Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как объяснить ребенку?

Сегодня в саду воспитательница мне сказала, что к моей дочке проявляет интерес девочка из ее же группы. Это началось неделю назад, сначала воспитательница никак не реагировала. Та девочка ходит на танцы и в саду показывает как они разминку делают, показывает и на моей дочке - ножки тянет ей. Потом как-то воспитательница заходит в игровую, а там эта девочка на моей дочке лежит и гладит ее, воспитательница сделала замечание. Было, что на занятиях воспитательница их друг от друга отсаживала , т.к. эта девочка обнимала и гладила мою дочу, объяснив, что нельзя отвлекать  когда проходят занятия. В тихий час (рядом спали)  та девочка лезет под одеяло руками, тычет дочку, воспитательница их уж переселила на другие кроватки. Сегодня предстоит с дочкой вечером разговор. Знаю , что про личное пространство надо рассказать, но как это объяснить маленькому ребенку 4 лет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
а как на это ваша дочка реагирует?

Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
Самое главное ей нравится 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
ну тогда не драматизируйте сильно. воспитатель как-то слишком остро на это реагирует. а ребенку можно просто сказать, что так не принято себя вести, что можно играть вместе, а вот обниматься необязательно.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
:shock: ого
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
Как-то надо постараться. Есть в окружении моей дочери такая подружка. Всех целует, всех обнимает. Вечно у неё какие-то прижимания. Дочь сама от неё уже дальше держится. 
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 19 февраля 2014 года в 16:57
Как-то надо постараться. Есть в окружении моей дочери такая подружка. Всех целует, всех обнимает. Вечно у неё какие-то прижимания. Дочь сама от неё уже дальше держится. 
вот мне не понятно, это просто генетическая любвеобильность, или с чем то связано?
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
Вот не знаю. Но там и родители любители понарушать личное пространство не знакомых им людей. не знаю даже. 
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 19 февраля 2014 года в 17:34
Вот не знаю. Но там и родители любители понарушать личное пространство не знакомых им людей. не знаю даже. 
шо я не щупала сверстников, шо меня...
даже не знаю, как будет с моими ребями..О_о
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
Мне диковато такое. Но я молчу. Как бы социум блин. :shock:
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 19 февраля 2014 года в 17:38
Мне диковато такое. Но я молчу. Как бы социум блин. :shock:
социум, если что, самоустранится от ваших проблем, тэк что и наперёд надоть так же.. имхо
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
Да! Я вообще за минимально социума в жизни. Но вроде ж надо дать ребёнку право выбора. Собственно она его сделала без моего давления
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 19 февраля 2014 года в 17:50
Да! Я вообще за минимально социума в жизни. Но вроде ж надо дать ребёнку право выбора. Собственно она его сделала без моего давления
я всегда спрашиваю: общалась? (на площадке, в гостях и тп...)
ибо если посредством меня- то "лучше не общайся";)))
Пожаловаться
WTF, 1 ребенок
Я лишь единожды сказала "не общайся", когда мама того ребёнка была не сильно в адеквате. 
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 19 февраля 2014 года в 18:06
Я лишь единожды сказала "не общайся", когда мама того ребёнка была не сильно в адеквате. 
не, если невооруженным глазом видно- то "не общайся"- железно..
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Снег, 19 февраля 2014 года в 17:11
вот мне не понятно, это просто генетическая любвеобильность, или с чем то связано?
Вот только за детей ничего не придумывайте.  И не вкладывайте в их поведение взрослые заморочки!!!
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Светлячок, 19 февраля 2014 года в 17:56
Сообщение от Снег, 19 февраля 2014 года в 17:11
Вот только за детей ничего не придумывайте.  И не вкладывайте в их поведение взрослые заморочки!!!
Ну ладно, а дым без огня ... а?
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
у меня была такая знакомая. объясняла тем, что она - кинестетик.
Пожаловаться
-
Объясните дочке, что если ей что-то не нравится, то нужно говорить НЕТ.

А может ей нравится подобный контакт. Что в этом плохого??
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
а о каком интересе идет речь?

Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
Доча с этой девочкой не общалась, а последнюю неделю девочка от нее не отходит
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
:shock:
да уж... с высоты лет закрадываются странные мысли...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Бывают навязчивые дети, которые лезут к другим. Другие дети их грубо отпихивают. Воспитательница этому случаю уж слишком много внимания уделяет.

Пожаловаться
худеющая
не люблю навязчивых людей. даже детей:down:
Пожаловаться
Инна Кулаева
Вы лучше с этой девочкой и ее мамой поговорите. Заодно узнаете, кто ребенка приучил к этому: гладить и руками лезть
Пожаловаться
К
ничего такого не вижу
Пожаловаться
Подпишитесь на нас