Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 сентября 2015, 00:11, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Не слушается

Здравствуйте! Прошу совета опытных мам..психолога! Моему сыну 3.6  .. 3 недели..как пошёл в сад! До того момента..как стали оставлять на тихий час..всё было хорошо..ходил с радостью! Теперь же одни слёзы и (я не хочу)!! В группу не заходит..прячется в шкавчике.. Воспитательница жалуестя..мол..не спит и другим не даёт..убегает с прогулки..дерётся..и абсолютно не слушается..она не знает ..что делать!(( Боюсь как бы не попросили покинуть сад!!((((( Мой один такой или у кого то были похожие ситуации!?..как вы решали эту проблему??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
А папа с ним разговаривал?
Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
Протест против привычного домашнего режима. Сначала вы его совсем ненадолго оставляли, а теперь он там почти весь день. Он к вам, домой хочет. Не готов он еще на весь день в садик ходить. У меня ребенок с яслей ( с 6-ти месяцев) в садике - никогда проблем не было. Чем позже начинает ходить в садик, тем труднее уговорить его там быть. Нужно более плавно увеличивать часы, проводимые в садике. Сказать, что заберете его сразу после сна, но только если он будет молодец, и поспит или тихонечко полежит, никому не мешая. Скажите, что позвоните воспитателю и спросите, спал он или нет. Если баловался - заберете его позже, если нет, пусть только дождется окончания сонного часа и мама уже будет его ждать! Любое намеренное непослушание ребенка - протест против чего-либо. Еще, возможно, ему не нравится воспитатель. Ну, тут только менять группу или садик. Но если ему нравились непродолжительные посещения именно этой группы, значит, всё-таки, скучает за вами.

Пожаловаться
Fenix
А в саду психолога нет? С воспитателем у ребенка как отношения? Мой так начал себя вести с новым воспитателем, да и ее послушаешь, я монстра ращу, а у старой воспитательницы проблем вообще не было. Может человеческий фактор?

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
может дадут возможность вам присутствовать первое время? поиграйте дома в сад, познакомьтесь с детками из группы в привычной обстановке
Пожаловаться
Волан де Морт
Заменить в садике шкавчики..на шкафчики)))прятаться перестанет)))
Пожаловаться
Anna
Втянется. Да и возраст такой, к пяти годам у мальчишек получше с пониманием становится.
Пожаловаться
Shera
У моего старшего ребенка весь первый год скандалы были,да и сейчас не любитель сада, а младший наоборот очень любит сад, оба холерики,оба лидеры по натуре и такая разница в принятии сада. Скорее всего рано вы от ребенка хотите хорошего "хождения" в сад. Для него это стресс и своим непослушанием он так реагирует, запаситесь терпением и главное сильно не ругайте-не отбивайте еще больше желание ходить в садик.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а дома не спал? дело в тихом часе только или?
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Раньше надо было водить начинать. Я начала в год и восемь с частного сада, все в порядке с походами в сад, бежит впереди меня. Дали в 3 года путевку в муниципальный сад сыну. Если бы не ходил в частный сад, наверняка было бы все намного сложнее.

Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Мой сын тоже начал ходить в сад. Хорошо ведет себя в саду, воспитатель не жалуется. Но дома! Просто тушите свет... Стал очень нервным, чуть что кричит, плачет. Стал плохо спать. Стали давать тенотен и чуть валерианочки перед сном. Стараюсь вечером много времени уделять только ему. Лежим в обнимку, книжки читаем и тд. Надеюсь, это пройдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас