Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не знаю что делать...

Не знаю что делать...Помощь нужна скорее мне, чем детишкам...Уже два дня как мы выписались из роддома))) все вроде хорошо...жутко скучала по старшему сыну, ему 2,9...но теперь постоянно плачу...если нахожусь с маленьким, то как-то стыдно что-ли перед старшим, что я не с ним, если со старшим, то наоборот, стыдно перед маленьким...понимаю, что разорваться не могу...муж работает, бабушка сидела со старшим, пока была в роддоме и сейчас какое-то время она побудет с нами, старший как-то даже больше времени с ней проводит, ко мне не особо идет...к маленькому хорошо относится, все подходит и целует братика)))... мне тяжело пока, было КС...в общем какая-то жуть

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Милашина мама, 2 ребенка
О да, это мне знакомо, теперь девочки все разъяснили- послеродовые гормоны.  Меня это настигло в роддоме еще почему-то. Вроде все хорошо, а ревела, как белуга.

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Пройдет .держитесь там:)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
вот поэтому не хочу второго. для меня это как предательство перед ребенком. не знаю, не хочу пока.

Пожаловаться
Иду.. курю..
вот! как от него, такого маленького и родного, забрать хоть часть внимания и отдать второму, еще более маленькому и такому же родному??
пока не выясню ответ на этот вопрос - ни-ни за вторым))
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
я уже на второй день после родов когда глядела на своего малыша думала-как такого маленького можно предать и родить еще второго?
Пожаловаться
Строю планы
Этот вопрос только эмпирически можно уяснить :)
Пожаловаться
Ольга А
Похоже, меня то же самое ждёт

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У меня разница 2 года. Первый месяц, наверное, не знала за кого первей хвататься;) но первый месяц мелкий хорошо спал (не слышал всех шумов и т.д.), а потом стал просыпаться, в 2 года не шуметь для моей сложно было:( а потом и мелкий привык, сейчас вовсю играют вместе, старшая и покормить и поиграть и последить и принесет все, помощница;)

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это нормально, все проходят такой период. У меня было первое время по приницу "кто громче орет" тому и внимание. Это как правило старшая. А маленькая спокойная, ползает сама по коврику.

По своему опыту правильнее старшего залюбливать, у него и так стресс делить с кем-то маму. Тогда и ревности меньше, и вообще ребенок не чувствует себя забытым. Маленькие свое возьмут, а вот старшим тяжело. Два года, еще сам малыш, а отношение меняется, "не мешай, не шуми" жалко их.

Пожаловаться
Валерьяна, 1 ребенок
у меня правда первый ребенок, но я тоже ревела сильно! потом меня почистили через неделю после родов( сгустки остались) и все прошло. правда гормоны наверн! 
Пожаловаться
Злобный Заяц
Терпения вам, поправляйтесь скорее и физически и морально. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Карамелька
тоже переживаю, как буду делить любовь на двоих...
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
это просто гормоны сейчас зашкаливают. все будет хорошо
Пожаловаться
солька солька, 2 ребенка
через год станет легче, и не делайте из себя виноватую перед всеми! это ваша семья, семьи бывают разные,у вас такая, у моих детей разница 2.2 , я вас очень понимаю,у меня даже бабушки в помощь не было, а старший просто ревел,убери его,не обнимай его.приходилось,когда кормила грудью ,другой рукой держать кружку,из которой старший демостративно пил молоко, спали втроем,я посередине, через полгода только он смирился,что у него есть брат,а сейчас не разлей вода,хотя и дерутся будь здоров:D
Пожаловаться
Строю планы
:) И у моих такая же разница. Мне очень стыдно было, что малой сорняком рос, а старшую я действительно залюбливала.
Пожаловаться
Доброе Солнышко, 3 ребенка
Может и послеродовая депрессия....Но я не понимаю... действительно можно уже старшего приобщать к уходу и заботе о младшем... И даже если вы младшего кормите - со старшим в это время разговаривать, что-то рассказывать..Когда гладите пеленки - попросить подавать вещи... С прогулкамиразве что проблема сейчас -  но у вас есть бабушка..
Пожаловаться
Мария Шаяхметова
Не переживайте. Вы ни перед кем ни в чем не виноваты. Вы любите обоих детей. Я уверена, что вы чудесная мама. Вы пробовали делиться своими чувствами с кем-нибудь из близких? А проводить время втроем? Ваши дети - это теперь тоже одна семья. Их нужно объединять, а не разделять. А еще постарайтесь себя чем-нибудь занять. Сериал найдите себе какой-нибудь, или книгу. Желательно позитивное что-то. Заведите друзей по переписке. Сейчас лето - гуляйте с обоими детьми сразу и подольше. И самое главное - каждый день хвалите себя, любите себя, балуйте себя. Просто не заморачивайтесь. Простите себе всё-всё-всё. У вас счастье - 2 человечка, к которым можно испытывать любовь, на которую способна лишь мама!:)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не поняла, в чем проблема-то??  Оба ребенка с вами же??  Почему вы с ними отдельно-то??  Что мешает обоим детишкам быть рядом с вами??
Пожаловаться
Алена, 2 ребенка
Всем огромное спасибо. Легче...правда. Вторую ночь старший спит со мной (у мужа ночные смены), просит покормить малыша, катает коляску. Все будет хорошо))))) Еще раз всем огромное спасибо))))

Пожаловаться
Кира Камушкина
Возможно у вас послеродовая депрессия. Это абсолютно нормально! Со временем все пройдет, а пока, чтобы не чувствовать вину перед старшим, попробуйте ухаживать за младшим вместе. Вместе его кормить, вместе пеленать, пусть ваш старшеньких попробует тоже это сделать, под вашим руководством. А когда маленький будет спать, поиграйте со старшим в то, что он любит. И все наладится! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Анастасия Казанцева
Желаю скорейшего привыкания к новому состоянию=)
мамы такие мамы=))
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас