Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истерики ребенка

Оля-Ля
Всем привет!
Сил моих больше нет..
Сын младший 4,5 года, примерно с лета начал выдавать истерику на ровном месте. Реально на ровном. Все хорошо,и бац . Доводит меня до трясущихся рук и уже моей истерики. Ни переключение внимания,ни уговоры ,ничего не может остановить его ор и истерию. Орет,кидает все,хлопает дверью,визжит... Чуть что не по его и все ,тушите свет.
Игнорить его тоже не помогает. И ремень (да,я плохая мать) не помогает....
Это что? Возрастное или что?(
Боюсь ,что однажды я потеряю над собой контроль(( Что делать то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
231
Валерия ФатеховаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
У вас то может быть, но не у всех членов семьи. А это важно.
История переписки9
да не так уж это важно. Дети быстро понимаю что с кем можно и нельзя. У нас тоже у бабушки все можно, ВСЕ, ребенок закон там. И никаких проблем нет, дома одно, у бабушки другое, плющить ребенка слегка начинает только когда собираемся вместе, он хочет скакать на головах у бабы с дедом, но знает, что я и папа будем недовольны. Если все живут на одной территории то да, может и важно. И то, мы жили летом вместе со свекрами в деревне, сын быстро понял, что главные родители и никаких проблем.
Мелисса, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это началось не со мной. С бабушкой. Он был там 3 месяца летом,мы приезжали каждые выходные. И вот там я впервые это увидела. Теперь это дома практически каждый день.
Но бабушка разрешала все!он там был главным)
История переписки6
Ах..ну так причина найдена. Он должен понимать, что с Вами это не пройдет и Вы не бабушка. К бабушке пока не возите. Вот видите , как все оказывается просто. Он будет долго от Вас этого добиваться, пока Вы не сдадитесь. А первый звоночек для него - Ваша истерика. Поэтому подумайте и запаситесь терпением. С детьми в таком возрасте просто это решить, путем запрета, например, без истерик, углов и прочего. Конечно, в Вашем случае может не подойдет, но моя подруга поступила, как её ребенок, закатывала истерики ему, как он и просила сделать что-то, что уже не припомню, но это сработало. То есть Вам надо подумать,что применить в данном случае лучше всего. Это зависит от хар-ра и поведения Вашего ребенка.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Ах..ну так причина найдена. Он должен понимать, что с Вами это не пройдет и Вы не бабушка. К бабушке пока не возите. Вот видите , как все оказывается просто. Он будет долго от Вас этого добиваться, пока Вы не сдадитесь. А первый звоночек для него - Ваша истерика. Поэтому подумайте и запаситесь терпением. С детьми в таком возрасте просто это решить, путем запрета, например, без истерик, углов и прочего. Конечно, в Вашем случае может не подойдет, но моя подруга поступила, как её ребенок, закатывала истерики ему, как он и просила сделать что-то, что уже не припомню, но это сработало. То есть Вам надо подумать,что применить в данном случае лучше всего. Это зависит от хар-ра и поведения Вашего ребенка.
История переписки7
Да мы уже к бабушке не ездили 2 месяца.
Не в бабушке дело.
Мелисса, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да мы уже к бабушке не ездили 2 месяца.
Не в бабушке дело.
История переписки8
Ха-ха) 2 месяца, да Вам это на всю жизнь, даже если он с ней провел только один день. Поступайте, как знаете.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Ха-ха) 2 месяца, да Вам это на всю жизнь, даже если он с ней провел только один день. Поступайте, как знаете.
История переписки9
Ну конечно поступлю как знаю.
Тони (Tony)В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да мы уже к бабушке не ездили 2 месяца.
Не в бабушке дело.
История переписки8
Я одного не понимаю: если вы НЕ понимаете в чем проблема, что вам мешает обратиться к детскому психологу?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Я одного не понимаю: если вы НЕ понимаете в чем проблема, что вам мешает обратиться к детскому психологу?
История переписки9
Не мешает. Обратимся, спасибо.
Тони (Tony)В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Не мешает. Обратимся, спасибо.
История переписки10
Не обратитесь 100 процентов. Скорее еще тему напишите через время, но уже под Анонимом. Тоже сто процентов.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Не обратитесь 100 процентов. Скорее еще тему напишите через время, но уже под Анонимом. Тоже сто процентов.
История переписки11
Ну вам то виднее конечно. У вас то все правильно в жизни и хорошо.
Все папы идеальны,а мамы нет. Куда мне до вас
Как создам,не забудьте там мне написать. И если б я хотела,то и сейчас бы написала анонимно. Только не вижу смысла .
Тони (Tony)В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вам то виднее конечно. У вас то все правильно в жизни и хорошо.
Все папы идеальны,а мамы нет. Куда мне до вас
Как создам,не забудьте там мне написать. И если б я хотела,то и сейчас бы написала анонимно. Только не вижу смысла .
История переписки12
Я где-то писал про идеальность пап?
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Я где-то писал про идеальность пап?
История переписки13
А я где то писала,что не пойдем к психологу?
Тони (Tony)В ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
А я где то писала,что не пойдем к психологу?
История переписки14
Это можно понять из контекста ваших ответов. В общем, не вижу смысла в диалоге.
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Тони (Tony)
Тони (Tony)
Это можно понять из контекста ваших ответов. В общем, не вижу смысла в диалоге.
История переписки15
Ну так и не общайтесь. Делов то)
IrinaВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Ну вам то виднее конечно. У вас то все правильно в жизни и хорошо.
Все папы идеальны,а мамы нет. Куда мне до вас
Как создам,не забудьте там мне написать. И если б я хотела,то и сейчас бы написала анонимно. Только не вижу смысла .
История переписки12
а вот со стороны то виднее, что ваш оппонент очень права. И вы на нее злитесь именно потому, что она права. И истерите уже по этой причине...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Да мы уже к бабушке не ездили 2 месяца.
Не в бабушке дело.
История переписки8
Это отголосок, с бабушкой прокатывало и ему это понравилось, он должен понять, что с вами такого не будет.Он Вас на прочность берет.
ШпулькаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это началось не со мной. С бабушкой. Он был там 3 месяца летом,мы приезжали каждые выходные. И вот там я впервые это увидела. Теперь это дома практически каждый день.
Но бабушка разрешала все!он там был главным)
История переписки6
так вы бы с этого и начали, что ребенка маленького сплавили бабушкам аж на 3 месяца!
сейчас у ребенка перестройка, так что терпите, отдохнули от него, теперь придется привыкать и перевоспитывать
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
так вы бы с этого и начали, что ребенка маленького сплавили бабушкам аж на 3 месяца!
сейчас у ребенка перестройка, так что терпите, отдохнули от него, теперь придется привыкать и перевоспитывать
История переписки7
Сплавили?)
А надо было наверное с работы уволиться и сидеть с ним дома. Так было б всем хорошо. Вы наверное забыли ,что была изоляция и сады не работали до августа?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Сплавили?)
А надо было наверное с работы уволиться и сидеть с ним дома. Так было б всем хорошо. Вы наверное забыли ,что была изоляция и сады не работали до августа?
История переписки8
Ребёнку-то какая разница до ваших причин?
terraВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Сплавили?)
А надо было наверное с работы уволиться и сидеть с ним дома. Так было б всем хорошо. Вы наверное забыли ,что была изоляция и сады не работали до августа?
История переписки8
У меня после 3 недель с бабушкой так же было. Не узнавала ребенка, как другой чел. У нас потом переезд и смена садика была после этого. Ну что.. Все вместе дало вот эти истерики.
В психологах смысла не вижу. Магний В6 в ампулах помог, разговоры - не оры только. Выровнилось. Но иногда еще проскакивает, что не по ее.. Держим оборону. Считаю, что взросление идет и все сопутствующее
Возраст чуть сраше вашего
ШпулькаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Сплавили?)
А надо было наверное с работы уволиться и сидеть с ним дома. Так было б всем хорошо. Вы наверное забыли ,что была изоляция и сады не работали до августа?
История переписки8
блин точно,я и забыла,т.к.удаленка была у меня,извините. но ребенку не легче от этого
Пульхерия ИвановнаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Сплавили?)
А надо было наверное с работы уволиться и сидеть с ним дома. Так было б всем хорошо. Вы наверное забыли ,что была изоляция и сады не работали до августа?
История переписки8
Автор, у вас ребёнок просто "застрял" на этой ситуации. Понятно, что вы поступили так, как могли: детский сад не работает, а вам работать нужно. Никто вас в этой ситуации обвинять права не имеет.
Но ребёнок у бабушки привык к тому, что он - главный, и теперь никак не может из этого положения выйти и злиться на вас, что вы его главенство не поддерживаете. Своими истериками он пытается вас продавить, видит, что может вас из себя вывести, истерит ещё сильнее, вы ещё сильнее заводитесь - и получается замкнутый круг.

Что с этим делать? Терпение и спокойствие. Если игнор - то игнор до конца: когда успокоишься - поговорим. Это может занять время, но тут уж ничего не поделаешь. И к психологу бы неплохо сходить, иногда со стороны вывод виден лучше, чем изнутри ситуации.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это началось не со мной. С бабушкой. Он был там 3 месяца летом,мы приезжали каждые выходные. И вот там я впервые это увидела. Теперь это дома практически каждый день.
Но бабушка разрешала все!он там был главным)
История переписки6
Так он просто обиделся может? Что вы его сплавили на 3 месяца. Для такого возраста это очень много. Сейчас восстановление может занять те же 3 месяца.
Ekaterina, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Так он просто обиделся может? Что вы его сплавили на 3 месяца. Для такого возраста это очень много. Сейчас восстановление может занять те же 3 месяца.
История переписки7
Почему ребенок должен обижаться на то, что поехал в гости к бабушке?
Мои дети к бабушке и дедушке, например, бегут в припрыжку.
Другое дело, что истерики работали с бабушкой и теперь он пробует их на маме.
Кстати, у знакомой сын при бабушке и дедушке чего только себе не позволял, а с родителями и другими бабушкой и дедушкой идеальный ребенок.
ЮлияМммВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это началось не со мной. С бабушкой. Он был там 3 месяца летом,мы приезжали каждые выходные. И вот там я впервые это увидела. Теперь это дома практически каждый день.
Но бабушка разрешала все!он там был главным)
История переписки6
Я бабушка, у мамы внучке можно всё, ей 2,8у меня порядок и дисциплин а, она чётко знает, что крики и нытье со мной не пройдут, со мной ведёт себя, как надо
Недавно попыталась ором взять, раз сказала, два, на третий в кроватку и в комнату закрыла, через десять минут кричит, Баба, все

И все
Воспитание никто не отменял
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Это началось не со мной. С бабушкой. Он был там 3 месяца летом,мы приезжали каждые выходные. И вот там я впервые это увидела. Теперь это дома практически каждый день.
Но бабушка разрешала все!он там был главным)
История переписки6
в очередной раз убеждаюсь-бабушки это ЗЛО!