Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 августа 2015, 19:20, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

кошмар

Девочки, что делать? начну с самого начала.... пошли с дочкой сегодня с дочкой с машинкой гулять - доехали, машинку оставили - пошли в песочницу - на качели (в общем так у нас обычно бывает, доезжаем, транспорт оставляем, игрушками всеми делимся без истерик, с удовольствием)Другой ребенок подошел посмотреть машинку,  моя тоже подошла - вместе играли, нажимали кнопочки, 2-я мама рядом на корточках..... и вот моя взяла и схватила 2-ю девочку за лицо ( такое с нами с папой раньше было, ругали, вроде прошло и уже 2 недели тттт не повторялось) девочка, естественно в слезы, ттт не поцарапала, следов никаких... но я чуть со стыда не сгорела, извинялась долго, дочку отругала, но осадок огого остался... слава Богу, у 2-й девочки нет царапин. ППЦ, я в шоке, как провести беседу? 1,9 дочке((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
шутка?
Пожаловаться
Анютка
увы, нет ((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
тогда вам надо валерьяночки
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Оссспади чего это она у вас кидается-то ?
Пожаловаться
Анютка
сама в шоке О_о в семье ситуация нормальная, не ругаемся, о рукоприкладстве и речи нет, поэтому я в трансе....
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Трогали ее машинку! Ее! Она ж еще не может ясно говорить, вот и выражает пока свои эмоции так
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
А я догадываюсь: она не любит, когда трогают ее вещи!
Пожаловаться
Анютка
да просто не было такого никогда!!! в том-то и дело... до этого в песочкину сидела, ко всем подходили, формочки раздавала
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Потому что раньше она не делила "своё/чужое", а сейчас начпла понимать. Она ждала, когда девочка посмотрит и отойдет, а та не отходила.. Возник конфликт.
Пожаловаться
Анютка
вероятно, ну хоть запищала,или как-то показала, что не нравится, та не-молча, блин(
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Хм..кто-то любит выяснять отношения мловами, а кто-то силой. :(
Пожаловаться
safira
Абсолютно правильно!
Пожаловаться
Anne Kirhen
Объяснять,что так делать нельзя. Девочке больно. Если дальше такое продолжается,то избегать контакта пока с детьми дабы не нарваться. Со временем у нее это пройдет
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка

Пожаловаться
Анютка
это понятно, объясняю.... были на даче, хорошо с детьми общалась и тут такое ....
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анютка
так мы с площадки и ушли.....
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Anne Kirhen, 13 августа 2015 года в 19:30
Моего так однажды девочка сзади детской каталкой ударила. Мой в а..е был. А вот папа так орал на девочку,мне ее так жалко было. Вы главное уведите ее таком случае,чтоб не при всех ругать.
я сначала поняла, что папа вашего ребёнка орал на девочку
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Согласна полностью!!!!
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Избейте ребенка ))))) Такого идиотизма я не понимаю. Со стыда она чуть не сгорела )))))

Пожаловаться
Anne Kirhen
Вы серьезно чтоль?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Да прям вы что!!! Просто удивляют такие мамаши " Мне стыдно", как можно стесняться, стыдиться своего ребенка.
Пожаловаться
Анютка
Вы наверное не так поняли, мне стыдно, что я не успела во время присечь, не успела среагировать
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Анютка, 13 августа 2015 года в 19:49
Вы наверное не так поняли, мне стыдно, что я не успела во время присечь, не успела среагировать
наш так делал первое время в саду (при нас такого не было!)- я тоже говорила воспитателям как-то наказывать- а они не имеют права такого) ну и позже что-то говорить приходилось, уже когда забирала из сада- может, из-за стресса так делал, через 2 недели прошло бесследно.
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Маруся, 13 августа 2015 года в 19:38
Да прям вы что!!! Просто удивляют такие мамаши " Мне стыдно", как можно стесняться, стыдиться своего ребенка.
так не ребенка, а его поступка... вам никогда не было стыдно за своих детей?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас