Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истерики ребенка

Оля-Ля
Всем привет!
Сил моих больше нет..
Сын младший 4,5 года, примерно с лета начал выдавать истерику на ровном месте. Реально на ровном. Все хорошо,и бац . Доводит меня до трясущихся рук и уже моей истерики. Ни переключение внимания,ни уговоры ,ничего не может остановить его ор и истерию. Орет,кидает все,хлопает дверью,визжит... Чуть что не по его и все ,тушите свет.
Игнорить его тоже не помогает. И ремень (да,я плохая мать) не помогает....
Это что? Возрастное или что?(
Боюсь ,что однажды я потеряю над собой контроль(( Что делать то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
231
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну так как бы это логично, что 2ух летку не оставляет одного. Поэтому для меня и странная вся эта эпопея с подоконником. Да и в 4 тоже мозгов мало.
Я понял одно - народ недооценивает детский тупизм в плане поиска приключений. Это также как оставить рядом с 2ух леткой открытый стиральный порошок, а потом бить его зато, что он решил его съесть. Взрослые люди, а решения какие-то эмоционально детские.
История переписки17
не оставлять одного, это прям конкретно, даже в туалет не сходить, реально, это я по своему так сужу..
Денис БрайтонВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
не оставлять одного, это прям конкретно, даже в туалет не сходить, реально, это я по своему так сужу..
История переписки18
Есть для мелочи всякие там "поводки" с которыми их выгуливают)) Привязал и все, фиг у него времени будет вылезти из него.
terraВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну так как бы это логично, что 2ух летку не оставляет одного. Поэтому для меня и странная вся эта эпопея с подоконником. Да и в 4 тоже мозгов мало.
Я понял одно - народ недооценивает детский тупизм в плане поиска приключений. Это также как оставить рядом с 2ух леткой открытый стиральный порошок, а потом бить его зато, что он решил его съесть. Взрослые люди, а решения какие-то эмоционально детские.
История переписки17
Я с вами согласна. Моя еще ходить не умела, а лазить могла! В год по батарее залезлал на высокий подоконник.. Ну что она соображает, ей просто весело было. Так и следила всегда. Бить и в голову не приходило
Денис БрайтонВ ответ на terra
terra
Я с вами согласна. Моя еще ходить не умела, а лазить могла! В год по батарее залезлал на высокий подоконник.. Ну что она соображает, ей просто весело было. Так и следила всегда. Бить и в голову не приходило
История переписки18
Вово. Тут в пору с некоторых родителей снять штаны и отлупить хорошенько, чтобы соображали хоть что-то в обеспечении безопасности тех кого родили.
ЮлияМммВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вы где увидели садизм? В 2 года ребенок выпавший из окна = труп. Ребенок от 0 и до лет 6 слабо поддается эмпатии, её как раз развивают. Если ребенок не понимает, как это больно другим, это нужно показать, объяснений не хватит, он просто не понимает что другому больно так же как и ему. Старшая кошка терпела лет до 3-х ребенка, потом просто пряталась от любвеабильности, а вот младший кот молодец- раз ушел, втрой ушел, на третий не поняли получите и в этом случае наказывала не кота, а ребенка, в угол шел. А ох тыж, угол это ограничение свободы, тоже нельзя да ?
Можно сколько угодно рассуждать о методах воспитания, о том что можно или нельзя, насилие -не насилие, но имеем то что имеем, разнузданная молодежь в свободном воспитании и свободные нравы. Европа кажется уже поняла свою ошибку, ну да, как же накричали на ребенка, дали подзатыльник- забрать ребенка, пусть растет Иваном родства не помнящим, но это дало уже свои плоды, дальше будет хуже.
История переписки12
Чем бить ребенка, можно поставить решётки на окна, не факт, что в старости вы не будете бита, что пенсию не отдали или просто зажились
DAVВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Чем бить ребенка, можно поставить решётки на окна, не факт, что в старости вы не будете бита, что пенсию не отдали или просто зажились
История переписки13
Зачем решетки? Как это может уберечь от разбивания стекла?
ЮлияМммВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Чем бить ребенка, можно поставить решётки на окна, не факт, что в старости вы не будете бита, что пенсию не отдали или просто зажились
История переписки13
Чтоб не выпал
irina minaevaВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Вы где увидели садизм? В 2 года ребенок выпавший из окна = труп. Ребенок от 0 и до лет 6 слабо поддается эмпатии, её как раз развивают. Если ребенок не понимает, как это больно другим, это нужно показать, объяснений не хватит, он просто не понимает что другому больно так же как и ему. Старшая кошка терпела лет до 3-х ребенка, потом просто пряталась от любвеабильности, а вот младший кот молодец- раз ушел, втрой ушел, на третий не поняли получите и в этом случае наказывала не кота, а ребенка, в угол шел. А ох тыж, угол это ограничение свободы, тоже нельзя да ?
Можно сколько угодно рассуждать о методах воспитания, о том что можно или нельзя, насилие -не насилие, но имеем то что имеем, разнузданная молодежь в свободном воспитании и свободные нравы. Европа кажется уже поняла свою ошибку, ну да, как же накричали на ребенка, дали подзатыльник- забрать ребенка, пусть растет Иваном родства не помнящим, но это дало уже свои плоды, дальше будет хуже.
История переписки12
А о замках на окнах Вы не слышали?
Денис БрайтонВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
А о замках на окнах Вы не слышали?
История переписки13
Судя по высокому рейтингу ответов этой многодетной, то о решетке на окнах и кучи всяких решений в этом вопросе тут вообще мало кто слышал)) Но я теперь понимаю почему россияне так ювеналку боятся)) Лупить ремнем 2ух летку это прямой путь к изъятию ребенка из семьи навсегда))
irina minaevaВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Судя по высокому рейтингу ответов этой многодетной, то о решетке на окнах и кучи всяких решений в этом вопросе тут вообще мало кто слышал)) Но я теперь понимаю почему россияне так ювеналку боятся)) Лупить ремнем 2ух летку это прямой путь к изъятию ребенка из семьи навсегда))
История переписки14
Согласна с Вами. К сожалению, некоторым проще лупить малыша, чем обеспечить безопасность в доме. И это ужасно на самом деле.
Денис БрайтонВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Согласна с Вами. К сожалению, некоторым проще лупить малыша, чем обеспечить безопасность в доме. И это ужасно на самом деле.
История переписки15
Именно... И ведь какому количеству это проще, чем своими родительскими обязанностями заниматься((
DAVВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Судя по высокому рейтингу ответов этой многодетной, то о решетке на окнах и кучи всяких решений в этом вопросе тут вообще мало кто слышал)) Но я теперь понимаю почему россияне так ювеналку боятся)) Лупить ремнем 2ух летку это прямой путь к изъятию ребенка из семьи навсегда))
История переписки14

Елена Меркушина, 4 ребенка13 часов назад

Вот правда Вы не умеете читать, было написано - бить по стеклам. Не открывать окна, а бить по закрытым, зафиксированным. Бил он чем под руку подвернется, обычно железными машинками. При всем при при том, что все подоконники были заставлены цветами, это порядка 20 горшков на 1.5 метра ширины и 50 см глубины. Снимала я его с подоконника 3 раза, на четвертый получил, как бабка отшептала. Ни кому остальным 3-м детям такого и в голову не приходило.

Что решит решетка?
Денис БрайтонВ ответ на DAV
DAV

Елена Меркушина, 4 ребенка13 часов назад

Вот правда Вы не умеете читать, было написано - бить по стеклам. Не открывать окна, а бить по закрытым, зафиксированным. Бил он чем под руку подвернется, обычно железными машинками. При всем при при том, что все подоконники были заставлены цветами, это порядка 20 горшков на 1.5 метра ширины и 50 см глубины. Снимала я его с подоконника 3 раза, на четвертый получил, как бабка отшептала. Ни кому остальным 3-м детям такого и в голову не приходило.

Что решит решетка?
История переписки15
Что мешает родителю СЛЕДИТЬ за ребенком, чтобы он не пытался бить окно?
DAVВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Что мешает родителю СЛЕДИТЬ за ребенком, чтобы он не пытался бить окно?
История переписки16
Т.е. туалет отменяется, выход в другое помещение квартиры отменяется, привязать к себе или посадить в "кенгурятник"??

У вас дети есть, вы хоть день провели с ребенком в квартире, сами, без других членов семьи?
Денис БрайтонВ ответ на DAV
DAV
Т.е. туалет отменяется, выход в другое помещение квартиры отменяется, привязать к себе или посадить в "кенгурятник"??

У вас дети есть, вы хоть день провели с ребенком в квартире, сами, без других членов семьи?
История переписки17
Да, посадить в "кенгурятник". Или посадить на "поводок" в которых выгуливают мелких детей. Между "избиением ремнем" и "посадить на поводок" на пять минут - жестокость явно в первом методе.
DAVВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
А о замках на окнах Вы не слышали?
История переписки13
А просто внимательно прочесть, что мешает? ребенок не пытался открыть, он пытался разбить стекло!
ЮлияМммВ ответ на DAV
DAV
А просто внимательно прочесть, что мешает? ребенок не пытался открыть, он пытался разбить стекло!
История переписки14
Ну да, взять с собой в туалет гораздо хуже, лучше выпороть и нет проблем
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
На какие вопросы нет ответа? Если мои дети СЛОВАМИ не понимают что так нельзя и это ОЧЕНЬ плохо, то да я готова применить ремень. Я не хочу опознавать своих детей, вот правда не хочу. Если мой ребенок схватил кота за хвост после тысячных объяснений что коту больно, ну извини, я тоже схвачу тебя за волосы, чтобы на своей шкуре прочувствовать как это. Мои дети знают, что комара на улице который не кусает их, прибивать не надо, а вот который в комнате и сидит на руке - надо.
Вы сначала хоть одного своего вырастите, воспитайте хорошим гражданином, хорошим сыном-дочерью, потом поговорим. У меня такой опыт имеется, у Вас нет.
История переписки10
Елена, я согласна с Вами! ))
Елена Меркушина, 4 ребенка
Если все так как Вы описываете, то проверить гормоны. Но мне кажется не на ровном месте истерика.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Если все так как Вы описываете, то проверить гормоны. Но мне кажется не на ровном месте истерика.
Ну вот например ,купили игрушку, сначала играет. Потом решает,что ему надо было другим цветом.
Мам,а почему не купила другим цветом? Не было.
Слезы,истерика на 2 часа. - я хочу другим цветом,купи.
Ну это как пример
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот например ,купили игрушку, сначала играет. Потом решает,что ему надо было другим цветом.
Мам,а почему не купила другим цветом? Не было.
Слезы,истерика на 2 часа. - я хочу другим цветом,купи.
Ну это как пример
История переписки2
Поговорите с неврологом и попросите направление к эндокринологу у педиатра.
Хотя... Почему не купили - не было, будет куплю, на этом для моих тема закрыта, но я правда потом покупаю что обещала. Один раз была подобная сцена как у вас у старшего, как раз в вашем возрасте, я психанула, игрушка новая, не дешевая, только что распакованная улетела в мусорку(дело было на улице) его за шкаврник и домой, так и тащила два длинных дома, а он орал как будто его убивают. Еще пару раз попробовал и перестал истерить на пустом месте. С остальными тремя как то получается договариваться, а вот старший любит поныть))
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Поговорите с неврологом и попросите направление к эндокринологу у педиатра.
Хотя... Почему не купили - не было, будет куплю, на этом для моих тема закрыта, но я правда потом покупаю что обещала. Один раз была подобная сцена как у вас у старшего, как раз в вашем возрасте, я психанула, игрушка новая, не дешевая, только что распакованная улетела в мусорку(дело было на улице) его за шкаврник и домой, так и тащила два длинных дома, а он орал как будто его убивают. Еще пару раз попробовал и перестал истерить на пустом месте. С остальными тремя как то получается договариваться, а вот старший любит поныть))
История переписки3
Два раза. Щаз. Я таскала домой подмышкой два года. Под дикие вопли - у меня чесалась и дрожала внутри барабанная перепонка.
Автору - это пройдет. Больше того - это пройдет само. Семилетних На ровном месте истерящих детей вы ведь не видели? Самое простое и самое трудное решение - не обращать внимания. В спокойном состоянии напомните ему эту ситуацию и скажите, что криком он ничего не добьется. Никогда. Что под его вопли вы будете заниматься другими делами, пока он не успокоится. Ну и реально занимайтесь. Пылесос хорошо заглушает вопли, готовить можно или еще что делать. Мой товарищ ну очень упертый, он мог орать на одной ноте часами и даже сейчас склонен повышать голос, но уже более-менее в рамочках.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на ИренКа
ИренКа
Два раза. Щаз. Я таскала домой подмышкой два года. Под дикие вопли - у меня чесалась и дрожала внутри барабанная перепонка.
Автору - это пройдет. Больше того - это пройдет само. Семилетних На ровном месте истерящих детей вы ведь не видели? Самое простое и самое трудное решение - не обращать внимания. В спокойном состоянии напомните ему эту ситуацию и скажите, что криком он ничего не добьется. Никогда. Что под его вопли вы будете заниматься другими делами, пока он не успокоится. Ну и реально занимайтесь. Пылесос хорошо заглушает вопли, готовить можно или еще что делать. Мой товарищ ну очень упертый, он мог орать на одной ноте часами и даже сейчас склонен повышать голос, но уже более-менее в рамочках.
История переписки4
Вот, Вы под мышкой, так комфортнее орать)) А я схватила за шиворот и чуть приподнимая тащила, но он и тогда умудрялся орать, но не понравилось, остановиться уже не мог))
Да, может и характер, у меня вот почти к 50-ти годам он не изменился. Слез и истерики не будет если не так сделали как сказала или нарисовала я сама себе, но разнос устрою. Вот буквально три дня муж ходит шелковый, кум на глаза не показывается : подтекал бачек, и фиг бы с ним но счетчики, я напоминала, напоминала, а потом решила вызвать сантехника, а кум начальник аварийки, обидно стало и ему и мужу. Ну сама, так сами, внутренностей таких уже не выпускают, надо новые, хорошо, покупайте, ставьте. Поставили : бачек теперь шатается, об кнопку я ногти буду ломать, вот хожу и истерю))))))
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот например ,купили игрушку, сначала играет. Потом решает,что ему надо было другим цветом.
Мам,а почему не купила другим цветом? Не было.
Слезы,истерика на 2 часа. - я хочу другим цветом,купи.
Ну это как пример
История переписки2
Нам на такое невролог сказала такой характер, я просто это приняла, в мозгу отключила датчик эмоций, потому что если реагировать, я устаю морально, и она может 40 минут истерить, даже без зрителя, аж задыхаться может начать, потом обнять, обсудить, она извинится скажет, да, не права я, но что делать, я так люблю плакать, просто такой ребёнок, только терпение спокойный тон и разговоры, хотя в душе иногда злость так и рвётся, но внешне я спокойна, так быстрее истерика пройдёт
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вот например ,купили игрушку, сначала играет. Потом решает,что ему надо было другим цветом.
Мам,а почему не купила другим цветом? Не было.
Слезы,истерика на 2 часа. - я хочу другим цветом,купи.
Ну это как пример
История переписки2
почему не купила другим цветом?

Он у вас не близнецы?
А говорит как, может хорошо выразить свою мысль? Часто истерят, когда их не понимают.
В случае с игрушкой я бы сказала, что хорошо его понимаю, хочет другого цвета. В магазине таких не было. Что мы можем сделать сейчас? Убрать эту игрушку и не будет ни какой или всё-таки цвет не главное?

У нас дочка истерит если мало выпила воды. Она не понимает, что хочет пить и начинаются капризы на ровном месте. Поэтому у нас первая помощь - выпить стакан воды, потом можно обсуждать любую проблему.