Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 апреля 2015, 15:52, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Не ест в садике

Ой, не знаю уже, что делать. Мой младший сын ходит в садик с сентября и до сих пор очень плохо ест в садике. Мы его приучали с самого раннего детства к нормальной еде. И кашки ему варила и котлеты делала и супы разные. И кушал все! И до сих пор дома ест прилично. А в садике эту же еду- ни в какую! Максимум за день может съесть бутерброд, суп, ну и печеньку какую- нибудь на полдник. А сегодня вообще ничего не ел. И так бывает часто. Дома ест, как с голодного края. Что делать с ним- не знаю. Так и заработает гастрит в 3 года.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Значит Вы дома вкуснее готовите, чем в садике. Обычно рассказывают, что, наоборот, в садике лучше едят, чем дома. В коллективе что ли веселее кушается. Мне кажется, когда голодный, всё можно съесть.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
В садике тоже вкусно готовят. Пробовала сама, когда пришла его в обед забирать в первые дни, а он не ест.
Пожаловаться
ленка- пенка
прям вообще ничего не ест? у наших воспитателей" вообще ничего не ест на обеде" означала, что сын поел только суп.
а вот увидела, что суп ест, печеньки. значит ему достаточно . ну и дома еще поест
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Вообще ничего не ест! Когда вдруг суп съел на обед- так это счастье.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Такая же песня. Ну завтраком стали дома кормить. ВТорой завтрак фрукт ест. В обед хоть хлеб с компотом перехватит. Полдник кефир и булку. Дома на ужин даю суп и мясо. Так и перебиваемся)))

Пожаловаться
@@@@Zoloto@@@@
может,не вкусно готовят в саду?или стесняется?
гастрит не из-за еды появляется.уже доказано-заразная бактерия.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Очень гадкая бактерия. :( Сходили в лес с палатками...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мы уж третий год ходим, только хлеб там ест и пьет компоты,соки, чаи. А дома ест наверстывает весь день.
Пожаловаться
Ева *****
старший до сих пор плохо ест, в саду особенно, а младшая... она ест все, что не прибито, что в саду, что дома... старший мотивирует тем, что вокруг дети мешают, отвлекают и вообще он не может есть когда на него смотрят...
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Моя не все ест в саду. Да и дома может фи свое сказать и ходить голодноватой. Дома завтраком не кормлю. Насильно не накормишь
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
прям совсем совсем ничего? за целый день ни крошки? моя тоже "ничего не ест"... три ложки супа, 2 ложки второго, хлеб, печенье, компот, булочку, оладушек со сгущенкой... вообще она у вас не ест! говорят воспитатели...

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
А я не знаю. едят или не едят в детском саду. Но какают регулярно. Значит все хорошо.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Да Вы прям Шерлок :D Лучшее наблюдение :D
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Анекдот знаете?
В поезде едет еврей с другом. На станции поезд останавливается и они
вышли в тамбур покурить. Вдруг по соседнему пути медленно проезжает
другой поезд, в котором едет отец еврея. Сын увидел отца и
крикнул:"Папа, ты сегодня какал?". Папа успел ответить, что какал, и
поезд проехал дальше. Друг с недоумением спрашивает :"Ты так давно не
видел отца, неужели больше не о чём было его спросить?", на что еврей
отвечает: "Ээээээ, не скажи! Если папа сегодня какал, значит он хорошо
покушал, если папа хорошо покушал, значит есть аппетит и желудок его
хорошо работает, если есть аппетит и желудок его хорошо работает,значит
со здоровьем у него всё в порядке, а если есть на что купить еду, значит
и денег ему хватает."
Пожаловаться
Барсумяка
:D:D
Пожаловаться
Yuliya_malinki, 3 ребенка
Сообщение от Наталия Зейгер, 7 апреля 2015 года в 15:59
А я не знаю. едят или не едят в детском саду. Но какают регулярно. Значит все хорошо.
Ахаха! Звездую!:D
Пожаловаться
+
у нас аналогичная ситуация. попробовал пару-тройку раз и все. нормальная еда и садиковская-две большие разницы;) по тому, как вы описали, с голоду не умрет, до дома продержится. нам врач сказала, что гастрита не будет.
Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
у нас был мальчик в группе, кроме хлеба ни ел ничего. такое привыкание было. потом начал есть все.
может не привык еще?!
перерастет
удачи!

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Старшая у меня и дома плохо ест всегда и в садике было плохо. Но уж на маленького не думали, что жалобы будут по поводу того, что не ест.

Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Вроде ходит с удовольствием, не плачет уже. Только за воспитательницей гоняется целый день. Везде с ней ходит.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
У меня дочь уже второй год ходит в сад и второй год не завтракает там. Я так полагаю, из принципиальных соображений )) она год была в одном саду, теперь в другом, осенью в третий переводим - посмотрим, может начнет завтракать))
обедает, правда, нормально. Честно - не парюсь. Кормлю дома завтраком.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
брат в саду не ел - говорил, у мамы вкуснее, так его воспитатели перехитрили - сказали, это мама с собой принесла, и он стал все есть :)
Пожаловаться
Та самая
может дома вы его сами кормите, а в садике поставили тарелку и все, хочешь ешь, а хочешь не ешь.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Сама не кормлю, три года все- таки. А в садике и с кормиткормить пытались- все-равно не ест.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Я так же в садике себя вела. Хлеб ела, водой из под крана запивала. Иногда водичку их супа... не просто не нравилось, как там готовят, я и сейчас считаю, что готовили отвратительно))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас