Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 2015, 10:33, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Математика

Как научить ребенка начальных классов хотя бы терпимо относиться к математике, ну ненавидит он ее, слезы, сопли, хотя считает в уме быстро, табл.умн. сходу, как сам процесс решения задач или примеров, просто катастрофа. Подскажите как нам с математикой найти общий язык!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
может в форме игры

Пожаловаться
F
Найдите учебник Григория Остера по математике, меня с ней примирял только он

Пожаловаться
Элизабет фон Р.
а с ребенком общий язык найден? объясняет, чем математика не угодила, если с решением справляется?
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Актуальная тема, только у нас чтение и пересказ((((Я волосы на себе деру, когда читает
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Алена, моя в 4-й идет - до сих пор у нее чтение это рвотная таблетка. Никак не переломим ситуацию - она читает, вслух, про себя, я ей читаю, я ее прошу брату почитать - ничего не помогает. Меняла литературу на смешную, на сказки, на рассказы о животных, о детях, сама зачитываюсь - она с каменным лицом и воплями, что все надоело.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Вот((( Но надо что то делать?! А что? Или отступить? Учится нормально( 4 и 5)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Один в один. Учится хорошо, но чтение с боем, под моим тотальным контролем.
А про лето еще расскажу: в списке на лето "три толстяка". Ну думаю, класс! Книжка интересна, не особо толстая, плюс девочка в главной роли, почти принцесса! Даю читать, вроде норм. Что-то рассказывает даже, ага - рано радовалась. Папа наш спрашивает - так как девочку-героиню зовут? И все, ступор. Выдает: Тутти???
Она читала через страницу, пытаясь уловить смысл и отвязаться от меня((((( Вот как??? Как это переломить?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Вот и я думаю, ну как

Читал летом "Сын полка".
Спрашиваю - как зовут мальчика? Ваня.
-А где его солдаты нашли? Третий месяц не могу добиться ответа.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Моя сейчас эту книгу читает. Может и не спрашивать???
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Видимо ни как((((( Вы правильно написали, что.... ОТВЯЗАТЬСЯ ОТ МЕНЯ. Мой так же((( Иногда вообще, когда мне некогда с ним сидеть( есть готовлю, или младшие отвлекают) Читает один, и у него так быстро это происходит.....типа, я все прочел. Начинаю спрашивать, а он - Я забыл, я не помню.... и т.д. Я понимаю, что начал врать((( Так и говорю ему- Начал врать, значит будешь наказан. За вранье он уже до школы не играет в планшет. Вчера и сегодня у него нет мультиков. Плакал. Жалко((( Но надо терпеть и не жалеть, а то потом будет хуже.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
У нас с вами один ребенок на двоих??? Или это атака клонов - книгоненавистников?
Пожаловаться
Алена мама 3D.

Видимо они все( многие) такие. Но мы с Вами сильные. Справимся. Будем надеяться и верить, что они скоро полюбят чтение.

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Никита стал нормально читать в 4 четверти 4 класса

А то был просто кошмар - слова перевирал, читая последнее предложение не помнил, что в начале рассказа.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Буду ждать чуда.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Это скорее всего не чудо
а накопительный эффект - читал, перечитывал, возмущался - читал еще раз
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Моему 15, чуда так и не случилось... Алгебра, физика-да, с удовольствием, а вот чтение...... Два месяца"Войну и мир мусолит......
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Интересно, все дети сейчас такие? Я вспоминаю как мы с сестрой читали! Запоем!!! Сколько книг интересных! Я сейчас люблю и именно книги, не полюбились мне электронные варианты. И в библиотеке нравилось очень - там такой вкусный "книжный" запах был.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Большинство.... Я сама очень люблю классику, Толстой один из самых любимых писателей, а вот сынок не проникся.......
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
У нас тоже читать нивкакую, а пересказать может когда кто-то ей читает иной раз слово в слово. Она лучше будет примеры решать и писать, но не читать.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
она в маму
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Скажите, что отберёте все гаджеты и запретите телек на месяц, вот увидите, быстро всё полюбит.
Мой сегодня так полюбил картошку чистить. И даже порезал.

Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Я так и сделала в первом классе) теперь всё любит.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
как вы научили чистить картошку? Очень хорошее занятие, но получается у старшего с трудом..... Бедная картоха.....
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Некоторым это не дано :) Например, я не умею чистить картошку.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
об этом же думаю, когда вижу издевательское отношение к картошке!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас