Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Истерики у ребенка

Дочке 2,5 года и последние пол года она по поводу и без повода истерит. Пытались кнутом, пытались пряником решить проблему не получается(( а на прошлой неделе вообще доча все рекорды побила, орала 40 минут, после чего её стошнило и буквально через 15 минут опять стала истерить, летело всё что под руку попадало... картина как из фильма ужаса. Свекровь говорит. что я её избаловала, но она и мужа в истрике не слушает, а он для неё авторитет. Не знаю уже что и думать и что делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
.., 2 ребенка
к неврологу срочно
Пожаловаться
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Что делать? Пробуйте различные варианты: игнор, приласкать, отвлечь. Пересмотрите режим- не голодна? Не переутомленность?

Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
С возрастом должно пройти. Младшая тоже истерила и капризничала много в возрасте 1,5-2,5, ни одна прогулка не обходилась без истерики из-за того, что не в ту сторону пошли или не дали кнопку в лифте нажать, сложно с ней было. Сейчас 3, истерики и капризы хоть и случаются, но уже гораздо реже.
Пожаловаться
Душа Белочки
Вот да, из-за всего ор. Дочке сейчас 2,5 г. Достаточно быстро успокаивается, но сил уже нет слушать это. Ладно ещё говорит достаточно хорошо, объясняю ей всё, вроде слушает. Скорее бы уже этот период закончился. С сыновьями такого не было, они какие-то спокойные были, особенно младший. А эта мадам за всех троих устраивает...
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Пересматривать систему воспитания и ждать когда перерастет.

Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я здесь не советчик ...Вижу такие истерики и жалко и ребенка и родителей, у моей такое было, когда было чуть больше года, оставила одну и ушла в другую комнату, прошло, но это не показатель.
Пожаловаться
Аленушка
Ох я помню года в 2-3 мои дети садились в прихожей и орали вдвоем, без причины, ничего не слышали, никакие отвлекающие маневры не помогали)
Пожаловаться
Всегда Рыжая, 3 ребенка
И когда закончилось?У меня сын так делает уж месяца два, а я обалдеваю, так как до этого таких проблем не знала.
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Да. На пол в прихожей, орать и биться головой об стенку.
Я сбегала к неврологу. Она назначила сонапакс. Я почитала бумажку к нему и решила подождать. Прошло со временем. Конечно, и в свои семь может закатить истерику, но она будет по поводу
Пожаловаться
Аленушка
Честно- не помню, но к 4 точно закончилось)
Пожаловаться
ребенок пробует методы воздейсвия на маму.Первый совет-отзеркалить.Просите ребенка что то сделать,например принеси маме яблоко.ребенок не хочет и вы начинаете истерить..Делать все как она.Это очень действенный метод в этом возрасте.Потом говорите ,что "тебе было страшно-и мне страшно,когда люди так делают,я боюсь,что он пораниться и все такое".Будете поддаваться-будет так постоянно.
Пожаловаться
Наталья L
Ребёнок будет думать что это нормальное поведение.
Пожаловаться
Ольга Николаева
Согласна. Зеркалить можно и нужно когда старше дети
Пожаловаться
Nature
++ мама очень сильный пример для подражания в таком возрасте, так что лучше игнором, как бы сложно не было несколько раз перетерпеть, станет полегче.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сын никогда не воспринимал подражание. Ещё около виска покрутит))) но и истерик описанных автором не помню, чтоб были.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
К специалистам бы Вас с ребенком. И чем скорее, тем лучше..
Пожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Вот мой тоже может выкинуть.но он истерит когда сахар падает. Ест п мало а энергичен и тогда когда пропустишь момент и не дашь чего нибудь лучше сладкий напиток чай сок тогда может перерасти в истерику или наоборот в полную апатию заканчивается рвотой это уже ацетон пошёл.ну у нас тут. Не водите на улицу голодной на мероприятия тоже после еды.Следите чтобы промежутки между едой были не большие. Мы спасаемся сладкими напитками леденцы.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Для начала посетить невролога.
Пожаловаться
Они у вас наверно худая длинная и умная. У таких бывает.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Почему именно у таких бывает? Моя такая как ваше описаниеи тоже ооочень любит покричать
Пожаловаться
Попробую ответить.у детей очень маленький запас гликогена в печени. Как бы вещество которое помогает усваивается углеводам. Если ребенок по конституции худой да ещё подвижный часто болеющий такие дети в основном бывают ещё и умны то запасы эти быстро истощаются а запасов в печени мало отсюда истерики на грани голода. Эти истерики от больших затрат энергии будь что болезнь или весёлое мероприятия стресс. Нужно вовремя пополнять запас этой энергии.сладкое питье долгие углеводы. По мере роста печени запас гликоген увеличивается сахара хватает на дольше.проходят истерики.уф. как то так.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Спасибо! Такого я еще не читала..А ведь и правда, иногда дочка после истерики говорит, я кушать хотела, я голодная была и поэтому у меня было плохое настроение
Пожаловаться
Маха Ромаха
Каши макароны хлеб картошка длинные углеводы должны быть ваши друзья ну и сладкое питье и даже конфетка если уж до истерики дошло.
Пожаловаться
Банановая, 1 ребенок
Спасибо!!!
Пожаловаться
Nature
У меня ребенка наоборот с сладкого плющило, особенно если кто сердобольный шоколад подсунет, туши свет. сахар это сильнейший раздражитель, быстрая энергия.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас