Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 ноября 2014, 09:48, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Как бы вы поступили?

Здравствуйте! Ситуация следующая. У меня есть дочь Даша,8 лет. В начале этого года мы переехали в другой район,далеко от школы в которую она ходила в первый класс. Решили все же что первый класс она доходит в эту школу,а ко второму классу ее переведем в школу рядом,плюс ко всему она как оказалось лучше. 1 сентября дочь пошла в новую школу. Потом начались записи в дневнике,не готова! не занимается! Видимо адаптируется,отсюда и записи и такое поведение. Да не может найти пока общий язык с одноклассниками,жалуется что обижают. Я подошла к учителю на разговор,поговорили и пришли к тому что дочь будем стимулировать разными интересными для нее вещами,такими как например акробатика.Она ходила на нее только с классом,но очень хотела заниматься дополнительно,в кружке.Учитель пожаловалась,что Даша не пишет в классе,что пишут дети в классе на уроке. Поэтому поговорив с Дашей я взяла с нее слово, что она начнет писать классную работу в тетрадях на всех уроках и записи в дневнике пропадут,а за это она сможет по понедельникам ходить на кружок акробатики. Дочь слово сдержала,записи в дневнике пропали,учитель не жалуется больше,но случилось другое (((((  Рядом с школой есть детский магазин,довольно большой.Как то раз Даша не пошла сразу домой,а зашла в этот магазин.Ей очень нравятся игрушки Sylvanian families,но так как я не могу ей покупать их каждый раз так как игрушки не из дешевых,эта дуреха взяла коробку и положила к себе в пакет.Само собой ее на выходе задержали и вызвали полицию.Короче,со всеми вытекающими последствиями. Я естественно за это по голове ее не погладила! Нет,нет,бить я ее тоже не била,даже пальцем не тронула! Но сказала при полиции чтоб больше мне не звонили если вдруг еще раз такое случится! В детский дом,сказала,везите сразу!  Дочь в слезы. Ну думаю,слава богу что хоть чувствует свою вину. Тут учительница объявляет что собирает группу на поездку в Великий Устюг к Деду Морозу. Эта мечта номер 1 у моей дочери! Вот теперь не знаю как и поступить,с одной стороны она ведь выполнила свое обещание,подтянула учебу и записи в дневнике ее исчезли,а с другой стороны она такое совершила((((((( Будет еще совет в администрации района где скорей всего нам назначат платить штраф(((((( Если есть на форуме,педагоги,психологи,помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации,чтоб не сделать еще хуже.Сама я склоняюсь к тому чтоб все же дать ей съездить в Устюг.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Я б отпустила.
Пожаловаться
Ёлка
за воровство она "награду" получила?
даже взрослых за одно и то же деяние 2 раза не наказывают
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
Сообщение от Ёлка, 30 ноября 2014 года в 09:50
даже взрослых за одно и то же деяние 2 раза не наказывают

верно
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Присоеденяюсь
Пожаловаться
Еже Вика
Тоже самое хотела написать Вам звезду
Пожаловаться
Виктория Леоненко
Дуреха маленькая.....думаю, разговор с полицией ее многому научил.
Поговорите еще дома или участкового попросите для большей отстрастки.
А к Деду Морозу отпустите....
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Пускай едет- иначе будет злость на Вас держать всю жизнь.
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Вот и я так же думаю
Пожаловаться
Яна ...
Сообщение от Анна, 30 ноября 2014 года в 09:52
Вот и я так же думаю
Думаю в поездку отпустила, предварительно сказав как сильно я люблю своего ребенка и что по возможности будем стараться для нее, но в маг-не чтоб было в первый и последний раз.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
конечно, пусть едет! И свистнет уже понравившийся сувенир в Великом Устюге. А что? Ну поругают немного... А еще у одноклассницы такие красивые ручки и наклейки... Непорядок!   Надо  и у нее позаимствовать.. У меня же и так стресс от учебы в новом классе)))))))
    Какие вообще претензии к тому что подростки через одного- малолетние правонарушители?
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Она если поедет,то само собой деньги я ей дам и учитель в курсе ситуации,поэтому не думаю что возьмет что то так. Ну и конечно предварительный разговор на тему как надо вести себя.
Пожаловаться
Мымра
Я не бью своих детей, но за такое преднамеренное воровство - пятый угол бы у меня искали. Были бы наказаны очень сильно. Надо пресекать сразу подобное.
На счет Деда Мороза не знаю...  Как бы ребенок не подумал, что ничего страшного не произошло и всё спустили на тормозах.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
думаю девочку достаточно напугали полицией, не будет она больше
Пожаловаться
Яна ...
Сообщение от Анна, 30 ноября 2014 года в 10:34
Она если поедет,то само собой деньги я ей дам и учитель в курсе ситуации,поэтому не думаю что возьмет что то так. Ну и конечно предварительный разговор на тему как надо вести себя.
В смысле учителя поставили в известность о ситуации в магазине?  Если так то зачем? Или мне только попадались педагоги у которых есть "круг приближенных";  и это может выйти в класс.
Пожаловаться
Belka
я вот тоже так подумала. да еще каждый раз как в классе что-то случится, учительница будет хоть подсознательно, но на девочку в первую очередь думать. а дети такое кожей чувствуют. Сама бы наказала, но сор из избы б не выносила. Ребенку можно другое наказание придумать: гаджеты, те же ее игрушки на месяц хоть забрать. А к Деду Морозу бы пустила. Предварительно обьяснив, что наказание -за проступок, а Устюг-потому что люблю и знаю как она о нем мечтает. как-то так.
Пожаловаться
Я
пусть едет. Думаю у нее слишком тяжелая адаптация к этой школе, вот и замыкает. Помогите ей. 
Пожаловаться
Belka
да, кстати, такая поездка вместе с классом поможет и в адаптации.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
По поводу кражи игрушки,проводите жесткую беседу.Объясняйте ,что чужое брать нельзя.

В Устюг отпустила бы.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Хранительница очага, 30 ноября 2014 года в 09:53
По поводу кражи игрушки,проводите жесткую беседу.Объясняйте ,что чужое брать нельзя.

В Устюг отпустила бы.
нельзя)) все страна на воровстве . а детям нельзя((
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
блин, если Вы лично воруете, то не значит, что воруют все.
Это из области, что все мужики изменяют.
Пожаловаться
вета
Сообщение от Charmer, 30 ноября 2014 года в 13:44
неуплата налогов от серой зарплаты тоже воровство (   можно виды скрытого воровства долго перечислять(
Пожаловаться
Олеся
А с чего Вы взяли, что все получают серую зарплату?
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от вета, 30 ноября 2014 года в 13:59
неуплата налогов от серой зарплаты тоже воровство ( можно виды скрытого воровства долго перечислять(
А у нас такой огромный выбор работы с белой з\п... прям даже не знаю что выбрать... толи серую з\п толи дома посидеть:angry:
Пожаловаться
вета
Сообщение от Крысобелочка, 30 ноября 2014 года в 20:17
Сообщение от вета, 30 ноября 2014 года в 13:59
неуплата налогов от серой зарплаты тоже воровство ( можно виды скрытого воровства долго перечислять(
А у нас такой огромный выбор работы с белой з\п... прям даже не знаю что выбрать... толи серую з\п толи дома посидеть:angry:
ну вот видите -воров много, хоть и не видимых(  а девчонку прямо изгоем сделали(
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
А вы вся прям такая святая, с белой з\п и чистой совестью... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас