Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2015, 10:18, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

ходить или не ходить? вот в чем вопрос...

Добрый день всем! Уважаемые форумчанки,подскажите или поделитесь опытом! Сын 4 года плачет на утренниках. До 3 лет утренники в садике проходили без родителей и все было нормально,он танцевал,читал стихи и т.д. ( я видела это на видеосъемке,которую заказывали), детишек водили даже выступать на утренник к старшим детям-выпускникам,где были совершенно незнакомые люди и все было хорошо. И вот когда  нас родителей стали приглашать на праздники началось... Как только он меня видит начинает рыдать,кидается ко мне и потом весь утренник сидит рядом и уговорить его пойти поучаствовать ни в какую не получается. Причем последний раз он мне сразу заявил: "ты ко мне не приходи,потому что я буду скучать и опять буду плакать". Вот что делать? Послушать его и не ходить? Или все равно ходить,может перерастет и привыкнет? Или попробовать отправлять на утренник вместо себя бабушек или папу? Да ,еще хочу сказать,что сын далеко не тихоня и не скромняжка, довольно таки активный и самостоятельный))) Помогите разобраться))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ангел-А
Сделайте так, как попросил сын.
Пожаловаться
Ангел-А
Перерастет, сам позовет Вас.
Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
не ходите, просто попросите кого-то снимать на видео..... зачем ребенку и праздник портить и психику...
Пожаловаться
olesya
Сообщение от РэвеККа, 27 мая 2015 года в 10:19
не ходите, просто попросите кого-то снимать на видео..... зачем ребенку и праз
у меня тоже доча - лидер выпускников
Пела на 5 выпусков. И я ВСЕГДА РЫДАЮ. Нет , не плачу- Рыдаю. С сыном было также - каждый утренник. А ничё вы не сделаете- мне моя мама сказала- это у тебя дочка время такое -плакать , и я плакала от умиления либо гордости.... это нормально , мне пох... - я каждый утренник - плачу
Пожаловаться
Анастасия
попробуйте отправить папу или бабушку

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
конечно слушайте сына - дело говорит.
Пожаловаться
Любаша, 3 ребенка
А разговаривать с сыном до утренников пробовали? Только не во время утренника, а до. У меня старший сын пошел в садик в пять лет, ходит первый год то есть. И первые утренники он шел ко мне, садился на руки и сидел. Я дома с ним разговаривала (причем не один раз), что прихожу на утренник, чтобы посмотреть именно на него, что это дарит мне радость и я горжусь им))) С новогодних праздников он начал участвовать, смотрит за моей реакцией на его выступление. А потом я забираю его домой, получается как маленький праздник у нас обоих)

Пожаловаться
Marchy*
да,да,говорила и даже такими словами))) не помогло
Пожаловаться
Любаша, 3 ребенка
Кто - то уже написал, что до следующего утренника много времени, он подрастет у Вас, в сознании тоже какие - то перемены произойдут))) От мамы немного "оторвется".
А я с удовольствием хожу на утренники, после них какой-то заряд бодрости, от детской непосредственности и открытости) Особенно у младшего в группе)))
Пожаловаться
Marchy*
и мне тоже так нравится на них)))) только вот не пускает сын)))
Пожаловаться
Любаша, 3 ребенка
Думаю, подрастет и допустит до просмотра!
Пожаловаться
Marchy*
Я вот просто думаю,если не ходить,а ему потом самому обидно будет,ко всем пришли ,а к нему нет...
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Не ходите лучше. Читала интервью одной актрисы (вот забыла её имя), запомнилось, что она сказала, что на премьеру её спектаклей запрещено ходить её мужу и матери. Всем остальным можно, а им она запретила. Говорит, что при них не сможет играть как надо. Они не обижаются. Смотрят её спектакли по видео. Актриса очень известная и тоже далеко не скромняжка.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У нас на утреннике многие рыдали. Это же стресс тоже, праздники эти массовые. Мамы тоже в слезах)))

Но вообще до следующего утренника еще далеко. Подрастет.

Пожаловаться
Marchy*
и вообще почему так происходит,вот если честно ,не ожидала от него такого
Пожаловаться
Incadessence
Можно приходить уже после утренника, пофотографировать.
Пожаловаться
Marchy*
кстати да! можно попробовать,как вариант)))
Пожаловаться
Incadessence
у нас в садике так принято. Весь утренник родители за дверью стоят )).
Пожаловаться
Marchy*
не,у нас родители в зале сидят,но плачет только мой и еще одна девочка
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не ходите.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я помню себя в детстве - почему то тоже в присутствии родителей терялась и волновалась. Когда занималась спортом даже просила не приходить на соревнования. Думаю это из за строгого воспитания и какого то ожидания результатов у родителей. Так что делайте как просит сын

Пожаловаться
Marchy*
я вроде не строгая))) наоборот за любые рисунки,стихи и что еще они там делают в садике хвалю всегда
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я про себя вспомнила , вот и советую - все таки сделать как он просит, ему так комфортнее будет. Может пройдет потом. Что вы строгая я не писала -:)
Пожаловаться
Marchy*
про строгую,это я просто самокопанием занялась)))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
У нас другая проблема- на утренниках плачу я))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас