Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, 20:18, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Курит?

Ну, в общем, попрошу не набрашиваться, мол не воспитываем:(
Сын, 12 лет. Стирала куртку вчера вечером, уже спал. Карманы выворачиваю, выпадает зажигалка дешёвенькая и мятная жвачка. Мужу не говорила еще:shock:
О вреде курения говорим, когда по телевизору идут какие-либо передачи, или что-то типо этого, если в одноклассниках что-то страшное увижу - показываю. Муж не курит, я тоже не курю. Напрямую спросить не могу, вдруг обидится, если не курит. Я в растерянности. И к психологу не поведёшь. Что делать?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
И всё же спросить;) без агрессии и паяльника в руках.

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Да, только утюг и с тефалевой подошвой. Паяльник- прошлый век, ну или айпод ребенка держать над струей воды, угрожая окунуть- тоже ничего себе пыточка ;)
Пожаловаться
МайскаЯ
Садюга:shock::D
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ой, я еще не все перечислила . . . пока не все :D
Пожаловаться
Светлячок
А почему к психологу не поведешь. Это говорит о том, что в компании,в которой тусуется ваш сын все курят, вот он и подстраивается..
Пожаловаться
Мария Ерохина, 1 ребенок
Ну а вдруг нет? 5 класс всего лишь. Кто знает, для чего мальчишке зажигалка.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
говорить, честно и открыто..и дай Бог чтоб это было что курить сигареты  попробовал а не спайсы..руку понюхать- у них ума не 100% конспирироваться
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Правильно, пальцы, которыми держут сигарету, пазнут всегда,запах не смывается, а ногти желтят. А когда определил, что опасения не безпричинные, то уже и говорить плотно надо.
Пожаловаться
а без психолога уже не умеем с детьми разговаривать???
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
:(
не умеют люди...
ни с друг другом
ни с людьми
ни с детьми
:(:(:(
Пожаловаться
Мария Ерохина, 1 ребенок
Дак кто ж его разговорит! Отвечает молчанием на подобные темы:(
Пожаловаться
---
психолог тем более его не разговорит
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ваш муж и отец ребёнка курит?
Пожаловаться
Анюта, 1 ребенок
Правильная мотивация.

В субботу утром я шла на учебу сонным, неторопливым шагом. Дойдя до остановки, я пронаблюдала интересную картину. В один момент со мной поравнялась спортивного вида женщина, за которой, явно отставая, бежала девушка. Обе они были одеты в спортивные костюмы. Девушка в метре остановилась, запыхавшись изрядно. Женщина,трусцой бегая вокруг нее, вещает ей очень бойко что-то типа : "Ну, что? Нравится? А маме за 40 уже, мама тебя родила, мама бегает по утрам и ничем не болеет. А ты лосиха 16ти летняя куришь. Либо ты со мной бегаешь, либо я расскажу папе." Дав ей смачного поджопника, убежала. Девушка издала жалобное: "Мааааам, подожди!", стремительно удалилась.
Это лучшая методика по борьбе с курением,которую мне приходилось наблюдать (с)
Пожаловаться
Nadin
я младшего брата всегда пугала в детстве, что если будет курить, то не вырастит, жил у нас во дворе Рома вечно с сигаретой и ростом 120 см не больше, брат никогда не курил, он у нас мастер спорта, и вырос аж 205 см, как-то вместе с ним пошли в ТЦ он себе джинсы-брюки вообще мучается купить, все коротко, да говорит, послушал тебя сестренка, надо было пару раз покурить....:D:D:D
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
:D:D
Пожаловаться
anna antonova
А Вы во сколько лет попробовали курить? Я-в 13.И почти все дети пробуют в этом возрасте.Зря паникуете.
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
ужаааас.
как хорошо, что я была не почти всеми детьми... и попробовала только лет в 20
Пожаловаться
anna antonova
А какая разница во сколько лет? Курить я так и не стала.
Пожаловаться
Мария Ерохина, 1 ребенок
Сигареты - никогда, муж рассказывал, что в 14, но не понравилось. 
Пожаловаться
anna antonova
Ничего нет страшного в том, чтобы попробовать. Не факт, что будет курить. Я вот за всю свою жизнь пачки две выкурила)).
Пожаловаться
Опа с бантиком
ну факт, что сын под компанию. В компании всегда есть инициатор-аворитет, почему бы и не сын автора?
Пожаловаться
Vikki
Курит и сразу к психологу????? Вы чего?
Пожаловаться
AnechkaMar, 1 ребенок
Господи сейчас что по каждому поводу к психологу водят?! С курением психолог как справится?
А спросить не нужно стесняться, вы его МАТЬ!
Пожаловаться
Мария Ерохина, 1 ребенок
Не думаю, что он скажет ДА, МАМА, Я КУРЮ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас