Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня, 08:13, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Истерики

Девочки, привет!
Может, кто сталкивался из вас подобным, поэтому хотела спросить, как справлялись, и вообще нормально ли это, или нужно бежать к неврологу?
Ребенку 2,2 года. Очень боится новых мест, особенно новых помещений - лифт в торговом центре, соседнего подъезда ( укрывались под его козырьком от дождя), кабинета (возила к себе не работу). При этом плачет, истерии, произносит " мамочка, туда", показывая пальчиком на выход. Никаким уговорам и объяснениям не поддается. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как быть? Нам скоро предстоит лететь на самолёте. Боюсь, что будет то же самое. Когда на улице гуляем по новым местам, такой реакции не замечала.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Видимо нужно перерасти. К врачу с таким идти смысла нет, не только у вашего ребенка такая реакция бывает на такие вещи. Моя знакомая тоже за своего ребенка подобное рассказывала, само прошло когда еще чуток подрос
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
почему вы считаете, что нет смысла?
Пожаловаться
Я же говорю это само проходит через время
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Перед самолетом у меня и во взрослом возрасте истерика начинается
Пожаловаться
Ну Вы же не станете утверждать, что это нормальная адекватная реакция, правда же?
Пожаловаться
Не стану. Но и лишний стресс себе устраивать не буду. Если есть возможность добраться другим способом, выберу другой способ
Пожаловаться
Майя
В пределах Европы не так уж сложно найти альтернативный путь передвижения. Но если бы вам нужно было попасть от вас, например, в Иркутск?
Пожаловаться
Значит сбудется моя мечта... Раз в жизни проеду по Трансибу.
Пожаловаться
Майя
Отлично! Не забудьте взять с собой двухлетнего малыша и уложиться с дорогой и полноценным отдыхом в 3 недели отпуска!
Пожаловаться
У нас было большое путешествие, когда детям было полгода и 2 года. И на поезде и на автобусе, и на корабле, и кусок на самолете... не напугаете..
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
зачем такие муки....
Пожаловаться
Почему муки то? Мы летом повторим подобное. Дети уже подросли. Им интереснее будет.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
По мне это просто издевательство над собой. Транспорт должен максимально быстро и комфортно доставить из пункта А в пункт Б.
Поезд и автобус для меня вообще страшный сон... А столько видов транспорта менять ... не знаю, что бы меня заставило пойти на это))) Разве что до того рая, куда я еду, иначе просто не добраться и оно того ну очень стоит)
Пожаловаться
У нас круиз был по Средиземному морю. Мы из Италии до Хайфы доплыли, Порт-Саид, Александрия, а потом обратно вернулись
Пожаловаться
Майя
По России путешествовали?
Пожаловаться
Palitra
Ни разу. Вот боюсь))) ездили на небольшие расстояния на машине. Довольный
Пожаловаться
Майя
Это я Наталию Зейгер спрашиваю
Пожаловаться
не по России. Но наше 4 местное купе, гораздо лучше немецкого 6 местного лежачего. А в Хорватии поездной состав не обновлялся, наверное, со времен СССР. В Италии все было похоже на нашу электричку до дальнего садоводства....Это интересно.
Пожаловаться
Майя
Хм... Странно... Я осталась довольна немецкими поездами...
Пожаловаться
Если это ICE - то все шикарно. И едешь на небольшие расстояния. Но мы ехали не внутри страны, а за....Например, Мюнхен Загреб-Сплит, Мюнхен - Болонья -Милан - Савонна, Мюнхен - Падуя - Феррара и дальше...Берлин - Гданьск, с пересадкой в Познани. В каждой стране свои поезда, какие то лучше, какие то хуже. Больше всего поразила, конечно, Хорватия.
Пожаловаться
Марина Марина
Я с вами согласна, ехала из Праги один раз на поезде, это жесть...
Пожаловаться
Мы однажды ехали в лежачем 1 классе. Мюнхен - Ганновер ночной. Так было дешевле. Дети были до 5 лет. Двухэтажный вагон. И пошли норки.. По две вниз, по две наверх. Дети испугались. Купе - 2 полки друг над другом, но пошире, чем в стандартном российском поезде. Шкафчик вместили и стол переворачивается и превращается в раковину.
Пожаловаться
Фото нашла. Кусок поезда в Польше
Пожаловаться
Марина Марина
У нас он тоже был лежачий, но это был мой первый опыт, первая поездка заграницу, в далекие 90-е, европоезд, мы были в шоке...кто-то про Иркутск говорит, да в Иркутск ходят отличные поезда фирменные, очень удобные...В Прагу мы прилетели на самолёте, билет был в один конец, не смогли купить обратные на нужные числа самолёт, вот и чертыхались в европоезде...реальные норки.
Пожаловаться
Это 3 полки друг над другом? В таком купе нормально ехать вдвоем. Надо только все 3 полки покупать.
Из хорошего в немецком ICE есть купе для детей до 4 лет. Мы сейчас его хотели заказать, но нам отказали, сказали наши уже большие. В нем кроме обычных сидений сделан двухэтажный диванчик в виде пиратского корабля для детей И детям проводники специальный билетик дают (если дети попросят, не попросят, не дают), по которому в ресторане можно бесплатно подарок получить - игрушку и детский журнал.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас