Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

энурез

нет
нам 7.6 лет мой сын писает каждую ночь в постель, а если ночью поднимаю он не помнит утром спрашиваешь и укроп давала и листья брусники и успокаительные тоже давала не чего не помагает
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Кошмар Натощак
к невропатологу надо идти
ЛёляВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
к невропатологу надо идти
Сообщение от Madam Glamour Iriskina, 3 апреля 2014 года в 09:54
к невропатологу надо идти
Причем давно уже надо было . После 4 -5 лет .
МамаМарго, 2 ребенка
А врачи что говорят?
Татьяна Иншакова
Раньше в таких случаях советовали  кусочек селедочки на еночь давать, или другое что соленое, а пить не давать...
Но вообще-то давно надо было к специалисту вам обратиться...
МишкаКала
Я фигею... даете ему на ночь мочегонные травы и успокоительные и еще хотите, чтоб не писался.
Бриджит
Так то лист брусники вроде мочегонный? 
Наталья, 2 ребенка
на ночь не давать пить.
ирина
к неврологу...
нетВ ответ на ирина
ирина
к неврологу...
мы там были не чего хорошего
Наталья Иванова
Вы ребенку ещё и соленого огурчика с молочком на ночь предложите, чтобы не только обписался, а ещё и обоср-ся...:down: Мамочка, вы что, вообще ничего не знаете и даете травы по красивому названию? Укроп и лист брусники -  МОЧЕГОННЫЕ. Бедный ребенок...:down: Отведите его к невропатологу и не майтесь фигней.
Бриджит
Это лечится в редких случаях, в большинстве само проходит. Только вот когда это другой вопрос....
V=значит ВладимировнаВ ответ на Бриджит
Бриджит
Это лечится в редких случаях, в большинстве само проходит. Только вот когда это другой вопрос....
:up:точно
нетВ ответ на Бриджит
Бриджит
Это лечится в редких случаях, в большинстве само проходит. Только вот когда это другой вопрос....
неверно так и есть у нас и иногда бывает сухая постель скорей всего пройдет а лекарствами пичкать всегда успеете лучше народными средствами
зарема нахаева
Препарат  КАНЕФРОН  помогает. Можно детям с 1-го года.:)
нетВ ответ на зарема нахаева
зарема нахаева
Препарат  КАНЕФРОН  помогает. Можно детям с 1-го года.:)
это мы тоже пили
Татьянка
Именно бруснику и семена укропа необходимо давать при энурезе: Хорошим эффективным средством для лечения энуреза у детей является настой семян укропа. одну столовую ложку сырья залить одним стаканом кипятка, кипятить на малом огне два часа, процедить. Выпить за один раз до 16 часов дня. Курс — до 14 дней.
Жизнелюбка
Сходите к врачу. Этому может быть множество причин. Здоровья сыночку!:)
Татьянка
Вообще если заболевание генетическое, то все пройдет само при первых признаках полового созревания, для мальчиков, как мне сказал врач - это 8-9 лет.
nat i katВ ответ на Татьянка
Татьянка
Вообще если заболевание генетическое, то все пройдет само при первых признаках полового созревания, для мальчиков, как мне сказал врач - это 8-9 лет.
Ну, у нас не прошло. И ждать бессмысленно. Надо Бежать к неврологу!!!!!!!!!!!
ТатьянкаВ ответ на nat i kat
nat i kat
Ну, у нас не прошло. И ждать бессмысленно. Надо Бежать к неврологу!!!!!!!!!!!
История переписки2
А невролог Вам помог? Что назначал?
nat i katВ ответ на Татьянка
Татьянка
А невролог Вам помог? Что назначал?
История переписки3
Начнем с того, что для нас история закончилась не очень весело, но это не у всех. нам назначили обследование: ЭЭГ, МРТ, анализы мочи всяческие и пр. Нам поставили диагноз миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника, незаращение двух позвонков и сопутствующее заболевание - гипотония шейки мочевого пузыря.. так что у нас энурез был побочным явлением основного заболевания. Я не говорю, что это у всех детей, у кого есть энурез, но проверяться надо. У нас это наследственное, но мы (родители) даже не знали, что такое может быть, тем более, что ни у кого в семьях энуреза не было. Вот уже 11 лет мы лечимся, раз в полгода проходим курсы лечения. С наступлением полового созревания ничего не прошло, хотя врачи ждали этого.
nat i katВ ответ на Татьянка
Татьянка
А невролог Вам помог? Что назначал?
История переписки3
Забыла отметить, что большинство пациентов с таким же диагнозом - мальчики. как ни странно это больше мальчуковая проблема. А у нас девочка.
ТатьянкаВ ответ на nat i kat
nat i kat
Забыла отметить, что большинство пациентов с таким же диагнозом - мальчики. как ни странно это больше мальчуковая проблема. А у нас девочка.
История переписки4
а у меня как раз мальчик, но у нас генетическое. я сама довольно продолжительное время страдала этим и моя мама. Поэтому прямая наследственность. Мы были и у невропатолога, и почки проверяли. Все в норме. Думаю, что все таки генетика
Ладошка
Если невролог Вам ничего не скажет путного, попробуйте ребенка своить к психологу. Очень часто энурез у детей происходит на фоне стресса.
Не ваше дело
К неврологу, а потом еще и к психологу на консультацию. А не листьями брусники поить.