Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Истерики

Аляля
Добрый день. Помогите советом кто сталкивался. Дочери 2,1года, чуть что устраивает истерики-катается по полу и визжит. Раньше только дома, сейчас и на улице начала. Говорить, успокаивать, отвлекать бесполезно, ещё больше орёт. Спасает только игнор-оставляем в комнате одну, минуты через 2-3 сама успокаивается. Началось это года в 1,5, до этого был практически идеальный, спокойный, весёлый ребёнок. Могла пол дня сидеть в игрушки играть, и тут вот началось((( Было у кого нибудь такое? Это возрастное, само пройдёт? Уже о детском психологе задумываюсь...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
ПростоЯ, 2 ребенка
Вам не психолог а хороший невролог нужен. Втом возрасте механизм истерик у детей совсем другой нежели у взрослых. Отнеситесь серьезно, и обязательно обследуйте.
АляляВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
Вам не психолог а хороший невролог нужен. Втом возрасте механизм истерик у детей совсем другой нежели у взрослых. Отнеситесь серьезно, и обязательно обследуйте.
Про невролога тоже думала, она вообще с рождения до месяцев 6 нервная была, с рук не слезала, в родах была гипоксия, но наш невролог твердила, что все в порядке, единственное, в год лёгкое успокоительное выписала от нервных покачиваний головой.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аляля
Аляля
Про невролога тоже думала, она вообще с рождения до месяцев 6 нервная была, с рук не слезала, в родах была гипоксия, но наш невролог твердила, что все в порядке, единственное, в год лёгкое успокоительное выписала от нервных покачиваний головой.
История переписки2
Ищите другого невролога. Тем более для проблемы в родах. Не теряйте время.
Белыч, 1 ребенок
У нас такое было в 3 года, месяца 4. Совпало еще и с адаптацией в саду. Помогало только дать проораться. Причем до 30минут могла рыдать. Потом прошло.
АляляВ ответ на Белыч
Белыч
У нас такое было в 3 года, месяца 4. Совпало еще и с адаптацией в саду. Помогало только дать проораться. Причем до 30минут могла рыдать. Потом прошло.
Ну вот и мы так же, орёт так, как будто её режут. Удивляюсь, как на нас соседи ещё опеку не вызвали
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Аляля
Аляля
Ну вот и мы так же, орёт так, как будто её режут. Удивляюсь, как на нас соседи ещё опеку не вызвали
История переписки2
Но вы пишете у вас может быть неврология. У нас был типичный кризис 3 лет. Она стала более энергичной, не укладывалась на дневной сон, а до ночи ее не хватало. Вот и ходила вечером смурная. И в саду не сразу стала спать днем. И еще любимым словом стало НЕТ, протест на каждом шагу был. Причем я не успевала ее внимание переключить, сразу истерика, когда уже ничего не сдышит.
Воспитатель в сажу понимающая попалась, говорит девочка умная, но у нее бывают периоды, когда ей надо прорыдаться, а потом как ни в чем не бывало.
Сейчас ее легко успокоить, уговорить, отговорить, иногда сама перестает плакать, говорит: ну все, я успокоилась.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
Но вы пишете у вас может быть неврология. У нас был типичный кризис 3 лет. Она стала более энергичной, не укладывалась на дневной сон, а до ночи ее не хватало. Вот и ходила вечером смурная. И в саду не сразу стала спать днем. И еще любимым словом стало НЕТ, протест на каждом шагу был. Причем я не успевала ее внимание переключить, сразу истерика, когда уже ничего не сдышит.
Воспитатель в сажу понимающая попалась, говорит девочка умная, но у нее бывают периоды, когда ей надо прорыдаться, а потом как ни в чем не бывало.
Сейчас ее легко успокоить, уговорить, отговорить, иногда сама перестает плакать, говорит: ну все, я успокоилась.
История переписки3
и как долго это длилось?
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
и как долго это длилось?
История переписки4
Месяца 4
Енотик гугенотик, 1 ребенок
Ребёнок выражает негатив. Этому тоже надо научиться
юлия, 2 ребенка
До 3х лет дети устраивали истерики, стыдоба, сейчас норм.
Майя
Скачки в развитии, отстаивание своих интересов ну и самое главное - манипулирование вами. Дети - самый сильные манипуляторы
Ночная фурия, 2 ребенка
У обоих было. В возрасте с 2 до 3х лет. Хоть из дома не выходи. Само прошло, дочь вообще караул, что творила. Один раз нам соседи чуть полицию не вызвали, так она вопила. Сейчас прекрасный послушный ребёнок. У сына по времени дольше истерики были, но по интенсивности поменьше. У него месяцев 7 творилась такая фигня. Сейчас в адеквате, хороший мальчик, по натуре больше флегма.
Минона, 3 ребенка
В какой момент истерика? Бывают голодные- накормить. Бывают уставшие- мало сна, положить спать.
АляляВ ответ на Минона
Минона
В какой момент истерика? Бывают голодные- накормить. Бывают уставшие- мало сна, положить спать.
Истерика если что то не так, как она хочет. Питание-это отдельная тема, хочет есть только вкусняшки, обычную еду даже пробовать отказывается, если у неё в день был хоть один нормальный приём пищи, я уже радуюсь
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аляля
Аляля
Истерика если что то не так, как она хочет. Питание-это отдельная тема, хочет есть только вкусняшки, обычную еду даже пробовать отказывается, если у неё в день был хоть один нормальный приём пищи, я уже радуюсь
История переписки2
Пока вы в доме царь, а не ребенок. Чтобы истерик было меньше, каждый день должно быть одно и тоже. Режим, еда по режиму, вкусняшки только после еды, а не вместо. И контролируйте самый первый раз. То что вы сделали единажды, чтобы только не орал войдет в правило и каждый раз при запрете будет ор
Sunny WineВ ответ на Аляля
Аляля
Истерика если что то не так, как она хочет. Питание-это отдельная тема, хочет есть только вкусняшки, обычную еду даже пробовать отказывается, если у неё в день был хоть один нормальный приём пищи, я уже радуюсь
История переписки2
Моей дочке 2. Распробовала конфеты и теперь их требует с утра до ночи. Простую еду тоже не хочет. И орет если что не по ее. Как вариант- моя не говорит и ее бесит, что ее не понимают , вот и орет.
NetВ ответ на Аляля
Аляля
Истерика если что то не так, как она хочет. Питание-это отдельная тема, хочет есть только вкусняшки, обычную еду даже пробовать отказывается, если у неё в день был хоть один нормальный приём пищи, я уже радуюсь
История переписки2
ну вот с едой, это только ваш косяк.
как дальше планируете, вкусняшками только кормить?
АляляВ ответ на Net
Net
ну вот с едой, это только ваш косяк.
как дальше планируете, вкусняшками только кормить?
История переписки3
Нет, вкусняшки даю только после нормальной еды, если ничего не ест, просто приём пищи пропускаем, за меняю молоком или кефиром.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Аляля
Аляля
Нет, вкусняшки даю только после нормальной еды, если ничего не ест, просто приём пищи пропускаем, за меняю молоком или кефиром.
История переписки4
вам еще везет! У нас заменителей нет и ребенок может вообще весь день не есть. Нет и все...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Гипоксия - это не шутки.
Как обстоят дела с речевым, физическим развитием?
Когда я стану кошкой...
Гипоксия - это не шутки.
Как обстоят дела с речевым, физическим развитием?
Нормально все-говорит простенькими предложениями, физически вообще очень быстро развивалась-в 3 месяца перевернулась, в 4 на четвереньках раскачивалась, в 6 одновременно села, на четвереньках поползла и встала возле опоры, в 11 пошла, в год уже бегала. Сейчас уже сама ложкой ест, может свитер и шапку надеть, раздаётся полностью, с горшком тоже проблем нет. Вообще способный ребёнок, только нервный, требовательный и упрямый. Чуть что не по ней-катание по полу и визг.
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Аляля
Аляля
Нормально все-говорит простенькими предложениями, физически вообще очень быстро развивалась-в 3 месяца перевернулась, в 4 на четвереньках раскачивалась, в 6 одновременно села, на четвереньках поползла и встала возле опоры, в 11 пошла, в год уже бегала. Сейчас уже сама ложкой ест, может свитер и шапку надеть, раздаётся полностью, с горшком тоже проблем нет. Вообще способный ребёнок, только нервный, требовательный и упрямый. Чуть что не по ней-катание по полу и визг.
История переписки2
все как у нас, гипоксия в родах, гипертонус, поползла в 4, в 5,5 встала с опорой, в 6 села в 9 месяцев пошла, в 1,10 стихи рассказывала, до 2 лет идеальный ребенок, а с 2 как подменили, по несколько истерик на день, чуть что не по ней в истерику, и игнорировали и наказывали, прошло годам к 5 слегка, совсем к школе прошло.
ГражданкаВ ответ на Аляля
Аляля
Нормально все-говорит простенькими предложениями, физически вообще очень быстро развивалась-в 3 месяца перевернулась, в 4 на четвереньках раскачивалась, в 6 одновременно села, на четвереньках поползла и встала возле опоры, в 11 пошла, в год уже бегала. Сейчас уже сама ложкой ест, может свитер и шапку надеть, раздаётся полностью, с горшком тоже проблем нет. Вообще способный ребёнок, только нервный, требовательный и упрямый. Чуть что не по ней-катание по полу и визг.
История переписки2
А спит достаточно? У меня усталые дети очень упрямые, капризные. Если не голодные, выспались, то легко на все соглашаются.
АляляВ ответ на Гражданка
Гражданка
А спит достаточно? У меня усталые дети очень упрямые, капризные. Если не голодные, выспались, то легко на все соглашаются.
История переписки3
Спит нормально - засыпает сама с года примерно, днем спит 2 часа, ночью часов
10-11
ГражданкаВ ответ на Аляля
Аляля
Спит нормально - засыпает сама с года примерно, днем спит 2 часа, ночью часов
10-11
История переписки4
Ну вообще много причин может быть, ребенок не справляется с эмоциями. Почему? Может, много запретов, давления. Может, перевозбудилась, мультиков пересмотрела, сладкое вместо еды тоже даёт такой эффект (у нас так точно прослеживается связь), дома скучно. Причин масса, и не всегда нужно хвататься за успокоительные, достаточно подправить режим и диету ребенка.