Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
3 июня 2015, 23:41, Обучение и воспитание, Детская психология

истерики

уж не знаю что и делать!! Помгите советом что-ли. Сыну 2,5 начались истерики. Без валяния на полу, просто орет как резанный, не просто орет а визжит, как поросенок. Никакие уговоры, шлепанья, ничего не помогает. Ухожить в другую комнату - так он за мной идет и визжит, по любому поводу визг - взяли дети на пощадке его игрушку - визжит. Обьясняю, что можно подойти и спокойно сказать чтоб отдали, у нас как-то не принято чтоб не отдавали, дети сразу отдают чужую игрушку... Вобщем я не знаю что делать? может это нервное? может к неврологу? или это из-за воспитания? он веревки вьет из меня этим визгом, редко-редко получается сказать "нет" и не отступать от этого "нет". Вот пришли в поликлинику, ему там быть не хотелось - орал минут 15-20 в очереди, я боялась пропустить свою очередь, поэтому из поликлиники его не уводила, и развлекала, и отвлекала и уговаривала и другие люди (спасибо им) пытались отвлечь его - бесполезно. Орал до последнего, пока не вышли на улицу. Вобщем сильно он у меня плаксивый и визжащий(( Подскажите, что делать то, а? Р.С началось примерно в 2 года, а потом по нарастающей. Сейчас ни один отказ мой не обходится без криков. Даже подождать пока ему еду не подогрею, будет стоять и орать чтоб дала быстрее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
катрин, 1 ребенок
Ждать !пройдёт
Пожаловаться
Red juicy berry, 1 ребенок
Свекровь рассказывала,что ее старшей сын с 2 до 3 лет такой был,мог часами орать..
Ничего,прошло само..
Ему уже 35, успешный мужчина.)
Пожаловаться
Paloma Picasso
Я вот тоже про невролога подумала сразу.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
у нас также, может час орать-полтора, но мы стоим на своем, просто игнорируем, хотя иногда хочется или его придушить или самой удавится.
только у сына такое только дома, на людях он просто ангел.
Пожаловаться
мы кстати были у невролога и не одного даже. сказали ждать - пройдет с возрастом. один сказал эдас-306 давать, мы давали, но чего-то эффекта не заметили.
у нас не кжадый день прям, раза 2 в неделю и всегда по одному и тому же поводу.
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Хо-хо. Мой в 1 и 6 начал такие закидоны. На любой вопрос ответ - нет ((((

Пожаловаться
olesya
Сообщение от Тюль, 3 июня 2015 года в 23:45
Хо-хо. Мой в 1 и 6 начал такие закидоны. На любой вопрос ответ - нет ((((
а у моего ещё и маты были (он очень развито- ранний, в 1,5 рассказывал Цокатуху полностью с деффектами типа Р) и маты , блин.......на площадке , в саду , да где угодно..Это был бич семьи... Надо было пережить... Также (к слову , что мы плохо воспитываем детей , материмся или что- то там) мы дочь воспитали - ни слова , девочка -колокольчик ... Только мамочка - папочка - дорогая ириночка александровна.... мамуля - этот мальчик плохо себя ведёт.... обалдеть мальчик -девочка....- какая разница- разве что характер , но они оба тельцы , как и я.
Пожаловаться
откуда маты в полтора года
Пожаловаться
Светлана
Мой тоже визжал с 1,6. Для меня был шок. После двух старших, у которых ни истерик, ни протестов не было, такой удар для матери))))))))
Визжал год.
А вот теперь у него нововведение. Он повторяет одно и тоже, что ему хочется, причем, не орет, спокойно и нудно долдонит.
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Светлана, 4 июня 2015 года в 01:40

А вот теперь у него нововведение. Он повторяет одно и тоже, что ему хочется, причем, не орет, спокойно и нудно долдонит.
Это которому 11? Просто представила в живую, смешно
Пожаловаться
Светлана
Нет, конечно)
Это мелкий паразит так делает)))
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Вроде тут недавно статья была, как мама музыку слушала во время истерик дочери. Говорила:" Ты хочешь кричать - кричи, но я не хочу это слушать. Успокоишься - поговорим". Плейер в уши и танцевать. Пока не перестанет, музыку не выключать. Помогало.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Игнорировать, но если были проблемы по неврологии, то посетить врача.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас редко, но бывает подобное - отправляю сына в его комнату, пока не успокоится - помогает
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
в душ разок поставьте.
прямо в чем есть.
на улице сразу за руку и дмой. приговаривая- не умеешь вести себя, будешь сидеть дома. потом срабатывает даже обещание отвести домой
Пожаловаться
мы ставили, он так обрадовался! очень мыться любит, потом орал, чтоб душ не выключали еще минут 40)))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
но истерика-то прекратилась)
Пожаловаться
она перешла в другую плоскость, но тональность визга была ниже))))
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Под холодный ставьте
Пожаловаться
жалко
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
Я сегодня из бутылки слегка на голову брызнула. Ну не бить же её! А так освежает, в чувства приводит. Потом выбирала, переодевать и объясняла, что меня не устроило в её поведении.
Пожаловаться
..
Сообщение от Свет вечерней звезды, 4 июня 2015 года в 00:19
жалко
тогда пусть орет.
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от Свет вечерней звезды, 3 июня 2015 года в 23:48
мы ставили, он так обрадовался! очень мыться любит, потом орал, чтоб душ не выключали еще минут 40)))
в холодный) хотя это совсем крайняя мера. просто в лицо водай из пульверизатора помогает.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Моему не помогает - сильнее орать начинает. Это не про душ холодный, а про холодную воду в лицо.
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Свет вечерней звезды, 3 июня 2015 года в 23:48

а мой даже заснул, как головёшку в ванной под кран подставила- всё нормалёк с настроением, спать улёгся спокойный
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас