Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2014, 09:50, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Игры первоклассников

Вчера мой сын рассказал, что на днях один мальчик 
принес сладости и угостил двух своих товарищей, но после этого он стал
им «отдавать приказы», например: сидеть, лежать, схватить Мишу или Свету. Они
вдвоем догоняли кого-нибудь и заваливали. Уточняю у сына:

- А команда лежать это как?   
 - Мальчики ложились на пол в классе, -
поясняет. Меня такое поведение детей неприятно удивило.   
- Где была учительница? – спрашиваю.
- Ее на перемене не было.
- Когда за мной
побежали, я  одного завалил не сильно
(сын у меня спортсмен, с 5 лет занимается 
тхеквондо).  Отстали. Детям было
весело: и командиру, и нападающим, и даже тем кого
заваливали. Вроде бы игра, но я рада, что моему первоклашке она не понравилась. 

Сегодня этот
мальчик снова принес сладости и на них «клюнули» уже семь детей: 4 пацаненка и
3 девочки. Причем появилась новая команда: «Голос». Когда кого-то завалива,
дети лаяли. И веселее всех было новеньким.  На перемене присутствовала учительница русского
языка. Когда дети с лаем бегали, она не реагировала на шум. Сын сказал, что она
была занята, (перебирала какие-то бумажки). Только когда одному мальчику пнули
в живот, он пожаловался, она написала замечание тому ребенку, который пнул.

Завтра классное
собрание. Криминального ничего пока не случилось, но думаю, что такие игры надо
на корню вырубать.  Посоветуйте
пожалуйста, как мне озвучить ситуацию так, что бы к моему сыну отношение не
изменилось, (он доверяет мне и рассказывает такие случаи) и учительница
правильно оценила ситуацию? Что бы родители объяснили детям, что так играть
нельзя. Или может быть я чего-то не понимаю, может быть это просто всего лишь
игра. Не стоит сильно переживать? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Шурочка))))), 2 ребенка
так и сказать;)
Пожаловаться
оля нету
Согласна с вами. Чего сиськи мять? Какое вдруготношение изменится? Совсем уже родители с головой перестали дружить. 
Пожаловаться
К
игра престолов прям
Пожаловаться
СОВа
Может дети сами разберутся?\Сыну объясните недопустимость унижения за сладости.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я тоже смотрю на детей в классе сына и удивляюсь. они постоянно друг друга пинают и почему-то считают, что это такая веселая игра:shock:

Пожаловаться
AllenaBlack
Сначала они лаят за конфету, а потом что? Мне бы тоже не понравились такие игры. Говорите как есть
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А вот так и озвучить...  Спокойно рассказать, что происходит и спросить  , нормально ли это..Имени  мальчика можно не назвать, но, думаю, не вы одна ждете этого собрания...
У моего внука-второклашки  было еще  хуже.  Одна  девочка  брала с  детишек деньги за то, что не будет бить их в пах.Невестка сначала думала, что просто ребенок что-то в буфете покупает...А когда он все рассказал, побежала в школу..Мама этой девочки  все говорила, что ее дочка замечательная, что такого быть не может...Но  родители поставили ее на место..Пока все нормализовалось в классе..
Пожаловаться
puella
ужас какой:shock::shock::shock:
Пожаловаться
мне бы не понравились такие игры.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
Мои, конечно, мелкие, но по школе помню, что всяких и в том числе подобных игр было много, и они сходили на нет через неделю, потом другая появлялась. И лаяли, и мычали, и командовали, и валялись...Энергию надо же девать куда-то, не все по коридору в догонялки носиться...

Вполне безопасная игра, на мой взгляд, но учительнице нужно все-таки следить за детьми и объяснять детям элементарные правила безопасной игры (не пинать в живот, по голове и т.п.) - и родители тоже должны это делать.
Пожаловаться
Мила Чеботарёва, 2 ребенка
Мой вчера пришёл из сада и говорит, что у Артёма ноги летают:shock:это как ?это он Алёшу ударил ногой по- рту, а воспитательница его наказала и сказала, что у него ноги летают:shock: капец
Пожаловаться
puella
но не за деньги или конфеты
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
это - да... такие товарно-денежные отношения учительница должна пресекать...
Пожаловаться
puella
в том то все и дело(((
Пожаловаться
Может учительнице только сказать - тет-а-тет. Мало ли что - люди сейчас всякие попадаются, неизвестна реакция родителей. А вот учительница, мало того, что должна все это пресекать, но еще и до родителей донести таким образом, что бы все поняли

Пожаловаться
Соглашусь, учитель как-то на это всё смотрит "сквозь пальцы". Она как минимум должна быть рядом с детьми во время игр на переменах. Я бы поговорила сначала с ней до собрания. и лично мне эти игры не кажутся нормальными и безобидными... Педагог в школе, родители дома должны объяснять детям "что хорошо и что плохо"... Хотя, возможно, именно от взрослых дети и учатся такому поведению. Конечно, дети и лают, и валяются, и мычат... Но без принуждения и не за что-то.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я бы до собрания поговорила с учительницей, а уж она пускай родителям объяснит, а те в свою очередь детям....

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Но у нас учительница адекватная и сама бы такого не допустила....
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Дайте сыну сладости в школу и пусть он "перекупает" у своего одноклассника закабаленных детей, "приказывая" им не слушать приказов тирана, а вести себя нормально. ;) Это, конечно отчасти, шутка, но не без доли правды.

Считаю,что надо поговорить с родителями детей и по итогам- с родителями того мальчика.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
угу. Судья получил от истца 2 тысячи долларов, а от ответчика 3 тысячи. Тогда он одну тысячу отослал обратно ответчику и стал судить по справедливости...
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ха! У мужа-юриста был очень похожий случай, только судья разницу не стал отдавать ;) к мужу пришли ответчики по делу, которые "отблагодарили" судью, а он вынес решение не в их пользу, так вот они пришли советоваться как на судью правильно жалобу написать и (внимание!) чтобы деньги он ВЕРНУЛ! 
Пожаловаться
Dolce gabbana
Дайте сыну сладости в школу и пусть он "перекупает" у своего одноклассника закабаленных детей, "приказывая" им не слушать приказов тирана, а вести себя нормально. ;) Это, конечно отчасти, шутка, но не без доли правды.

Считаю,что надо поговорить с родителями детей и по итогам- с родителями того мальчика.
++++++++++++
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
ужас какой-то. 

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да ,всегда такие были игры у детей.  Просто объясните своему ребёнку,что не стоит играть с этим мальчиком,тем более в такие игры. Озвучивайте так ,как оно есть!

Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
согласна с тем что игра дурацкая , но вот в данной ситуации вы о чем переживаете? о том что вашему ребенку не комфортно или за других детей? 
в нашем классе месяц назад было род собрание и одна мамочка выступила - вы знаете, оказывается в нашем классе не модно не играть в игры  на телефоне, мой ребенок приходит домой и жалуется... родители,запретите своим детям играть в телефон! 
а мой из тех кто играет... вернее играл на тот момент, уже даже телефон не берет в школу,надоело, ну то есть ситуация сама разрешилась...
так вот,я разозлилась и огрызнулась, но только потом пришли в голову нужные мысли - чтобы создать своему ребенку  зону комфорта, мама того мальчика заставляла других родителей сделать так чтобы их детям было не комфортно,как то так, ну то есть не своему объясняла что это не самое главное в жизни ( ну раз уже запрещает играть в игры) , а мы должны своим наложить табу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас