Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2014, 18:48, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

капризуля

Дочка стала капризная чуть что сразу в слезы. Просит конфетку или посмотреть мультики если слышит отказ то сразу начинает хныкать. если делает какую-то работу и у нее не получается то сразу в слезы. просишь ее собрать игрушки встает в позу не хочу и все. бегает по дому в трусах и майке, прошу одеть носки и шорты опять поза не хочу и все. на утреннике в садике раньше самая первая бежала танцевать и стих рассказывать, а тут на елке не хочу  я танцевать, села на лавочку и сделала обиженное лицо. ничего понять не могу и такая ситуация примерно уже полгода. а до этого 3 года мы от нее такого вообще не слышали с ребенком никаких проблем не было, чтоб плач мы от нее не услышали, или какую-то истерику боже упаси ребенок был идеальный. мы сейчас с мужем шутим что она за 4 года отыгрывается на нас. что с ней случилось? может возраст такой (4 года), может воспитали так? не пойму расскажите кто как справлялся с капризами, может какую -то книгу посоветуете или  методику. не хочется что б и так дальше было, а то без ремня который висит на ручке двери или криков  у нас ничего не делается. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса Алиса, 1 ребенок
выпороть
Пожаловаться
Мама двух сердец, 2 ребенка
жестоко...
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
зато действенно
Пожаловаться
ну уж не знаю...
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
я знаю, сыну уже 20
Пожаловаться
трудно поспорить...:)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И маму. Что выращивает, то и растет. Как это ребенок в 4 года не приучен ни к чему?:shock::shock::shock::shock: Непонятно.
Пожаловаться
Светлана Волкова, 2 ребенка
Сообщение от Мама Пашки и не только, 9 января 2014 года в 18:51
И маму. Что выращивает, то и растет. Как это ребенок в 4 года не приучен ни к чему?:shock::shock::shock::shock: Непонятно.
а вот не так. до этого и игрушки уберет за собой, и посуду со стола уберет поможет,и убираться помогала мне.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Автор, я сейчас вашу линейку увидела и мне больше стало понятно. Раз была приучена, значит протестует. А у вас причине протеста 28 недель.
Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
Сообщение от Лиса Алиса, 9 января 2014 года в 18:48
выпороть
а она потом в саду психологу штатному расскажет, а тот донесет до соцслужб, и все... У Вас ювенильная юстиция работает, если да - то пиши пропало. Мой когда в саду был, то заведующая лекции читала родителям чего нельзя со своими детьми делать дабы не......:(
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
нет у нас ЮЮ, я сама на кого хочешь донесу, мало не покажется.:D
Пожаловаться
Сообщение от Лиса Алиса, 9 января 2014 года в 18:48
выпороть
как то  действует этот метод через раз
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Вроде особо не за что.
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Вероятно она прощупывает почву, как далеко ей можно заходить и насколько вы прогнётесь под нее. Я пока ничего не читала на эту тему, но все Гиппенрейтер советуют "Общаться с ребенком. Как". Попробуйте почитать, там вроде как раз про такое должно быть

Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Идеальные дети - нарисованные дети.
Один из этапов развития и становления характера. Корректируйте словами. Терпение, терпение, ну и еще немного терпения...
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
точно сказали:up::up::up: все хотят идеальных детей, как сказала пусть так и ведут себя, забывая, что дети это уже человечек со своим характером и поведением, которое надо корректировать ... 
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Согласна на все 100% Со своим с мая месяца прохожу этот этап. Чуть полегче стало после рождения второго, когда старший понял, что отношение к нему не поменялось. И с началом похода в садик спокойней стал. Дома еще иногда отрывается на нас всех, но постепенно корректируется любовью и постоянными разговорами.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а правильный ребенок - "живой" ребенок)))
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Гните свою линию, без криков, ремня и скандала. Но вы должны добиваться выполнения поставленной вами задачи.
Нужно одеться значит одеваетесь, нужно собрать игрушки - собираете.
Ребенок должен точно знать, что если вы что-то от него хотите, то вы этого добьетесь и от него просто так не отстанете))).
А не так, что мама 15 раз сказала убрать игрушки, дочка разнылась, маме надоело упрашивать и она сама все сделала. Кстати, так происходит очень во многих семьях. Получается, что родители пустомели и слушать их не обязательно.

Пожаловаться
Сообщение от Diamant, 9 января 2014 года в 18:53
Гните свою линию, без криков, ремня и скандала. Но вы должны добиваться выполнения поставленной вами задачи.
Нужно одеться значит одеваетесь, нужно собрать игрушки - собираете.
Ребенок должен точно знать, что если вы что-то от него хотите, то вы этого добьетесь и от него просто так не отстанете))).
А не так, что мама 15 раз сказала убрать игрушки, дочка разнылась, маме надоело упрашивать и она сама все сделала. Кстати, так происходит очень во многих семьях. Получается, что родители пустомели и слушать их не обязательно.
нет она уберет в конце концов свои игрушки но после 20 раз  нытья и маячинья ремня в руках у мамы. почему  раньше все это делалось  сразу а теперь надо криков дожидаться. ведь и разговариваю с ней ты ведь девочка надо чтоб в комнате было прибрано чисто красиво, после садика надо в домашние вещи переодеться. все без толку.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Она взрослеет и меняется, прощупывает границы своей свободы.
Это нормально.
Но вот только если вопрос будет решаться криком и угрозами, то кризис затянется, а возможно это станет форматом вашего постоянного общения.
Так что терпения вам и мудрости.
Да и еще, вариант ревности к вашей беременности не рассматривали? 
Привлекает к себе внимание.
Пожаловаться
я сначала тоже так подумала но капризы у нее начались еще до того как она узнала что я беременна.
Пожаловаться
Марья Моревна, 3 ребенка
Это ребенок выясняет границы дозволенного и чего можно добиться разными методами. Не поддавайтесь и... терпения вам

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Просто человек растет. Недавно обнаружила, что у нее есть свое мнение, его и защищает как может.
Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 9 января 2014 года в 18:53
Просто человек растет. Недавно обнаружила, что у нее есть свое мнение, его и защищает как может.

:up:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас