Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 августа 2014, 11:12, Обучение и воспитание, Детская психология

Не знаю что делать...

Не знаю что делать...Помощь нужна скорее мне, чем детишкам...Уже два дня как мы выписались из роддома))) все вроде хорошо...жутко скучала по старшему сыну, ему 2,9...но теперь постоянно плачу...если нахожусь с маленьким, то как-то стыдно что-ли перед старшим, что я не с ним, если со старшим, то наоборот, стыдно перед маленьким...понимаю, что разорваться не могу...муж работает, бабушка сидела со старшим, пока была в роддоме и сейчас какое-то время она побудет с нами, старший как-то даже больше времени с ней проводит, ко мне не особо идет...к маленькому хорошо относится, все подходит и целует братика)))... мне тяжело пока, было КС...в общем какая-то жуть

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tigrena, 2 ребенка
Я так плакала, когда в роддоме была. Сейчас все хорошо)
Пожаловаться
V=значит Владимировна
что делать? не раскисать.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Все будет хорошо, просто вы еще не привыкли, слишком мало времени прошло.

Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 29 недель
пройдет, привыкнете, и времени будет хватать на всех

Пожаловаться
Persephone
Спокойно управлялась с 2, 5 г и новорожденной. Старший помогал мне, приносил пеленки и ползунки. Днем, когда малая спала, включала старшему мультики и спала полчаса.
Пожаловаться
два хомячка пара
это гормоны)) всё пройдет.

Пожаловаться
Светлая, 4 ребенка
Не переживайте. У моих детей разница 2 года 11 месяцев. Младший ребенок все равно большую часть времени будет спать, а в это время можно старшему уделить внимание. Лично у меня были первые месяцы ненапряжные. Интересно еще и то, что когда приходили подруги на малышку посмотреть, она через час засыпала и все внимание доставалось сыну. Какой он большой, какой он молодец, как он маме помогает. Сын любил такие встречи с тетями)))

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
У вас реально дети спали большую часть дня маленькими?? У меня просто до сих пор истерический смех от этой фразы. Мой в 2 недели от роду не спал до 8 часов подряд. А если и спал днем, то 15 минут максимум. И до 2 месяцев ел каждый час.
Пожаловаться
юлия рубцова, 2 ребенка
У меня старшая так не спала. Приходит врачиха и заявляет мне, что новорожденные спят до 20 часов в сутки и мах бодрствуют час, у меня она по 8-10 часов не спала:shock: я гулять выходила, у всех дети в колясках спят, моя орет:( я даже в парк перестала ходить, стыдно было всех детей в округе будить. зато спала целую ночь с 22 до 11 не просыпаясь (с месяца):shock:
А младший постоянно дрых, я даже не знала, что в жизни так бывает:D
Пожаловаться
Гармония
А у меня оба плохо спали.... вот мне свезло:(.Тоже веселит фраза про сон;), но младший хоть на улице спал, пока мама коляску катит, только остановилась, через минуту ор, так я по 3 часа круги наматывала по улицам, свежим воздухом дышала. Для себя вывела единственное правило, все дети разные и верить написаному в книгах не надо.
Пожаловаться
Li_Lu
У меня старший такой был как у вас:D А вот младший реально спал как младенец до 4 месяцев, я абсолютно все успевала и временами даже хотела разбудить и поносить его на руках)) 
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
очень хочу второго ребенка в компенсацию старшему, который не спал днем совсем, только на улице
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 18 недель
эх вот и я такого хочу)))) моя вообще первые полгода только на руках спала((((( ночью почти не спала(((( как вспомню, так до сих пор передергивает((((
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
ох, мой хоть ночью спал, даже когда зубы прорезывались. А вам конечно компенсируют первого. Второй будет спать и есть месяцев до 6.;)
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 18 недель
:D:D:D спасибо))))но проверб это не раньше, чем мелкой 7 исполнится)))) сначало высплюсь)))))

эта мелкая мелочь до сих пор оч плохо спит(((( не сравнить с младенчеством, но блин((((
Пожаловаться
Светлая, 4 ребенка
На самом беле все дети разные, мойсын как раз спал только на руках и строго не дольше 40 минут. Но, может у автора спокойный ребенок. Аесли нет, то надо подключать родственников. Старшему надо уделять внимание независимо от того, спит младший или нет, хотя бы 30 мин перед сном поиграть с ним или почитать. Ноэто мое мнение, на истину впоследней инстанции непретендую.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Вот вот у меня сын такой же. У меня не смех такие фразы о "младенческом сне" вызывают, мол что там уставать, а злость)
Пожаловаться
Александра Иванова, 1 ребенок
У вас реально дети спали большую часть дня маленькими?? У меня просто до сих пор истерический смех от этой фразы.
Аналогично. У меня тоже истерика от этих слов всегда начинается...... У меня с рождения не спала больше 40 минут, за редким исключением - и я даже не про дневное время, а про ночное тоже...... И так до 2 лет. Как я выжила, удивляюсь. Сейчас 2,5 года.... тьфу-тьфу-тьфу.....спим.
Пожаловаться
Строю планы
Ага, реально так бывает. Я с сына(после вечнонеспящей дочи) реально была в шоке, даже врачей третировала на предмет здоров ли ребёнок. Он спал между кормлениями 4-5 часов...днём!!!, и по ночам просыпался совсем в младенчестве буквально раз-два Я его пыталась будить, чтоб от молока не лопнуть.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а у некоторых наоборот деть не спит. Одна знакомая говорила, что больше чем на 40 минут не засыпал вообще, ни днём ни ночью, она думала что свихнётся.
Пожаловаться
Сообщение от Ангельские Глазки, 13 августа 2014 года в 11:27
а у некоторых наоборот деть не спит. Одна знакомая говорила, что больше чем на 40 минут не засыпал вообще, ни днём ни ночью, она думала что свихнётся.
вот-вот, я выше про это написала.... это про нас.....
Пожаловаться
Сообщение от Александра Иванова, 13 августа 2014 года в 12:06
Сообщение от Ангельские Глазки, 13 августа 2014 года в 11:27
вот-вот, я выше про это написала.... это про нас.....
это случайно не я - ваша знакомая:D
Пожаловаться
Ангельские Глазки
:D нет, её зовут Лена )
Пожаловаться
Наталья Рязанская, 1 ребенок
у Вас скорее всего послеродовая депрессия, у меня вот предродовая началась, как я Вас понимаю, вчера так рыдала целый час ни с того ни с сего. что будет дальше, даже представить себе страшно!
Пожаловаться
Подснежник
это у вас гормоны послеродовые еще пляшут. все пройдет, не переживайте.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас