Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2014, 10:49, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

истерика

Всем добрый день. Дочке 3,2года. Ситуация такая: на неделе купили ей светильник (красивый такой с фигурками мишек, даёт приглушённый свет), т к просила чтоб был свет когда засыпает (обычно оставляли дверь в прихожую открытой). Говорю сразу- спим мы пока все в одной комнате (во второй заканчиваем ремотн, точнее уже вещи разбираем). И вот у неё к этому светильнику началась какая то странная привязанность. Естественно, мы выключаем, когда она уснёт. Дак вот сегодня ночью она 2 раза просыпалась, что светильник выключен с плачем. Первый раз я включила, а потом снова выключила, второй раз не стала включать, просто её успокоила и она уснула. И, наконец, она проснулась в третьий раз в 6 утра - уже в комнате светло, и тут началась истерика, стояла у светильника и орала.... Я и пыталась успокоить, и объяснить, и сорвалась- накричала(((( Какаой то ужас- до будильника, целый час была истерика, я вынесла этот светильник на балкон, умыла её, кое-как отвлекла и отвела в сад. По дороге уже не вспоминала о нём.
И что делать? Пока я его убрала в шкаф подальше, но вечером то доча из сада придёт и я боюсь, что снова начнёться истерика? Как быть? Что с ней? Не доставать больше этот светильник? Но как избежать истерик? Или как его достать, но избежать повторения ситуации?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Сказать,что  отнесла обратно в магазин. По мне так света из коридора вполне хватает.
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Я так поняла что ваш ребенок боится спать в темноте, именно поэтому вы и купили ей светильник, совершенно естественно что когда она просыпается ночью, а светильник не горит ей становится страшно и она плачет.
Вывод: не выключайте светильник ночью. Вечером включили, утром выключили.

Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Дак ведь всё дело то какраз в том, что когда у неё случилась истерика было уже светло как днём и от светильника вообще небыло бы толку....
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Вам нет толка, ей есть толк!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пусть светит...  
Пожаловаться
Дейрдре
Скажите что "дядя Вова" забрал его чинить потому что он сломался. Не говорите что Вы его куда то дели - будете виноваты :)
Пожаловаться
СараБубекаровна
про  дядю Вову :up:, ещё можно сказать ,что дяде Пете отдала,он ему теперь нужнее))))))):D:D:D
Пожаловаться
Anne Kirhen
А если не выключать??? 
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Конечно можно, но муж ругается-ему не нравится... Да и не хотелось бы потакать "капризам".... она ж не из-за темноты истерила...
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
У меня у дочери тоже страх темноты (у меня тоже он был в детстве). Я не вижу ничего криминального в том, что бы светильник горел всю ночь, если моей дочери от этого комфортнее спится. И я не считаю это капризом. Просто она боится, вот и все.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Ну нравится ей светильник,может освещение приятное дает,может страшно в темноте. Пусть поспит пока при нем. У сына тоже светильник, стоит за комодом. Никому не мешает.Вы можете на пол поставить,чтоб глаза не резало
Пожаловаться
Кошмар Натощак
 муж ругается-ему не нравится
значит, потакать капризам мужа можно, а дочкиным нельзя? Детсад какой-то....
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Alexandra Alex, 1 ребенок
Согласна. Даже не приятно читать. 
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Дак не читайте! Я совета спросила, а не чтоб мне тут косточки перемывали.
Пожаловаться
Олимпиада, 2 ребенка
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не капризы это.Дети часто боятся. У них свои страхи,которые они не могут объяснить взрослым!
Пожаловаться
Сообщение от Nadin, 5 сентября 2014 года в 10:56
Конечно можно, но муж ругается-ему не нравится... Да и не хотелось бы потакать "капризам".... она ж не из-за темноты истерила...
Не считаю, что это капризы. Она, скорее всего, в своем нежном возрасте не может подробно рассказать о страхе темноты. Перерастет!
Муж пусть свои страхи вспомнит - все  там были!
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Девочка еще совсем маленькая. Ей очень понравился светильник, тем более,что Вы его  и купили,чтобы девочка спокойно спала.  Не выключайте неделю..   Она к нему привыкнет, убедится,что он включен,   и постепенно перестанет обращать  на него внимание...     Вы же новую  игрушку не отнимаете, через пару дней?   Так и тут...
Пожаловаться
Ольга Алексюнина
Поставьте лампадку зажжёную у иконы и пусть горит всю ночь - и не сильно темно и свет не мешает...масло лампадное не пахнет...
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
вот поэтому я никогда и не покупала никаких светильников. Сразу дочка знала темно - значит спать!
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Пусть всю ночь светит, для того ведь и покупался... Утром дочка проснется и сама пусть выключит)))

Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
Да, кстати, пусть сама включает и выключает его.:up:
Пожаловаться
Alexandra Alex, 1 ребенок
Господи,да включите Вы его... Для ребенка эта важно,к чему ваша принципиальность? Стоил этот светильник истерики? 
Пожаловаться
Стася, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Подпишитесь на нас