Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2013, 09:44, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Как быть?

Моему сынишке 4 месяца. Когда он бодрствует то требует постоянного внимания, надо все время играть, смотреть и трогать его, иначе он начинает реветь на всю квартиру и потом с трудом успокаивается даже на руках. Знаю по знакомым девочкам, что у них малыши такого же возраста могут и сами в кроватке полежать, игрушками и мобилем поразвлекаться, главное чтобы мама в поле зрения была.
И еще засыпаем мы только на рукахи с укачиванием (если просто кладу в кроватку когда он уже хочет спать и даю соску, то он начинает выгибаться плакать, кричать) и днем спим только на руках, стоит только положить тут же просыпается и кричит. только на ночь удается в кроватку уложить.
Очень жду советов как можно изменить положение дел?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
меньше рук и все

Пожаловаться
Марина Сафронова, 3 ребенка
т.е. игнорировать его плач? Он у меня такая маленькая врединка, будет орать пока реально воздуха не станет хватать и весь не посинеет. Иди дать какое то время поорать а потом на ручки брать?
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
все дети такие врединки, тем более если понимают, что криком добиваются желаемого, попытайтесь постепенно отучать от рук, будьте рядом, общайтесь и играйте но без рук, а днем во время сна ложитесь рядом, чтоб он чувствовал вас и слышал ваше сердцебиение
Пожаловаться
***Валери___Я***
ниче се..... 
Пожаловаться
Свет и радость
Это только изверги мамаши, по Споку делают....оставляют в комнате орущего , и ждут пока уснет.  Ему 4 месяца , а не 2 года от рук отучать.
Если плачет, может ему еды мало, может неврологические проблемы, да куча всего. Покачайте лишний раз, руки не отвалятся!!!!!! вы же мама, мало ли как там у знакомых.....
Пожаловаться
Людмила Комиссарова, 1 ребенок
Сообщение от Свет и радость, 18 августа 2013 года в 10:39
Это только изверги мамаши, по Споку делают....оставляют в комнате орущего , и ждут пока уснет.  Ему 4 месяца , а не 2 года от рук отучать.
Если плачет, может ему еды мало, может неврологические проблемы, да куча всего. Покачайте лишний раз, руки не отвалятся!!!!!! вы же мама, мало ли как там у знакомых.....
А Вы сами читали Спока, или Вам рассказали, что у него ТАК написано???
"...оставляют в комнате орущего , и ждут пока уснет..." - нет у него такого!!! Если быть точным, он советует подходить к ребенку (не беря на руки), ни в коем случае не повышать голос, мягко и ласково с ним разговаривать, постепенно увеличивать интервалы во времени. Как-то так (почти по тексту). И еще - у него в каждой главе о том, что Ваш ребенок индивидуален и надо быть внимательным и чутким в каждом конкретном случае. А как Вам выражение: "Доброта не должна исходить от слабости, а строгость от жестокости"? Что здесь не так???
Я не являюсь яростным его поклонником, у всех практик есть и плюсы и минусы, но я за точность и правду.
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
старайтесь брать на руки когда он не плачет, а в хорошем настроении, когда ревёт, постарайтесь не сразу подбегать.  
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если плачет до такой степени,что воздуха не хватает и синеет,то возможно вам надо обратиться к нервопатологу.
Пожаловаться
были у нескольких....ни один ничего толком не сказал,а детских невропатологов у нас ох как мало даже в платных центрах((((
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
пожушку на ноги и укочать... просто к вашему теплу привык... и еще грелочка помогала мне
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я не могу игнорировать, раз плачет значит ему одному некомфортно, может просто страшно. Я беру на руки. Свекровь говорит что избаловали, но как можно избаловать, если он так себя ведет с рождения, у меня не синеет но и плач не прекращает, даже если засыпает то во сне всхлипывает просыпается и опять плачет. Блин мне его нервная система дороже, я на руки беру и ношу по квартире все показываю рассказываю даю потрогать. Ну вот я также и дочь свою носила, потом когда она ползать начала и сидеть - слезла с рук и стала сама везде лазить и все изучать.
Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
избаловали. 
Пожаловаться
Татьяна
Дети разные бывают. У знакомой моей подруги вообще постоянно дочь кричит. Только перерыв на еду и небольшой сон от изнеможения. Она сама уходит в другую комнату поплакать, чтобы на ребенка не сорваться и дальше качает-качает-качает... Терпения Вам!

Пожаловаться
ух...спасибо
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
У меня с сыном так же было((( Терпения ей огромного!!!
Пожаловаться
и Вы ничего не предпринимали? просто пережили это время? а теперь сынок как? требует постоянного внимания или научился и самостоятельно чем-то развлекать себя?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Терпела, выхода не была. Плакала вместе с ним((( Я по врачам еще с ним ходила, все говорили, что он здоров, вот такой родился. Он как ходить начал ( месяцев в десять) у него все как рукой сняло, сам мог играть, просто заниматься сам с собой. Сейчас ему почти четыре совершенно нормальный ребенок. Мне тоже говорили приучила, но я не понимаю как месячного ребенка можно к чему то приучить? Купила качели помню, электронные, в них немного сидел, потом прыгунки, тоже отвлекался. Терпения вам!! Малыши они быстро растут, наслаждайтесь общением)))
Пожаловаться
Мы кстати тоже начали по врачам с этим ходить, и свекровь говорит, приучила избаловала...Ну значит ну нафиг этих врачей...просто переживала может я все не так делаю....
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Все будет хорошо))) Терпения просто вам требуется больше, чем другим мамам))) чего вам и желаю. Сейчас второго жду, думаю такой же будет или спокойнее)))
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Сообщение от Марина Сафронова, 18 августа 2013 года в 10:10
Мы кстати тоже начали по врачам с этим ходить, и свекровь говорит, приучила избаловала...Ну значит ну нафиг этих врачей...просто переживала может я все не так делаю....
Нет, врачей не "на фиг". Обязательно у невролога проверьтесь. Может быть повышенное внутричерепное. И не думайте что избаловали и к рукам приучили. Просто все дети разные. Некоторым очень важен тактильный контакт. Моя старшая тоже такая же была, а вот младший пофигист (таким и остался).
Со старшей мне помогли легкий успокаивающий массаж, перед сном ванночки с настоем сбора успокоительных трав, легкое успокоительное (не помню какое, было это уже давно), а еще прогулка часа по 2 перед ночным сном. То есть: искупала, покормила и на улицу круги наматывать по району, потом приходила и перекладывала в кроватку. После этого часа 4 гарантированного сна было. А ванночки делала так: покупала в аптеке разные успокоительные сборы (их много по номерам), заваривала в пропорции в 2-3 раза крепче, чем написано в способе применения, настаивала и при вечернем купании выливала этот настой в ванночку. Массажу можно научиться в поликлинике, договорившись с массажистками. Еще вспомнила: доча без тугого пеленания сама себе спать не давала. До года пришлось ее пеленать перед сном, причем перед любым. Если руки были свободны, что хошь делай -- не заснет
Пожаловаться
массаж уже прошли, глицин пьем для успокоения, пеленать ни в какую, с роддома ему надо, чтобы ручки свободные были. У неврологов разных были, все говорят что все хорошо и вот только Глицин прописали
Пожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
массаж нужен не курс, а надо вам самой научиться делать именно успокоительный массаж. И делать его постоянно, каждый день. Дочери тоже до полугода не ставили внутричерепного давления. "Все дети плачут" - был ответ.  Хотя нас уже вся поликлиника знала по нашим крикам и орам (мы постоянно ходили в бассейн, а как одеваться-раздеваться, то такой крик стоял, что уши закладывало). А вот когда пришла новая невропатолог, то тут же поставила повышенное внутричерепное, прописала микстуру (делали в рецептурном) и запретила нырять. После приема двух бутылок этой микстуры (правда, где-то половина из этого было выплюнуто на меня) весь этот комплекс начал давать результаты. Ведь на самом деле ребенок не плачет, если у него все хорошо. Плачет -- значит что-то его тревожит. И постарайтесь сами быть как можно спокойнее, некоторые дети очень остро реагируют на тревожность мам. Терпения и сил вам
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
глицин мне нравился, дочери давала, спала все время :D:D
Пожаловаться
не виноватая я, 2 ребенка
у меня так же было до 6 месяцев. я качала день и ночь. потом стал спокойный и самостоятельный.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас