Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультики

Вика
Моему сыну 2 года и 1 месяц, гиперактивный, не усидчивый, не может заниматься чем то больше 2 - 5 минут, единственное что его может угомонит - мультики! он готов их смотреть часами и дни на пролет, но это ведь проблема! может есть такие проблемы и у других? поделитесь, как вы занимаете своего ребенка  с гиперактивностью и синдромом дефицитом внимания, во что играете и чем заинтересовываете? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Kuznetsova Maria
выводите на улицу, пусть мяч гоняет
FriкаделькаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
выводите на улицу, пусть мяч гоняет
++++
ВикаВ ответ на Kuznetsova Maria
Kuznetsova Maria
выводите на улицу, пусть мяч гоняет
он же не может целый день гонять мяч на улице?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Вика
Вика
он же не может целый день гонять мяч на улице?
История переписки2
а вы пробовали?
ВикаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
а вы пробовали?
История переписки3
что?
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Вика
Вика
что?
История переписки4
Гонять с ребенком мяч на улице! раз утверждаете что он не может. Вы пытались? или только в теории так думаете, а на практике мультики-мультики-мультики.
На улице есть мяч, велик, качели, просто ходить в конце-концов можно
Kuznetsova MariaВ ответ на Вика
Вика
он же не может целый день гонять мяч на улице?
История переписки2
Пару часов погоняет, потом домой обедать спать и снова на улицу. Если ребенку не интересны сейчас ваши занятия, то зачем мучить и себя и дите. Успеется еще
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Вика
Вика
он же не может целый день гонять мяч на улице?
История переписки2
У меня Настя в вашем возрасте домой только кушать и спать приходила) выгуливались постоянно) потом сад пошли-там энергия в нужное русло идет
Я_с_улыбкой_по_жизни
отправьте в ясли
ВикаВ ответ на Я_с_улыбкой_по_жизни
Я_с_улыбкой_по_жизни
отправьте в ясли
идем в середине сентября
Муми-Мама
Такие диагнозы ставят не раньше 5-7 лет.
Гуляйте, на беговеле катайтесь, в футбол играйте. 5 минут внимания это не так уж и мало для двухлетнего малыша.
Мультики я бы не включала вообще.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
было аналогично
но он сам от мультиков отошел годам к 4
сейчас смотрит, даже не смотрит,на фоне играют
Да, это я))
Вам его поставили, синдром то с гиперактивностью?)))))))) И в чем проблема мультиков? Надо что бы посидел спокойно - дали, нет - забрали. И нет проблемы.
Если он активный, то лучше всего его займет сад.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Какая гиперактивность в 2 года? вы о чем?
В этом возрасте 5-10 минут оптимальное время для занятий. Вы не умеете занимать ребенка ничем кроме мультиков? Так это у вас проблемы, а не у него
ВикаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Какая гиперактивность в 2 года? вы о чем?
В этом возрасте 5-10 минут оптимальное время для занятий. Вы не умеете занимать ребенка ничем кроме мультиков? Так это у вас проблемы, а не у него
я прошу совета, как занять малыша если он не усидчив и т.п, дома когда нет возможности выйти гулять(дождь,болеет и т.д) гуляем каждый день и утром и вечером, только переступаем порог дома, понеслось, шкодничество , ребенок не интересуется игрушками, ни что его не занимает больше чем на 5 минут, он дом верх дном переворачивает за пол часа!!!
КолючкаВ ответ на Вика
Вика
я прошу совета, как занять малыша если он не усидчив и т.п, дома когда нет возможности выйти гулять(дождь,болеет и т.д) гуляем каждый день и утром и вечером, только переступаем порог дома, понеслось, шкодничество , ребенок не интересуется игрушками, ни что его не занимает больше чем на 5 минут, он дом верх дном переворачивает за пол часа!!!
История переписки2
Потерпите немного,в 2,1 мой был такой же,все сносил и громил квартиру,сейчас ему 2,3 стал играть и даже один может поиграть.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Вика
Вика
я прошу совета, как занять малыша если он не усидчив и т.п, дома когда нет возможности выйти гулять(дождь,болеет и т.д) гуляем каждый день и утром и вечером, только переступаем порог дома, понеслось, шкодничество , ребенок не интересуется игрушками, ни что его не занимает больше чем на 5 минут, он дом верх дном переворачивает за пол часа!!!
История переписки2




и еще сотни таких "занятий" чередуйте по 10 минут на каждое + время на побегать, побеситься
Бур бур, 1 ребенокВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т




и еще сотни таких "занятий" чередуйте по 10 минут на каждое + время на побегать, побеситься
История переписки3
это пробки от бутылок что ли на последней картинке?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т




и еще сотни таких "занятий" чередуйте по 10 минут на каждое + время на побегать, побеситься
История переписки3
а как такую штуку сделать?я тож такую хочу!
Натуся
нас тоже только мультики на время "угоманивают";)))
Анна Федотова
А разве может быть СДВ и в то же самое время возможность смотреть мультики часами?
Анна ФедотоваВ ответ на Анна Федотова
Анна Федотова
А разве может быть СДВ и в то же самое время возможность смотреть мультики часами?
Пусть с ним попробует заниматься кто то другой. В детские группы сходите какие нибудь. Переберите все лепка ( и пластилин и глина и песок и куча всего), рисование ( тоже 100 видов), конструкторы, деревянные игрушки( такие где города, животные -все деревянное - сказки такие есть - нашего отечественного производства - нравятся очень многим детям, несмотря на кажущуюся простоту и примитивность).
Фурия
Мой очень любит активные игры (я бы даже сказала с элементами акробатики
) с папой. Вот ворота ему футбольные купили -играем. Лазалки конечно всякие. В сад ходим. Я наоборот радуюсь,, что у меня активный и любознательный сынок) Лепить обожает)
Планшет в руки даю сама, когда надо реального его отвлечь. Причем раньше меня совесть грызла, а сейчас все меньше. Но не больше 20 минут в день (вечер получается).
Колючка
Мой тоже активный,мультиками недавна заинтересовался,включаю когда мне надо что-то делать мин на 15-20.
А так гуляем много,по площадке лази
КолючкаВ ответ на Колючка
Колючка
Мой тоже активный,мультиками недавна заинтересовался,включаю когда мне надо что-то делать мин на 15-20.
А так гуляем много,по площадке лази
Не дописала,лазиет и на беговеле километры наматывает)
12