда мы в двоем дома спокойный ребенок(редко устраивает  истерики)но стоит придти бабушке все ребенка как подменили начинает баловаться не слушаться)
Ъ
Частично аутизм. Нужны очень хорошие психотерапевты, квалифицированное медицинское лечение, включая препараты, и долгая, долгая реабилитация, потому как случай запущенный. Терпения вам, и не жалейте это маленькое чудовище, жалейте и любите себя, мужа, своих родителей и окружающих, перед которыми может быть стыдно!
настоящия имя фамилия
У меня случай такойже (был) но симтомы обычные (слезы, угрозы, нервы,) вылили просто искали альтернативу, учили выбирать лутьшее, вообщем всякими  методами уходили от прямого конфликта, при конфликте присматривались -это театор или реальность (всновном первое) преходилось игнорировать и ставить ультиматомы, приучи к поощерению за хорошие дела, ну и перед походом в магазин обговариваем покупки за ранее (так он учтлся читать по списку).
настоящия имя фамилия
Возможно ему чегото не хватает говорите с ним чаще