Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 января 2014, 22:29, Обучение и воспитание, Детская психология

Я такая злая!

Девочки, как бы вы поступили на моем месте? Водила ребенка к логопеду. И каждый раз он мне говорил: Все нормально, все хорошо. А я улучшений-то особых не замечаю. Говорю: А почему дома, когда занимаемся,  я не слышу от него тех звуков (нужных правильных), которые он произносит на занятиях? Они отмазывались: то рано еще, время нужно, и т.п. Я взяла и показала его другому логопеду. А она сказала, что звука ЕЩЕ НЕТ! Капец, получается, этот центр тупо тянул из меня деньги и время! Вот что с ними делать? "Даже как-то тянет устроить скандал".

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
2 специалиста - 3 мнения. 
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
иногда даже четыре.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
берите заключение логопеда, лучше из районной поликлиники, если он там есть и идите на разборки.
но, в ответ вам скорее всего скажут, что это не они такие, а ребенок такой запущенный, проблемный и больной, что прогресса нет.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
А ребенку сколько лет?

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
5,5 почти
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я тоже водила свою к платному логопеду, пару раз ждала под дверью в кабинет и сама прекрасно слышала, как на занятиях она все отлично говорит, а дома.... и в поликлинике..... это лень :( я игнорировала фразы своей, если она их плохо произносила, через пару месяцев начала нормально говорить и дома
Пожаловаться
~~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ шмель летать не должен, но он об этом не знает)) Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~~
У подруги детский центр. Педагогам проще задать домашнее задание в две страницы.чем самим работать.
Родители платят за то.чтобы они сами учили своих детей.
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
У подруги детский центр. Педагогам проще задать домашнее задание в две страницы.чем самим работать.
Родители платят за то.чтобы они сами учили своих детей.
это точно!
Поэтому ездим через весь город к логопеду в РДКБ
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Проконсультируйтесь еще у логопеда. А потом уж делайте выводы. Я бы пошла и поговорила с лечащим врачом, тем более когда это касается ребенка.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Логопедический сад?
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Нет, развивающий центр
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вот и попробуйте отдать в сад)
Пожаловаться
папина дочка
у нас вообще ребенка до 5 лет проверяли и в садике и я водила в пол-ку и все говорили,что все ок.
но я то вижу что она плохо говорит,очень плохо.
пошли к неврологу,та нам ставит микроинсульт при рождение:shock::shock::shock::shock: как?  вот выписка из роддома с диагнозом: здоровая,доношенная девочка.
уже второй год занимаемся у частника логопеда на дому,хвуки у нее все говорит,а вот дома как привыкла глотать слова,так и мямлит пока не исправишь.
меняйте логопеда
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Конечно, поменяем. просто жаль даже не столько выброшенных денег, сколько потраченного впустую времени.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Логопеды перевелись как класс:(
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
может быть другой логопед имел в виду, что звук не автоматизирован? Часто бывает, что звук изолированный есть, но в речи нет. автоматизация самая сложная и длительная работа
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Нет, до автоматизации еще далеко. Его и изолированного нет:(
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
А почему дома, когда занимаемся, я не слышу от него тех звуков (нужных правильных), которые он произносит на занятиях?

на занятиях он говорит правильно? Или я чего-то не поняла?
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Это они мне говорили, что ребенок произносит звук. А на самом деле - нет. Я на занятиях не присутствую.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
аааа... это нечестно(((
Пожаловаться
KATTI
так сходите и посидите.вряд ли они откажут .вот и выяснится кто прав а кто нет
Пожаловаться
Befana
что именно он тогда правильно говорит на занятиях?
Пожаловаться
Малахитовые очи
Такая же проблема .Сначала сказали,что фигня,пару занятий и она поставит дочке звуки.Потом сказала,что работы оооочень много оказывается.А потом дочь сказала,что она не дает себе инструментом во рту ковырять и они сидят просто рисуют или зарядку делают.:shock:Получается,я 500 руб отдавала за зарядку?Тоже обидно.

Пожаловаться
надежда михеева
Мы тоже ходили к логопеду, так же 500 р как с куста за чистописание, а ходили по проблеме заикания. Больше не пойду, действительно платишь знаю то, чтоб дома самой потом заниматься.
Пожаловаться
Малахитовые очи
у меня знакомая логопед,правда в другом городе.Так бы к ней водила.Много раз консультировалась.И она посоветовала с ребенком повторять обычные чистоговорки,стихи учить.У нас проблема-забываем букву Л говорить.Р не говорим тоже.И еще какие-то элементарные слова нам даются с трудом.:(:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас