Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно поступить

anna malkina
Как правильно поступить, младшая третья дочь 1,5 м не даёт держать на руках среднюю и старшую, начинает сразу истерику, которую не остановить, падает на пол, выталкивает старших с рук. Взять вместе не вариант, просто не даёт, хочет сидеть она. Как мне себя вести?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
anna malkina
1,5 года
Ясон, 2 ребенка
Ну... Не полтора же месяца, верно? Где-то ошибка.
anna malkinaВ ответ на Ясон
Ясон
Ну... Не полтора же месяца, верно? Где-то ошибка.
1,5 года, извините. Не вижу на телефоне где редактировать
Ясон, 2 ребенка
Не знаю. Силой побеждать. Это возможно? Вразумление не работает здесь ... Старшая и средняя - это года три и четыре?
anna malkina
6 и 3,5.
ЮлианаВ ответ на anna malkina
anna malkina
6 и 3,5.
Я не в тему... а зачем держать НА РУКАХ 6-летку???
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Юлиана
Юлиана
Я не в тему... а зачем держать НА РУКАХ 6-летку???
История переписки2
А почему бы и не подержать на руках шестилетку?
ЮлианаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
А почему бы и не подержать на руках шестилетку?
История переписки3
У меня дочери 6.5
Я плохо представляю себе, в какой момент ее надо держать на руках. Ну чтоб регулярно- раз младшая регулярно это не дает делать. Максимум снять с турника, перенести на кровать, если заснула. А чтоб "держать на руках" продолжительное время... Почему нет? Да хотя бы потому что вес скорее всего 20+ кг. Для спины плохо.
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Юлиана
Юлиана
У меня дочери 6.5
Я плохо представляю себе, в какой момент ее надо держать на руках. Ну чтоб регулярно- раз младшая регулярно это не дает делать. Максимум снять с турника, перенести на кровать, если заснула. А чтоб "держать на руках" продолжительное время... Почему нет? Да хотя бы потому что вес скорее всего 20+ кг. Для спины плохо.
История переписки4
Моей почти 9. Самое милое дело, обнимашки у мамы на коленях. Почему нет? Залещет, сидит, обнимает - обеим нам хорошо. А потом и мелкая прибежит и туда же. Кайф. Пока помещается, пусть сидит
Обожаемая и Самая Любимая
Моей почти 9. Самое милое дело, обнимашки у мамы на коленях. Почему нет? Залещет, сидит, обнимает - обеим нам хорошо. А потом и мелкая прибежит и туда же. Кайф. Пока помещается, пусть сидит
История переписки5
Так это другое! Обнимашки у нас постоянно! Я говорю о "держать на руках"- конкретно о том, что в вопросе автора в топике темы
Обожаемая и Самая ЛюбимаяВ ответ на Юлиана
Юлиана
Так это другое! Обнимашки у нас постоянно! Я говорю о "держать на руках"- конкретно о том, что в вопросе автора в топике темы
История переписки6
Ну на руках я в принципе никогда не таскала и не держала даже после рождения. Только сидя.
Обожаемая и Самая Любимая
Моей почти 9. Самое милое дело, обнимашки у мамы на коленях. Почему нет? Залещет, сидит, обнимает - обеим нам хорошо. А потом и мелкая прибежит и туда же. Кайф. Пока помещается, пусть сидит
История переписки5
+10000000000
Мария СоболеваВ ответ на Обожаемая и Самая Любимая
Обожаемая и Самая Любимая
Моей почти 9. Самое милое дело, обнимашки у мамы на коленях. Почему нет? Залещет, сидит, обнимает - обеим нам хорошо. А потом и мелкая прибежит и туда же. Кайф. Пока помещается, пусть сидит
История переписки5
Сын в трудные минуты жизни лет до 12 забирался ко мне на колени за моральной поддержкой. Когда перестал помещаться с тяжким вздохом стал усаживаться рядом, не жаловаться, а за "энергетической" поддержкой.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Юлиана
Юлиана
У меня дочери 6.5
Я плохо представляю себе, в какой момент ее надо держать на руках. Ну чтоб регулярно- раз младшая регулярно это не дает делать. Максимум снять с турника, перенести на кровать, если заснула. А чтоб "держать на руках" продолжительное время... Почему нет? Да хотя бы потому что вес скорее всего 20+ кг. Для спины плохо.
История переписки4
У меня сыну почти 6. Держу на руках. Нет, не как малыша. Конечно , я его не поднимаю, не таскаю. Но сесть и посадить на колени себе - почему нет-то?
Я думаю, что автор о том же пишет. Не укачивает же она старшую ) Видимо, стоит старшей сесть на колени, младшая поднимает бунт.
ЮлианаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
У меня сыну почти 6. Держу на руках. Нет, не как малыша. Конечно , я его не поднимаю, не таскаю. Но сесть и посадить на колени себе - почему нет-то?
Я думаю, что автор о том же пишет. Не укачивает же она старшую ) Видимо, стоит старшей сесть на колени, младшая поднимает бунт.
История переписки5
Ну 'видимо"- не знаю) она говорит о "держать на руках". В прямом смысле.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Юлиана
Юлиана
Ну 'видимо"- не знаю) она говорит о "держать на руках". В прямом смысле.
История переписки6
Я тоже могу сказать " на ручки пойдешь?" И это не значит, что я подхвачу и буду на вытянутых руках держать его
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Я тоже могу сказать " на ручки пойдешь?" И это не значит, что я подхвачу и буду на вытянутых руках держать его
История переписки7
Муж старшую иногда именно на руках может нести - 14 лет. Я только маленького поднимаю 6 лет. Могу и поносить))) если надо.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Муж старшую иногда именно на руках может нести - 14 лет. Я только маленького поднимаю 6 лет. Могу и поносить))) если надо.
История переписки8
Муж- то и меня именно на руках может поносить ) Мама не унесёт , а если папа может носить старших деток - это очень даже здорово !
Я не могу своего почти 6- летку уже носить на руках. Если надо, подниму , конечно. Но спина уже не выдерживает ((( Хотя он тонкий - звонкий у меня )
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Муж- то и меня именно на руках может поносить ) Мама не унесёт , а если папа может носить старших деток - это очень даже здорово !
Я не могу своего почти 6- летку уже носить на руках. Если надо, подниму , конечно. Но спина уже не выдерживает ((( Хотя он тонкий - звонкий у меня )
История переписки9
Я тоже стараюсь никого не поднимать. Но придираться к словам топика не буду))))
6-летка- однозначно маленький ребёнок и автор совершенно права, что берет её на ручки)))
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я тоже стараюсь никого не поднимать. Но придираться к словам топика не буду))))
6-летка- однозначно маленький ребёнок и автор совершенно права, что берет её на ручки)))
История переписки10
Конечно! Я только за это . Слова автора я вполне правильно поняла ;) На ручки, на коленки- какая разница ? Это ребёнок . И ребёнок ещё маленький . Надо брать ! )))
ЛяляВ ответ на Юлиана
Юлиана
У меня дочери 6.5
Я плохо представляю себе, в какой момент ее надо держать на руках. Ну чтоб регулярно- раз младшая регулярно это не дает делать. Максимум снять с турника, перенести на кровать, если заснула. А чтоб "держать на руках" продолжительное время... Почему нет? Да хотя бы потому что вес скорее всего 20+ кг. Для спины плохо.
История переписки4
держать на руках, может быть, имеется в виду держать на коленях.
а не брать в руки и носить.
У меня дочери 6.5

так, у вас одна дочь. а был бы еще ребенок младший, ей тоже захотелось бы "на ручки", глядя на него.
Nika
Спокойной продолжать держать среднюю, на концерты внимания не обращать. Со временем пройдёт. Вы для неё сейчас все, и до неё дошло что вы не ее собственность и боится потерять.
Ее почаще берите на руки, когда она спокойна, не сразу после истерики.
anna malkinaВ ответ на Nika
Nika
Спокойной продолжать держать среднюю, на концерты внимания не обращать. Со временем пройдёт. Вы для неё сейчас все, и до неё дошло что вы не ее собственность и боится потерять.
Ее почаще берите на руки, когда она спокойна, не сразу после истерики.
Будем пробовать!
NikaВ ответ на anna malkina
anna malkina
Будем пробовать!
История переписки2
Главное не обделяйте вниманием среднюю. Она не была единственным ребёнком которому доставалось все внимание, ее быстро лишили статуса младший, которую нужно баловать.
Мария
Воспитывать. Золотая слеза не выкатиться. Покричат, перестанет. Моя младшая очень орала, из рук вырывалась. Бабушки боялись с ней сидеть. Такие концерты устраивала)))) Но меня не напугать)