Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истерики ребенка

Оля-Ля
Всем привет!
Сил моих больше нет..
Сын младший 4,5 года, примерно с лета начал выдавать истерику на ровном месте. Реально на ровном. Все хорошо,и бац . Доводит меня до трясущихся рук и уже моей истерики. Ни переключение внимания,ни уговоры ,ничего не может остановить его ор и истерию. Орет,кидает все,хлопает дверью,визжит... Чуть что не по его и все ,тушите свет.
Игнорить его тоже не помогает. И ремень (да,я плохая мать) не помогает....
Это что? Возрастное или что?(
Боюсь ,что однажды я потеряю над собой контроль(( Что делать то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
231
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У меня был такой ребенок. Узкие ушные проходы. Из за этого в ушах, после самого элементарного насморка, может стоять вода. Из за этой воды ребенок не слышит , речь не развивается. Я не знаю почему в России эту воду не видят. У нас ее видел врач просто заглянув в ухо - меняется цвет барабанной перепонки и ее вибрация. Слуховые тесты тоже будут плохие. Лечение - удаление аденоидob и иногда шунтирование
История переписки5
Спасибо)) буду проверять!
МарияВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У меня просто тоже ребёнок может истерить два часа, и только я могу успокоить, не папа, не бабушка, не кто. Ещё и речи как таковой нет, а нам 3.2 и вот мне медсестра посоветовала сделать рентген, проверить аденоиды. Так как врачи не видят вообще проблемы, почему молчит, иногда повторит слова, и опять молчит((
История переписки4
У моей были истерики, могла упасть и головой удариться, шею выгибала, пугала бабушек сильно. Доводила мою маму и её сестру. Со мной таких истерик не было, ни с мужем. Говорила хорошо. С 1.6 предложениями.
Старшая дочь начала говорить после 3, истерик не было никогда. Очень послушная.
Младшая и сейчас с плохим характером, чересчур плохим. С ней тяжело, если внимания обращать, но мы с мужем не обращаем)))) Меня вообще сложно вывести, я б сказала, что не реально.
Автор, для начала к врачу сходите, к неврологу.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У моей были истерики, могла упасть и головой удариться, шею выгибала, пугала бабушек сильно. Доводила мою маму и её сестру. Со мной таких истерик не было, ни с мужем. Говорила хорошо. С 1.6 предложениями.
Старшая дочь начала говорить после 3, истерик не было никогда. Очень послушная.
Младшая и сейчас с плохим характером, чересчур плохим. С ней тяжело, если внимания обращать, но мы с мужем не обращаем)))) Меня вообще сложно вывести, я б сказала, что не реально.
Автор, для начала к врачу сходите, к неврологу.
История переписки5
То что характер трудный, это да. Но меня ещё беспокоит, что не говорит. А так уже хочется услышать из его уст речь!))
МарияВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
То что характер трудный, это да. Но меня ещё беспокоит, что не говорит. А так уже хочется услышать из его уст речь!))
История переписки6
Согласна с Вами, моя после трёх заговорила предложениями, где-то в 3.3. Но истерики с этим не связаны. У нас точно. Дочь с 1.6 младшая предложения говорит, истерики из-за вредного характера.
DAVВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У меня просто тоже ребёнок может истерить два часа, и только я могу успокоить, не папа, не бабушка, не кто. Ещё и речи как таковой нет, а нам 3.2 и вот мне медсестра посоветовала сделать рентген, проверить аденоиды. Так как врачи не видят вообще проблемы, почему молчит, иногда повторит слова, и опять молчит((
История переписки4
Проверьте слух  и эндоскопический осмотр носовых ходов, носоглотки!
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на DAV
DAV
Проверьте слух  и эндоскопический осмотр носовых ходов, носоглотки!
История переписки5
Нас первый раз проверили, слух был понижен, нас пролечили, проверили ещё раз, слух в норме. Вот теперь надо опять записаться и провериться.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Я с племянницей при таких же вводных ходила к психологу. Но у нас получше ситуация была. В вашем случае для начала исключила бы невролога
МАдаМА, 2 ребенка
Если ремень то вы уже потеряли контроль, моя с года стала такое выкидывать, я даже не ору, это же наоборот ухудшает ситуацию, успокоился, поговорили, обсудили причину, ваше состояние, ваши эмоции, все пройдёт
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Если ремень то вы уже потеряли контроль, моя с года стала такое выкидывать, я даже не ору, это же наоборот ухудшает ситуацию, успокоился, поговорили, обсудили причину, ваше состояние, ваши эмоции, все пройдёт
Ну не сам ремень.) А по попе рукой,угол..
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну не сам ремень.) А по попе рукой,угол..
История переписки2
Это только хуже обычно делает, они себя ещё больше заводят, я всегда думала что это не воспитанные дети так себя ведут, тк сын малышом другим был, а оказывается ни фига, у одних родителей разные дети, родня говорит что она в прабабка, так та всю жизнь такая была, недовольная, я решила смирится и сглаживает углы, тоже кстати жизненный опыт, я её учу, она меня
Мелисса, 1 ребенокВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Это только хуже обычно делает, они себя ещё больше заводят, я всегда думала что это не воспитанные дети так себя ведут, тк сын малышом другим был, а оказывается ни фига, у одних родителей разные дети, родня говорит что она в прабабка, так та всю жизнь такая была, недовольная, я решила смирится и сглаживает углы, тоже кстати жизненный опыт, я её учу, она меня
История переписки3
Вы настоящая мама, умная и понимающая. Терпение мало у кого есть в наше время и у Вас очень умный ребенок в год!
Nika
Постарайтесь вспомнить не происходило ли что-то что могло дать старт к истерикам, на первый взгляд даже что-то незначительное. Потом к психологу и неврологу для прояснения картины.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Постарайтесь вспомнить не происходило ли что-то что могло дать старт к истерикам, на первый взгляд даже что-то незначительное. Потом к психологу и неврологу для прояснения картины.
Это началось летом. У бабушки
NikaВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это началось летом. У бабушки
История переписки2
Вот и ищите там истоки, а потом с этим к психологу. Хорошо найти который вначале с ребёнком пообщается без вас, а потом с вами без ребёнка.
ШпулькаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это началось летом. У бабушки
История переписки2
там могло быть что угодно, у меня сына за 2 дня(без ночевки) сделали нервным и всего боящимся, т.е. до гостей в бабушки нормально, а через 2 дня истерики, которые были из-за страхов. Психолог ПОМОГ!
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это началось летом. У бабушки
История переписки2
Бабушка наверное исполняла все капризы ребенка?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Ольга *
Ольга *
Бабушка наверное исполняла все капризы ребенка?
История переписки3
Конечно
Аленка, 1 ребенок
А когда вы за ремень схватились - это вы под контролем были?
МАдаМА, 2 ребенка
Но кстати гормоны щитовидки я бы проверила, своей проверила)
Мария, 1 ребенок
попробуйте водой брызнуть в лицо, так при аффективных припадках делают-в большинстве случаев помогает,по попе не вариант, но он уже прекрасно знает,что можно вас довести, как он ведет себя в саду? со старшим братом? отцом?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
попробуйте водой брызнуть в лицо, так при аффективных припадках делают-в большинстве случаев помогает,по попе не вариант, но он уже прекрасно знает,что можно вас довести, как он ведет себя в саду? со старшим братом? отцом?
Умываю водой .
С папой и братом бывает так же. Если что то не по его пошло
Мария, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Умываю водой .
С папой и братом бывает так же. Если что то не по его пошло
История переписки2
не умывать, а именно брызнуть из опрыскивателя для цветов, заорал быстро взять и .. куда попало -в нос рот в глаза ,главное чтобы вода была чистая ,в идеале холодная, от неожиданности они забывают зачем орали
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
не умывать, а именно брызнуть из опрыскивателя для цветов, заорал быстро взять и .. куда попало -в нос рот в глаза ,главное чтобы вода была чистая ,в идеале холодная, от неожиданности они забывают зачем орали
История переписки3
Попробуем
Людмила Новикова, 2 ребенка
У меня опыт с истеричной СДВГшкой. Но там все истерики были и есть от невозможности переварить эмоции. Истерика самый элементарный способ сбросить распирающую энергию. Ребенок перевозбуждается, психика не справляется. Дочку нужно было оставить в покое, чтобы она прооралась.
С младшим были истерики в более младшем возрасте. Чаще случались от усталости, голода или жажды. Иногда на фоне изменений в жизни. Нужно было просто обнять и поглаживать по спине.
Может у вашего мальчика что-то произошло? И это он таким образом переживает?
Кстати про пандемию часто дома разговариваете? Телевизор фоном идет? Все это нагнетание обстановки может тоже негативно сказываться. Нехватка улицы, проблемы неврологического характера, проблемы в семье, проблемы в садике (если ходит), просто разница в методах воспитания у всех членов семьи (мама запрещает, папа разрешает и наоборот).
Все ремни, крики и ваша трясучка делу не помогут, только хуже сделают.
Мелисса, 1 ребенокВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
У меня опыт с истеричной СДВГшкой. Но там все истерики были и есть от невозможности переварить эмоции. Истерика самый элементарный способ сбросить распирающую энергию. Ребенок перевозбуждается, психика не справляется. Дочку нужно было оставить в покое, чтобы она прооралась.
С младшим были истерики в более младшем возрасте. Чаще случались от усталости, голода или жажды. Иногда на фоне изменений в жизни. Нужно было просто обнять и поглаживать по спине.
Может у вашего мальчика что-то произошло? И это он таким образом переживает?
Кстати про пандемию часто дома разговариваете? Телевизор фоном идет? Все это нагнетание обстановки может тоже негативно сказываться. Нехватка улицы, проблемы неврологического характера, проблемы в семье, проблемы в садике (если ходит), просто разница в методах воспитания у всех членов семьи (мама запрещает, папа разрешает и наоборот).
Все ремни, крики и ваша трясучка делу не помогут, только хуже сделают.
"Все ремни, крики и ваша трясучка делу не помогут, только хуже сделают." - это точно 100%!