Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Как себя вести

Дочке скоро 5, и я ее не узнаю. Это какой ужас, который все время орет, требует, и ноет! Она такой не была....никогда. Все только через приказы,требование, ор и нытье, совершенно разучилась разговаривать нормально. Все наши диалоги это ее истерика, мое объяснение что так нельзя или ругань,потому что иногда это переходит все границы. Стала детей обижать если они подходят к ее вещам на улице. Нет, я не заставляю делиться если не хочет, но ее поведение полный неадекват. Я не знаю как себя вести? Наказывать? Поступать так же как она? Например, иди одевайся, орет нет я не буду больше никогда одеваться, говорю ну и ладно сиди голая и ухожу, тут же начинается ор, кричит давай одеваться я сказала! И все в приказе в мою сторону. Даже сейчас сидит орет мне ,иди я сказала, принеси мне таблетку.....
Мои нервы на исходе. Я в шоке что мой ребенок так себя ведёт
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
58
Ольга, 1 ребенок
Толи ещё будет ой ой ой)) а вообще это кризис пробивания на прочность. У моего сына давно он и никак не кончится.
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Пожелаю вам просто терпения!
Были у сына такие периоды, пробовала и так и эдак к нему подступиться, копалась в себе и искала проблемы в общении и воспитании, пробовала и лаской и строгостью...
В общем пока я изголялась всё со временем вернулось в нормальное русло само по себе.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Терпите.
Пусть поорет.
Сообразит, что ор и приказы не прокатывают и перестанет.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Только игнорировать приказы. К сожалению придется послушать ор. Но если сейчас поддадитесь,то будет только хуже
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Мда... у меня такое началось в 6 лет... и кто там пишет пороет и поймёт - что-то не понимает несколько лет, на приказы и нытьё не реагирую, выхожу из комнаты ... в итоге что- то делает, но сколько уходит времени и сил ....
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Так я пишу про свой опыт

У вас свой. Дети все разные.
Сын рано сообразил, что ор приводит к потере всех плюшек
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать.
Говорить о Ваших чувствах. Как Вам это неприятно.
Командует, спокойно ей ответить, что пока не сменит тон, ничего не получит. Что Вы понимаете только спокойную речь.
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Да лааааадно ....чёт припозднилась Мадам))) в 5 начала. Обычно в 3 такие финты начинаются)))))
Учитесь мтавить четкие границы . И не растекайтесь как квашня от её поведения. Четкое правило-четкое поведение. Познает берега-вернётся послушный ребёнок)))
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Я выше, как раз про свою 3-хлетнюю дочь написала, с сыновьями такого поведения вообще не было. Ни в 3 ни в 5.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
У меня со средним было, года в 4. Помог один разговор. На мой вопрос почему я должна делать как он хочет - сказал что он главный и все его должны слушаться, потому что он король) Я поняла что что-то мы упустили в воспитании) И рассказала ему как есть. Что главные в доме мама и папа. Потом Даня. В наше отсутствие. И только потом он и кошки)))) Это был удар. Проорался он знатно тогда) но успокоился.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Да у каждой мамы что- нибудь с детьми да бывает. Дети разные, родители тоже. Что все так всполошились с этим шлепком не понятно, одна вырвала слова из контекста, другие подхватили. С сыновьями не было подобных проблем, с дочерью есть. На мой взгляд, игнор намного хуже. К каждому ребёнку свой подход, хотя для кого он не правильный, но мне до кого дела нет. Свой ребенок и границы дозволенного в его поведении меня волную больше.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Нет, шлепок шлепку рознь. По лицу бить ребенка недопустимо, шлепать по лицу тоже. Это унижение. Я бы на всю жизнь запомнила и не простила б. Тут вы превысили границы дозволенного, не ребенок. Вот все так и всполошились.
Вообще заметила что многие женщины к сыновьям куда лояльнее чем к дочерям. Не знаю почему.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Я ей по губам шлёпнула. Не простит и не надо, но разговаривать ей со мной и вести себя так в 5 лет как у автора я ей точно не позволю.
СсылкаПожаловаться
ТаБу
Понимаете в чем дело. Если вы не поймете что это делается не шлепками по лицу...то никто вашего позволения не будет спрашивать. Потому что после 5 ей будет 10. А после 10 - 15. Надо иметь другие рычаги. Иначе ваше "не позволю" будет пустым звуком. В 15 она вам и сама уже куда угодно шлепнуть сможет. И по лицу тоже, да. Ведь вы научили - что так можно.
СсылкаПожаловаться
Душа Белочки
Другие рачаги конечно есть. Я хочу, чтоб моя дочь меня слышала и слушала.
Остальное, мне кажется, вы утрируете.
СсылкаПожаловаться
У племянника так проявился лямблиоз. Пролечились - опять лапушка стал.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Ребёнок- отражение взрослых. Думайте и делайте выводы. Просто так ничего не бывает.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вот тут я больше согласна. ))))
СсылкаПожаловаться
Alice Liddell, 1 ребенок
И я так подумала. С чего бы у ребёнка приказной тон, откуда-то она его взяла.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Пффф...знаете, сколько интересного дети приносят из сада. Ведь родители у всех разные и позволяют им разные вещи
СсылкаПожаловаться
Alice Liddell, 1 ребенок
Обидно, да. Нам только предстоит.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
И еще хорошо, если ребенок свои новые знания продемонстрирует только маме дома. А ведь может и в магазине/на улице всем. Вот тут-то самый неудобнячок.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ефимова
Оттуда, есть улица, сад и тд
СсылкаПожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Точно. Взрослыми словами говорит.
Как с ней обращаются, так и она со взрослыми.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
У вас всегда ор..или бывают перемирия)) вы говорите что ее любите , обнимаете, хвалите когда хорошо себе вела. )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru