Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2013, 15:49, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Может я чего-то не понимаю?

Девочки, здравствуйте. Это моя первая тема, прошу сильно не ругайте:)!
Итак, наткнулась в просторах интернета на такую историю:

Сочинение третьеклассницы на тему "Кто такая бабушка?" .
"Бабушка - это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей.
Дедушка - это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.
Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут
отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются,
чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: "Пошли быстрее". Они носят очки
и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как "Почему собаки гоняют кошек?"
или "Где у червяка голова". Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.
Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Я в шоке - это ничего не сказать. Ребенок в 3 классе!!! А люди все смеются, как мило!!! Если это анекдот, то смешно. Но если это жизнь, то мне очень грустно за наших детей. А вы как относитесь к этому рассказу? Ваши дети отличают бабушку от дедушки?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
joly
:Dони маму от папы то отличить не могут))а вы про бабушку)))))

Пожаловаться
Добрая девочка Инна
Это по следам темы о женившемся Миронове?
Пожаловаться
Дарт Аньян
как можно не отличить бабушку от дедушки?:shock:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а чего шокирующего? восприятие такое у человека,вот так он обьяснил,кто такой дедушка.если вам это не понятно,то мне грустно за вас

Пожаловаться
Арфа
я тоже не поняла возмущения автора..
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
чуйствую,что нас меньшинство:D
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Потому что в третьем классе уже как-то умнее надо быть, что ли :D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
 у вас много детей-третьекласснииков?средняя во втором классе,достаточно умная девочка. но иногда сказанет такое,что хоть стой,хоть падай. а некоторые особы,тут сидящие, явно не в третьем классе. зато такие перлы выдают,что их потом долго цитируют:D
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Я сама по детству такие перлы выдавала, что смеялись иногда даже прохожие. Я вот, например, не знаю, кто такой дедушка. Просто потому что у меня его никогда не было. Точнее, как это вообще бывает, когда он есть. Но вот тоже какое-то потребительское отношение... Прямо отрывок один у Брэдбери вспоминается :)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
даже если это писал не ребенок-образ собирательный, и не потребительский. судя по последней фразе особенно,это рассказ ребенка, у которого вечно работающие и занятые родители, а бабушки с дедушками-праздник,чего бы долгожданного внучка не побаловать?
Пожаловаться
И
не..я с вами тоже..я вообще считаю - ребенок в юмором)), молодец)..если это ребенок))
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я к Вам.:D
Пожаловаться
Черепаха Неспешная, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 10 декабря 2013 года в 15:54
нас много :D тоже ничего шокирующего не увидела и так и не поняла, что автор ожидает от ребенка в 3 классе.
Пожаловаться
Натали
Сообщение от Черепаха Неспешная, 10 декабря 2013 года в 16:15
Сообщение от Luka, 10 декабря 2013 года в 15:54
так и не поняла, что автор ожидает от ребенка в 3 классе.
Ну, как минимум понимания того, что его родители и есть дети бабушек и дедушек. В 3-ем классе-то...
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
ну написано очень примитивно , правда мне кажется это взрослый сочинил, я в третьем классе о революции, ВОВ и сталинских репрессиях рассуждала мне интересно было, хотя все дети разные, просто я прекрасно вот помню себя в этом возрасте свои мысли практически:shock: такое же восприятие всего как и сейчас
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
я приняла бы этот рассказ 3-5  летнего ребенка и посмеялась , но никак не 9-10 летнего.
Пожаловаться
Ящер
Это да. 3-5, не больше.
Но и писал ведь не ребенок на самом деле. Будем снисходительны к взрослому дяденьке, не учевшему ступеней  детского развития.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
К
а что в ыждете от 9-10 летнего ребенка взрослых рассуждений??? а в 3 года еще и говорят то не все дети нормально, не то что сочинения писать
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
ну за маленькими детьми обычно родители записывают.
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Я ничего не могу понять: вас что задело то???
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
задело, что взрослый ребенок формулирует свои мысли как малыш и большое количество людей этой глупости умиляется
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Взрослый?:shock:
Ну-ну!
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка

А вам надо, чтобы  восьмилетний ребенок написал, что «В
толковом словаре Ожегова бабушка определяется как мать отца или матери по
отношению к их детям.  В соответствии с
Семейным кодеком РФ бабушки относятся к категории близких родственников, а,
следовательно, являются  взаимозависимым
лицом в налоговых правоотношениях. Отнесение бабушек к категории близких
родственников определяют их  особую роль
в отношениях наследства. Роль бабушек очень высока в социальном плане, поскольку
бабушки являются субъектами, которые периодически (в некоторых случаях – на постоянной
основе) выполняют обязанности по уходу и воспитанию потомков своих детей в силу
трудовой, бытовой занятости или психологической потребности в одиночестве последних»
ну и все в таком духе.
Пожаловаться
Галинка, 2 ребенка
нет, не так. но Вы, видимо, не хотите меня понять и просто подумать головой. и не 8-ми, а 9-10-тилетним ребенком 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас