Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2015, 21:52, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

не хочу

добрых выходных.я не знаю,стоит ли разводить панику и свойственно это трехлетнему возрасту,характеру,послушаю ваши примеры.
сыну 3,5 года,хотела с весны-лета отдать в сад,а сейчас ходить на кружки,но после неудавшихся танцев не хочет вообще никуда.ничего не хочу ,буду ходить в магазин и на площадку гулять,сказал он.на танцы больше не пошел-препод сделала больно сажая на шпагат,ходить на другие занятия или в сад,теперь ответ-там нет мамы,мамы как защиты?никакие аргументы-новые друзья игры,и прочее его не завлекают.ваши мысли для анализа в студию)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эндрю
молодец препод( отбил у человека все желание.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка

может мальчики чувствительнее девочек и им себя не переломить,в группе одни девочки,и всех препод изначально сажала на шпагат,они со слезами садились,а мой сел,но больше не пошел,он даже спать стал плохо,переживал что снова надо туда идти
Пожаловаться
Эндрю
3 года человеку! о чем тут говорить... он не поймет вообще на кой оно ему надо в таком возрасте! это постарше детям можно объяснить, когда проникнется уже спортом. зачем да почему нужно терпеть. а трехлетке ехало это все и летело. он удовольствие получать должен, влюбляться в то, чем он занимается. а ему боль с первых же занятий... остальные дети тоже придут туда только под напором родителей после такого(
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок

Пожаловаться
Net
никто больно не делал(
пошли наши дети в ясли в два года, с удовольствием
Пожаловаться
Хреновощ
Вот правда, бывают же передурки преподы. У меня старшие на дзюдо ходили. Тренер никогда насильно на шпагат не сажал. Он их заставлял самих растягиваться и садиться на шпагат. Говорил, кто бубенчиками пола коснется, тот свободен. Видели бы вы с каким энтузиазмом они на шпагат плюхались, кто уже умеет. А кто не умеет, потихонечку садились, на сколько хватало растяжки. За 3-4 месяца вся группа уже на шпагат садилась. Зачем с первых же занятий такое вытворять? Садистка она.
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
У моей подруги тренер по синхронному так ее дочку на шпагат посадил, что мышцы порвали, а тренер просто хотела чутка ускорить процесс тренировок
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка

Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Вот наша тренер по танцам не берет детей до 4 лет, а шпагат и растяжки начинает со второго года обучения, то есть лет с 5. Моя тоже тянутся не любит, писк, визг - не дается. Сегодня повела на растяжку к другому тренеру, у нее группа второй-третий год обучения и третий час в неделю по субботам она с девочками занимается исключительно растяжкой, в этот день танец не ставят. Вот моя с восторгом вышла, сказал что на шпагат почти села и кувырок сделала, в общем будем теперь третий час в неделю ходить к другому тренеру чисто тянуться. А ваш еще маленький. Лучше с 4 отдавать. В этом возрасте даже несколько месяцев играют огромную роль.
P.S. Я в клубе работаю администратором. За три года видела кучу детишек, так что мое мнение основано на обширных наблюдениях и опыте.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
Растяжка это всегда очень болезненно, мои говорят, что ревут с первой же минуты,
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Терпение и упоство. Сначала научите его дома оставться без себя с кем-то чужим. Потом уже в незнакомое место можно будет приводить и оставлять.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
ну как чужим,в гостях он у подруги моей остается,играет с ее дочкой,с папой уезжает на прогулки,больше не с кем
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Папа и мама не чужие. К подруге он тоже привык. Попробуйте попросить другую подругу или возьмите няню приходящую на 2 часа 2 раза в неделю. У него страх остаться без вас, вы же не хотите, чтобы он в истерику потом в саду впадал? Ему нужно привыкнуть к мысли, что с посторонним человеком может быть безопасно
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
я тоже думаю что в этом проблема и будет в саду она же,но ее не было до танцев,и перед дверями он кричал мама зайди туда,вдруг ты уйдешь,не оставляй меня,но почему вдруг,ходил нормально 4 занятия и тут такие истерики,я не могу понять почему,хотя в сад он у меня не ходил,а дети начиная ходить тоже по началу нормально,а потом истерики
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Испугались, что-то плохое с ними без мамы случилось.. мало ли причин.
но с этим можно бороться. на самом деле готовность к саду это не самостоятельная еда ложкой и горшок, это привычка спокойно оставаться без мамы.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
согласна.спасибо
Пожаловаться
Зока Бадина
потому что это адаптация. Когда ребенок просек, что сад - не игрушка и не хочу иду, не хочу - не иду, вот тут и начинается.... Первые дни - игра. С танцами, возможно, тоже самое
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
а я сама например боюсь того что с другими людьми, кроме меня, моему ребенку будет небезопасно... как тогда быть?
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
это вам ко мне в клуб
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
по рукам себя бить! Потому что ребенок это отдельная личность, а не собственность!
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
личность. которая пока нуждается в моей заботе и моем присутствии
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
даже не знаю, что вам посоветовать))) работайте над собой,
с другими людьми, кроме меня,
прямо совсем безнадежно звучит.
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
оставлять-то я оставляю. а вот переживаю все равно. и когда начнется садик, думаю что сердце мое не выдержит истерик дочери.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас