Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истерики ребенка

Оля-Ля
Всем привет!
Сил моих больше нет..
Сын младший 4,5 года, примерно с лета начал выдавать истерику на ровном месте. Реально на ровном. Все хорошо,и бац . Доводит меня до трясущихся рук и уже моей истерики. Ни переключение внимания,ни уговоры ,ничего не может остановить его ор и истерию. Орет,кидает все,хлопает дверью,визжит... Чуть что не по его и все ,тушите свет.
Игнорить его тоже не помогает. И ремень (да,я плохая мать) не помогает....
Это что? Возрастное или что?(
Боюсь ,что однажды я потеряю над собой контроль(( Что делать то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
231
Паола, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот например ,купили игрушку, сначала играет. Потом решает,что ему надо было другим цветом.
Мам,а почему не купила другим цветом? Не было.
Слезы,истерика на 2 часа. - я хочу другим цветом,купи.
Ну это как пример
История переписки2
Ой ей. Сочувствую. Держитесь!
Сходите к неврологу, психологу, почитайте Гиппенрейтер. У последней про активное слушание. Работает. Правда.
Сами выдохните. Это его особенность психики. Не Ваша!
Пока идёте до врачей, обратите внимание голоден ли он перед истерикой, давно ли ел? Давно ли пил? Иногда они стресс от голода/жажды так снимают. Ну дискомфорт, нашёл зацепку и погнали.
Они вообще любой стресс так снимать могут, ором. То есть по факту ребёнку плохо и он орёт. Как женщина в пмс, понимает, что психует, но не психовать не может.... ;)
Витамишки в аптеках появились сейчас: магний, В6, глицин, мята и мелисса. Вещь!!! И с йодом и холином. Тоже для созревания цнс.
Остальное как положено: режим труда и отдыха, прогулки, сон, диета богатая белком, ванны с солью или валерьянкой штук 10, массаж, минимизировать новые впечатления, обнимать много.
Все будет хорошо!!! :)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот например ,купили игрушку, сначала играет. Потом решает,что ему надо было другим цветом.
Мам,а почему не купила другим цветом? Не было.
Слезы,истерика на 2 часа. - я хочу другим цветом,купи.
Ну это как пример
История переписки2
слушайте, ну почти пять лет, это не совсем как бы капризы. если все случаи таки, то есть без серьезной причины, обязательно надо здоровье проверить.
и еще в спокойном состоянии обговорить это. что вам очень тяжело и неприятно, когда он орет, что люди не могут друг друга пониматЬ, когда один вопит. что люди понимают нормальные слова. учить говорить о своих эмоциях. от того, что он орал, игрушка цвет не поменяла, а у него заболела голова (глаза, горло), а у мамы очень тяжело на сердце.
все это имеет смысл, конечно, если в окружении никто себя так не ведет и ребенок не копирует способы проявления эмоций.
здоровья вашему сыну, вам терпения. пусть все наладится
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
слушайте, ну почти пять лет, это не совсем как бы капризы. если все случаи таки, то есть без серьезной причины, обязательно надо здоровье проверить.
и еще в спокойном состоянии обговорить это. что вам очень тяжело и неприятно, когда он орет, что люди не могут друг друга пониматЬ, когда один вопит. что люди понимают нормальные слова. учить говорить о своих эмоциях. от того, что он орал, игрушка цвет не поменяла, а у него заболела голова (глаза, горло), а у мамы очень тяжело на сердце.
все это имеет смысл, конечно, если в окружении никто себя так не ведет и ребенок не копирует способы проявления эмоций.
здоровья вашему сыну, вам терпения. пусть все наладится
История переписки3
Спасибо
ЮлияМммВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот например ,купили игрушку, сначала играет. Потом решает,что ему надо было другим цветом.
Мам,а почему не купила другим цветом? Не было.
Слезы,истерика на 2 часа. - я хочу другим цветом,купи.
Ну это как пример
История переписки2
Убрала игрушку, самого в отдельную комнату, и пока не успокоится,ини одного мне видела, кто орал и плакал часами
Валерия ФатеховаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот например ,купили игрушку, сначала играет. Потом решает,что ему надо было другим цветом.
Мам,а почему не купила другим цветом? Не было.
Слезы,истерика на 2 часа. - я хочу другим цветом,купи.
Ну это как пример
История переписки2
У меня сын тоже может расстроиться, что цвет не тот, но ему достаточно напомнить, что он выбрал сам или что другого не было и все, проблема исчерпана. Вообще, я не хочу вас пугать и не претендую на экспертное мнение, но подобные истерики на ровном месте у ребенка 4.5 лет, говорящего, могут быть признаком манифестирующей психиатрии. Я бы на вашем месте исключила именно это, т.е. сначала пошла бы к неврологу, а потом к психиатру на консультацию. Ну а дальше по ситуации.
Наталия Журова
Игнор тоже не помогает? Если оставить его одного орать, через какое время успокаивается?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Игнор тоже не помогает? Если оставить его одного орать, через какое время успокаивается?
Часа через 2. Если успокоить
Наталия ЖуроваВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Часа через 2. Если успокоить
История переписки2
Невролог хороший нужен и обследовать. Ненормально это, 2 часа в истерике биться.
Наталия ЖуроваВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Невролог хороший нужен и обследовать. Ненормально это, 2 часа в истерике биться.
История переписки3
Если вы преувеличили, и эти 2 часа он просто ноет, то вопрос, почему ребенку в эти 2 часа нечем заняться? Возможно, он от скуки и раздражения. Может, имеет смысл больше загружать делами, ну и ревизию режима (достаточно ли спит, ест, гуляет).
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Невролог хороший нужен и обследовать. Ненормально это, 2 часа в истерике биться.
История переписки3
Да ладно ненормально, я в детстве так могла себя довести, что говорить не могла , аж задыхалась и заикалась, губы-руки тряслись, а все потому что не сделали как мне надо))))) А все от чего, а все от того что в попу дули все кому не лень, самая младшая в семье))) Помню притащила кошку с улицы, папа пришел домой и вынес животное в привычную среду обитания, а мне вожжа под хвост попала, ну к приходу мамы истерика со всеми вытекающими, кошка через 2 часа была отловлена и притащена в непривычную среду обитания, сбежала через пару лет, зараза окаянная, не оценила))))))
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Да ладно ненормально, я в детстве так могла себя довести, что говорить не могла , аж задыхалась и заикалась, губы-руки тряслись, а все потому что не сделали как мне надо))))) А все от чего, а все от того что в попу дули все кому не лень, самая младшая в семье))) Помню притащила кошку с улицы, папа пришел домой и вынес животное в привычную среду обитания, а мне вожжа под хвост попала, ну к приходу мамы истерика со всеми вытекающими, кошка через 2 часа была отловлена и притащена в непривычную среду обитания, сбежала через пару лет, зараза окаянная, не оценила))))))
История переписки4
Вот и у него так...
Именно не так,как надо ему
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Вот и у него так...
Именно не так,как надо ему
История переписки5
Он не дева случаем?)))) Воспитывайте, это он осознает свою значимость, а вот не получается пока по другому настоять на своем)) Ну и врачей пройдите, Вам там посоветовали проверить слух, может и от этого истерит, не дослышит= не допонимает, а объяснить пока не умеет.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Он не дева случаем?)))) Воспитывайте, это он осознает свою значимость, а вот не получается пока по другому настоять на своем)) Ну и врачей пройдите, Вам там посоветовали проверить слух, может и от этого истерит, не дослышит= не допонимает, а объяснить пока не умеет.
История переписки6
Не, он телец)
Слух проверим. Часто стал переспрашивать
Shenja, 2 ребенка
Есть хорошая книга невролога Стенкой,поищите в интернете
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
Есть хорошая книга невролога Стенкой,поищите в интернете
Стецкой*
Минона, 3 ребенка
аденоиды у ребенка есть?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
аденоиды у ребенка есть?
По снимку рентгена нет.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
По снимку рентгена нет.
История переписки2
Когда спит, как дышит, рот открыт, храпит, что со слухом?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Когда спит, как дышит, рот открыт, храпит, что со слухом?
История переписки3
Нет не открыт ,не храпит. Слух проверяли в год.
Сейчас часто переспрашивает,кстати.
Рентген аденоидов делали в феврале этого года.
А как это может быть связано?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Нет не открыт ,не храпит. Слух проверяли в год.
Сейчас часто переспрашивает,кстати.
Рентген аденоидов делали в феврале этого года.
А как это может быть связано?
История переписки4
Недостаточное поступление кислорода, повышенная усталость, отсюда нервная возбудимость Слух проверьте, В год - это ни о чем
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Недостаточное поступление кислорода, повышенная усталость, отсюда нервная возбудимость Слух проверьте, В год - это ни о чем
История переписки5
Спасибо
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
аденоиды у ребенка есть?
Можно спросить, а от аденоид ребёнок может истерить!?
Минона, 3 ребенкаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Можно спросить, а от аденоид ребёнок может истерить!?
История переписки2
может, конечно. Недостаточное поступление кислорода, повышенная усталость, отсюда нервная возбудимость
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
может, конечно. Недостаточное поступление кислорода, повышенная усталость, отсюда нервная возбудимость
История переписки3
У меня просто тоже ребёнок может истерить два часа, и только я могу успокоить, не папа, не бабушка, не кто. Ещё и речи как таковой нет, а нам 3.2 и вот мне медсестра посоветовала сделать рентген, проверить аденоиды. Так как врачи не видят вообще проблемы, почему молчит, иногда повторит слова, и опять молчит((
Минона, 3 ребенкаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У меня просто тоже ребёнок может истерить два часа, и только я могу успокоить, не папа, не бабушка, не кто. Ещё и речи как таковой нет, а нам 3.2 и вот мне медсестра посоветовала сделать рентген, проверить аденоиды. Так как врачи не видят вообще проблемы, почему молчит, иногда повторит слова, и опять молчит((
История переписки4
У меня был такой ребенок. Узкие ушные проходы. Из за этого в ушах, после самого элементарного насморка, может стоять вода. Из за этой воды ребенок не слышит , речь не развивается. Я не знаю почему в России эту воду не видят. У нас ее видел врач просто заглянув в ухо - меняется цвет барабанной перепонки и ее вибрация. Слуховые тесты тоже будут плохие. Лечение - удаление аденоидob и иногда шунтирование