Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 марта 2016, 15:43, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Может что посоветуете

Девочки, может книгу какую или просто посоветуете. Сердце разболелось от ситуации. 

Дано: реенок 6 лет оказывается бъет бабушку, бабушка плакала, но нам не говорила, чтоб папа не наказал. Была ситуация: бабушка ему пообещала море, Вечером муж узнает про то, что баушка хочет ехать летом с ребенком отдыхать и говорит, нет, не отдадаим, что он ее не слушается, может быть что угодно. Ребенок утром бъет баушку с криками, что она виновата, муж говорит, что не говорил, что баушка плохая, поэтому не отпускает, просто пока маленький. Это только самое сильное впечатление.
Еще делает уроки мелкие на свою школу: неправильно написал слово, его поправила бабушка  - начинает бить, потом прятаться под диван и рыдать. Или проиграет бабушке в игру какую - тоже рыдать и под диван.... Даже если творог с медом перемешать, а не сверху полить, то тоже плач и под диван и ведь уже есть не будет.  Бабушка сдачи не дает, очень любит, сегодня мне говорила, что думала это будет очень хороший внук, а он такой, не знает что делать.

Что случилось дома вроде нормально все. ТОлько бывает плаксивый, все не то но я спрашиваю, выясняется его мальчик обиграл или обидел, а он ему не может ответить, поэтому нам капризничает, но все выясняем, говорим как сыну поступать - вроде лучше. И тут такие дела оказывается.... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
бабушке надо не умиляться, когда бьет
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
+++ пресечь надо было с первого же раза
я б на месте бабушки показательно ооочень обиделась, ребенок должен понять что такое стыд и совесть
Пожаловаться
Скоро от этого мальчика, вся семья плакать будет
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Есть у меня такой пример перед глазами, сидит в тюрьме уже не первый раз. А в детстве ему против слово бояться сказали, он родителей и бил и из дома гулял где хотел. Ну уж нет, при таком раскладе лучше строгость
Пожаловаться
и я с таким "сокровищем" знакома...

Попустительство порождает вседозволенность.
Битая бабушка - цветочки..
Мой шестилетний сын огреб бы в безусловном порядке!
Я вообще не представляю, как можно допускать подобное..
Пожаловаться
Русе Болтон

Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка

Вас только битье бабушки смутило? Меня например больше прячется под диван настораживает
Пожаловаться
Ну а что не так?
Шестилетний ребенок понимает, что неправ и боится наказания.
А вариант выставить себя жертвой - вполне себе способ, наказания избежать.

Многие дети так делают, Вы не замечали? Напакостят и слезами умываются, вроде как "раскаялся я - не наказывай, я - хороший и вообще, плачу - пожалей" Один из действенных способов манипулировать мамочкой/бабушкой, которые, в большинстве случаев, скорее тащут пирожок и зацеловывать начинают...
ко мне ребенка приводили на "передержку" (
), он именно так себя и вел, сидел и спецом в тихушку троллил другого ребенка, а когда я начинала как-то взывать к совести - развешивал сопли и слезы, оговаривая и наговаривая, хотя я весь конфликт от начала до конца наблюдала и видела, что неправ именно этот мальчик..
Говенное качество, но многим садичным детям оно присуще, ибо заведется один такой умник, а остальные перенимают и блажат по поводу и без.
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
У нас такой старший братец, двоюродный. Подстрекатель и пакостник, прям удовольствие получает, когда сталкивает лбами детей, стравливает. И ржет в сторонке, засранец. А наш как пряник простодушный, хоть бы раз в лоб дал
родители видят и в явных случаях вроде не спускают, но толку мало.
Пожаловаться
родители видят и в явных случаях вроде не спускают, но толку мало.
а некоторые родители ( в частности мальчика, с которым я водилась), делают большие глаза и недоумевают "да не может быть, Кирюююшааа... да он не такоооой"...
Пожаловаться
Иванова
Если бы мои дети такое сделали, я бы ремнем по жопе отходила бы . ( кстати, детей я не бью).
Пожаловаться
Мария Сафронова

Хочу заметить,что бабушка не говорила родителям, "чтобы папа не наказал" Вопрос: как там накпзывает папа,что бабушка этого боится?
Еще вопрос:почему папа считает себя вправе отменять обещание бабушки? Он сам дает сыну сигнал:"Бабушку можно не слушать,ничего за это не будет"
И последний вопрос: почему бабушка дает внуку серьезные обещания без предварительного согласования с родителями?
Там не все в порядке в отношениях между всеми членами семьи и такое поведение мальчика-просто вопит об этом

Так что одним наказанием ребенка дело не решить...
Пожаловаться
Ал
Папу как раз понять можно. Некоторым бабушкам вообще детей нельзя доверять. А на море тем более, я бы ни с кем, кроме себя не отпустила ребёнка, потому-что мне дорога жизнь ребёнка.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Ал, 12 марта 2016 года в 09:05
Папу как раз понять можно. Некоторым бабушкам вообще детей нельзя доверять. А на море тем более, я бы ни с кем, кроме себя не отпустила ребёнка, потому-что мне дорога жизнь ребёнка.
Хм,вы только что согласились с папой,что бабушка не авторитет,ее можно не слушать.
Чего тогда требовать от ребенка?
Пожаловаться
Ал
Да, именно так. У нас в школе бабушкам даже документы не отдают, на том основании, что бабушка не является законным представителем ребёнка. Причём родители сами не могли забрать документы, потому-что уже переехали в другой регион России. Я сама читала переписку директора и матери в интернете. Как мать не упрашивала, директор не пошёл на встречу.
А тут с поездкой на море, которая не известно чем закончится, учитывая возраст бабушки и то, что она не может подчинить себе ребёнка. Не имеет права, без согласия родителей, увозить куда-либо их ребёнка. А если он и там от неё спрячется, как дома прячется под диван? И сможет ли она гарантировать, что ребёнок не утонет, ведь у бабушек уже не та реакция. Вот знаете, я со своими родителями даже на дачу не отпускала ребёнка, зная, что на участке стоит открытый колодец (8 метров глубиной) и погреб (5 метров), потому-что знаю как они смотрят за ребёнком, рот разинут, отвлекутся и т.д.
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Муми-мама, 12 марта 2016 года в 09:12
Хм,вы только что согласились с папой,что бабушка не авторитет,ее можно не слушать.
странно... вы же сами себе противоречите... сначала вы спрашиваете, почему папа отменяет обещание бабушки. а потом говорите: а как бабушка могла дать обещание, не спросив родителей? вот поэтому и отменяет, что она не спросила. потому как она в принципе не могла давать таких обещаний. это как если бы я пообещала своей подруге подарить ей вашу квартиру. а потом бы у вас спрашивала: а какое вы имеете право отменять мои обещания

так что вины папы нет никакой ИМХО
Пожаловаться
Мария Сафронова
Интересно,это на форуме у определенного слоя дам правило такое: мужик всегда прав?
Я-то как раз себе не противоречу,а рассуждаю логически:бабушка не спросила папу,папа сам снижает автоиитет бабушки-- в этой семье ВСЕ не уважают друг с друга, а возмущение вызывает почнму-то только неуважение ребенка...
Вина папы в том,что он должен был не сам отменять бабушкино распоряжение,а об'яснить бабушке,почему он против (кстати,я не вижу разумных причин для этого) и уже БАБУШКА бы донесла до ребенка отмену поездки.
Таким образом умный папа убил бы сразу двух зайцев:
1)Не уронил бы авторитет бабушки в глазах ребенка: обещание бабушки имеет право отменять только бабушка.

2)Бабушке пришлось бы испытывать неприятные эмоции,отменяя свое обещание и об'ясняя это внуку-глядишь,это удержало бы ее от опрометчивых обещаний в будущем.
Ваш же пример с квартирой смешон: вы к моей квартире никакого отношения не имеете,а бабушка к своему внуку имеет-и в этой семье самое непосредственное: сидит с ним целыми днями.
Пожаловаться
el-gatito
Сообщение от Муми-мама, 12 марта 2016 года в 09:12
Бабушки, дедушки и иже с ними - это роли второго плана. Сначала надо все согласовать с родителями, а потом уже раздавать обещания. Тем более такие серьезные как поехать на море. Это не машинку пообещать.
Пожаловаться
Хочу заметить,что бабушка не говорила родителям, "чтобы папа не наказал"
Вопрос: как там накпзывает папа,что бабушка этого боится?
Многим бабушкам пирсуще желание выгородить, оберечь и защитить. Дети, воспитанные такими вот бабулями/мамулями-защитницами потом совершенно не умеют бороться с фрустрацией и отвечать за свои поступки.
почему папа считает себя вправе отменять обещание бабушки? Он сам дает
сыну сигнал:"Бабушку можно не слушать,ничего за это не будет"
Папа в своем праве, но решать этот вопрос, конеш, нужно прежде всего с бабушкой.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Естественно! И так должно быть во всем: взрослые между собой договорились-ребенок услышал результат консенсуса.
А не так:бабушка сказала-папа отменил.
Пожаловаться
так быть должно, но далеко не всегда так есть.
Не каждая бабушка признает приоритет родителей в воспитании, а уж фильтровать обещания..
моя свекровь, например, кормила больного панкреатитом ребенка шоколадом.
Прекрасно зная, что нельзя и сто раз выслушав мои наставления..
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У меня мама пыталась угостить внучка конфеткой в момент ,когда ребенка наизнанку выворачивало. Они так и не поняла, почему я возмутилась ее поступком.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Хочу заметить,что бабушка не говорила родителям, "чтобы папа не наказал"
Вопрос: как там накпзывает папа,что бабушка этого боится?
Мои бабушки от стояния в углу и лишения мультиков в предобморочном состоянии.))
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
вот соглашусь
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я б еще и наказала, что за такое может быть лишен всего..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас