Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2014, 18:02, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

истерики у ребенка

Здравствуйте. ребенку  3 года и 9 мес.  Начались капризы и истерики, уже не знаю как бороться. Игнорировать пробовала, но не получается. Ребенок ко мне подходит и плачет прямо мне под ухо. Одна в комнате не остается, а специально идет за мной и плачет. На мои просьбы не обращает внимания, в углу стоять не хочет. 
К примеру, сегодня она из песка слепила башню и под конец, когда мы уже собрались уходить, подошел другой ребенок и сломал ее, так у нее такой рев начался. Я ей стала объяснять, что завтра еще много таких башенок сделаем. Ее это не успокоила и  истерика продолжилась, пока я сама не вышла из себя.  Как быть? Как справляться с этим ? На улице не получается игнорировать плачь потому, что УМНЫЕ  мамочки сразу начинают осуждать, что у меня видите ли сердце каменное...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла@@@, 1 ребенок
Не выходить из себя. У ребенка горе - башню сломали.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
это понятно - она строила, а кто то сломал. я бы тоже заревела. хорошо в глаз не дала
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не  обращайте внимания..Пусть поплачет...Может даже немного поваляться на асфальте....Увидит, что вы не реагируете, перестанет....
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Разрушенная башня - и правда, горе, а не каприз(есть разница). В этом случае и пожалела бы, и помогла бы починить.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
+++
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
++++++
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
отвлекать чем-то другим, переводить внимание ребёнка в другое русло....не выходить из себя.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
По меньше обращайте внимания на окружающих... Воспитывайте ребенка так как считаете нужным...

Пожаловаться
И.В., 1 ребенок
У меня в таких случаях разговор был короткий-за руку и домой сразу,не обращая ни на что внимания.Очень быстро истерики прекратились.

Пожаловаться
ИКР@ ЧЕРН@Я, 1 ребенок
Если бы мою башню у меня на глазах разломали, я бы такую истерику закатила!!!!!!
Пожаловаться
Ивонна Иванова
сломанная башня- неприятность. Я бы утешала и помогла постороить другую.

А истерики- наверное к какому нибудь психиатру. Кстати наблюдаю на улице периодически детей с истериками. Просто в шоке. Лет 25 назад никто на улице не орал. Только если в кровь разбита колена. Или вообще перелом. Сейчас истерящих детей тучи. Почему- неизвестно. Мне кажется что это не только от неправильного воспитания. Но и от того, что беременности сейчас все на таблетках, еда и экология =- хуже нет....
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот про "никто не орал" - не надо. Как и про психиатра.
Орали, орут, орать будут(многие, если не большинство). Это возрастная особенность. Человек ищет способы управления окружающими, проверяет меру своей власти.
Пожаловаться
Maria
Сообщение от Tanya Markina, 13 апреля 2014 года в 18:13
Орали, орут, орать будут(многие, если не большинство). Это возрастная особенность. Человек ищет способы управления окружающими, проверяет меру своей власти.
    Бред полнейший.
Пожаловаться
Maria
извините не Вам писала.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Надеюсь, что это - не мне.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Maria, 13 апреля 2014 года в 18:26
Сообщение от Tanya Markina, 13 апреля 2014 года в 18:13
Бред полнейший.
:up:
Пожаловаться
Lucky Charm, 1 ребенок
Вы детей-то вообще, кроме как на картинках, видели? К психиатру, блин. Сами туда прогуляйтесь, раз такие советы раздаёте. 
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lucky Charm, 1 ребенок
Аххаххаа, троллятина :D :D
Пожаловаться
Maria
Сообщение от Ивонна Иванова, 13 апреля 2014 года в 18:08
сломанная башня- неприятность. Я бы утешала и помогла постороить другую.

А истерики- наверное к какому нибудь психиатру. Кстати наблюдаю на улице периодически детей с истериками. Просто в шоке. Лет 25 назад никто на улице не орал. Только если в кровь разбита колена. Или вообще перелом. Сейчас истерящих детей тучи. Почему- неизвестно. Мне кажется что это не только от неправильного воспитания. Но и от того, что беременности сейчас все на таблетках, еда и экология =- хуже нет....
       Брел полнейший пишите.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сломанная башня - это огромное горе, и мама должна это понимать.... А по поводу историк - попробуйте наоборот обнять ее, погладить, может это поможет. К каждому ребенку нужно искать свой подход. И не надо обращать внимание на окружающих, пусть думают что хотят, это их проблемы, а Вам надо найти способ успокаивать своего ребенка, не всем этот способ должен нравится.....

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Это для вас каприз, а для нее горе. Если бы вы например сажали бы цветы, а потом их кто то пришел и вырвал бы, вам было бы приятно? Думаю нет, вот и ребенка горе, а не каприз. Научитесь понимать ребенка, почему сейчас ора ведет себя так, а не иначе и многие капризы уйдут. 
У меня сын с огромным шилом и упрямым характером, пока я его воспитывала было только хуже, а вот с момента как стала стараться понять все пошло на исправление. 

Пожаловаться
Евгения Дериволкова
Всем спасибо за ответы ! Будем стараться:)
Пожаловаться
Н.В.
У вашего ребёнка один из переходных возрастов, а именно первый. У моего сына также сейчас, расстраивается из-за всего.  у подруги у сына, когда был такой период, вообще агрессия была сумасшедшая. Успокаивайте ребёнка, но на уступки не идите. Если будете игнорировать, она к вам вообще с доверием относиться не будет. Я своего приучила, когда он сам успокоится не может, подходить ко мне ипросить его успокоить, глажу по спинке и всё проходит. Переключайте внимание на то, что может её заинтересовать. А на людях воспитательный процесс включать не стоит, лучше быстрее уведите, иначе опять же потеряете доверие ребёнка.
Пожаловаться
Евгения Дериволкова
Я свою тоже жалею и так успокаиваемся, по спинке глажу, целую. Стараюсь увести побыстрее домой. Понимаю, что возраст такой, но иной раз самой хочется зареветь. Спасибо Вам за ответ  
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас