Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 21:28, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Капризы...

Посоветуйте, пожалуйста что делать, с ума сходим уже всей семьей... Малыш до 8 Мес был идеально спокойным ребенком, с 8 месяцев днем постоянные капризы и ноет без видимой причины! Ночью спит хорошо, даже не просыпается, днем тоже спит без проблем. Но период бодрствования это кошмар( не отойти ни в туалет, ни поесть, стоит отойти сразу плачет взахлеб... Да и если рядом с ним сидеть все равно ноет... Нам 9 месяцев
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хеленка, 1 ребенок
может зубы?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
растет малыш ) мы вместе и в туалет ходили, и кушали.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
А мы со старшей вместе Титаник смотрели, ревели вместе:D
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Annet, 11 августа 2014 года в 21:30
растет малыш ) мы вместе и в туалет ходили, и кушали.
растет:up: почти все это проходили:D
больше осознанности,больше понимания приходит. новые развлечения и игры просит.песни,сказки))) дете поесть-берите с собой. в туалет кстати тоже приходилось))) потом по мере взросления отучаешь,объясняешь)))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
потом по мере взросления отучаешь,объясняешь)))
можно наоборот приучать... мама пись-пись и ты давай на горшок 
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ха, мы с рождения этим занимаемся)))

Пожаловаться
Hanna
Совет только один - посредством наблюдения постараться понять, что беспокоит ребенка.
если нет видимой причины, значит есть невидимая, ее то и надо понять.
Пожаловаться
Морская капуста
Может, скучно малышу? Дома все изучил, делать нечего)
Если едете в гости, в магазин, погулять - тоже ноет?
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну ,какие капризы могут быть в таком возрасте? Ну , хочет ребёнок быть ближе к вам.. Возможно у него зубки..животик,да что угодно.У меня дочка, как только я ухожу из дома за тем же молоком- орёт в захлёб пока я не приду. Прихожу, и ребёнок радостно орёт мам мам. Сын ,тоже такой был- до полутора лет. Ходил со мной в туалет- как в зрительный зал)))))))))).Терпите,пройдёт.

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
я до 2-х лет вместе и в ванну и в туалет ходила, есть готовила, все-все вместе делали:D, еще 1,5 годика потерпите:D
Пожаловаться
худеющая
наша истерит на всё, что нельзя или не получается. мне жалко соседей...
Пожаловаться
Ксения Гареева
Вот и у нас тоже самое...
Пожаловаться
Ксения Гареева
А сколько вам?
Пожаловаться
худеющая
мне 35, а ей 10 мес))
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
О, у моей дочери так было как раз с 9 -10 месяцев.  Как сказала наша педиатр (с долей сочувствия в голосе): "Ребенок осознал себя личностью" :)
Пожаловаться
Ксения Гареева
Да уж.. А мы теперь и игрушки швыряем
Пожаловаться
миша чер
эх, у меня с рождения такая и до сих пор. бывает зубы лезут, но тогда и ночью бы ребенок скорее всего капризничал бы. а вообще это период такой, нужно потерпеть. 
Пожаловаться
миша чер
моей год уже
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
может зубы?

Пожаловаться
Frau Gala
Это начало! Сколько дети преподносят сюрпризов! Время читать возрастную психологию. Иногда без соответствующей литературы трудно разобраться в поведении своего ребенка. А так хоть знаешь, чего можно ожидать на каждом этапе его развития.

Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
О, у нас тоже самое. Сидит спокойно играет, стоит мне выйти на секундочку - сразу за мной ползет или плакать начинает))) Это время такое, нормально это, просто малыш испытывает сильный стах при расставании с мамой.

Пожаловаться
Чили
и что?ребёнок растет-проверяет свои возможности,ваши,что можно что нельзя,у нас сейчас переиод отрицания-нет,все нет:)))))))))))))))))
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
просто раньше в сознании ребенка мама и ребенок были одним целым, а теперь ребенок понимает что он - это он, а мама - это мама. представляете какой переворот сознания? он сам по себе! и мама может уйти!

это одно из самых первых открытий...дальше будет только интересней... не знаю как у остальных, но у нас и с полтора года характер по-прежнему не сахар.... да и на окружающих детишек смотрю... у каждого свои сюрпризы. много-много сюрпризов для родителей )))
Пожаловаться
Colibri, 1 ребенок
У нас тоже самое сейчас,скучно дочке,просто больше внимания к себе требует.в туалет с собой беру.минут на 10-15 насс пасает ниблер с фруктами,развивалки по тв показываю,новые стишки,потешки рассказываю,картинки рассматриваем, а на днях я себе временное спасение нашла,сейчас жара,так я в ванную воды наберу немного, игрушки ей туда брошу и сижу, хоть отдыхаю немного.купается 3-4 раза в день.
..

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас