Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 января 2014, 09:07, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Горшок

Девочки доброго времени суток! И вот снова я к вам)))) Сыну 3,5 года...пора бы отучать от горшка и приучать к унитазу.раньше этого не делала...т.к.унитаз у нас достаточно высокий.Ну так вот ...на выходных делала уборку...выкинула нафиг этот горшок...и теперь началось...писать на унитаз он без проблем...но вот покакать....со слезами на глазах...в обнимку сидим с ним и какаем(простите)...вчера вообще отказался...не хочу говорит и все....я ему уже и стульчак детский купила...нивкакую...подскажите...как его уговорить:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KATTI
посижу послушаю...та же проблема.стопятьсот накладок на унитаз уже сменили и все без толку

Пожаловаться
Багира, 1 ребенок
Я к вам, посижу послушаю.

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Так нехай на горшок по большим делам пока ходит, возраст-то некритичный еще. Мы на отдыхе научились на унитаз ходить в 3,5, там не было горшка и, соответственно, выбора. Но будь негатив какой-то у ребенка к белому другу, позволила бы использовать горшок до лучших времен

Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Стрекоза, 14 января 2014 года в 09:10
Но будь негатив какой-то у ребенка к белому другу, позволила бы использовать горшок до лучших времен
++++не критично, в сад пойдет научится там все на унитаз
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
А в сад ходит? 
Я бы опять поставила горшок и потихоньку бы предлагала ходить в туалет. Только потихоньку. Не давила бы на ребенка.
У меня до сих пор горшки стоят, хотя ходят на унитаз.  
Пожаловаться
К
у нас горшки гордо стоят под елкой:D:D:D
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
смените унитаз. У нас невысокий. Легко залезали сами.  
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Добьетесь только того , такими методами,что у ребенка будет психологический запор. Успеет еще к унитазу приучиться

Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Luka, 14 января 2014 года в 09:13
психологический запор
:shock:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да, а ты думала, все так просто? У ребенка негатив по отношению к унитазу разовьется, будет вообще бояться какать, спецом терпеть
и нинада на меня глазки выпучивать)))
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Божеее, а что такого ужасного в горшке?! Мой вот только месяц назад (в 5лет и 5 мес.) именно дома начал ходить на унитаз (в д/с давно на унитаз, но там у них маленькие), а до этого преспокойно ходил на горшок, который стоял в туалете, ну боялся он унитаза и не хотел на нем сидеть. Я проблемы вообще не вижу, а Вам, похоже, наскучило жить без проблем, решили их и себе, и ребенку создать....

Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
К
я тоже проблемы не вижу, единственное дети то растут. мои вон сидят на горшке- уже коленки скоро уши закрывать будут)))
Пожаловаться
Ирина Федотова(Ильина), 1 ребенок
В сад ходит...но не какает там...вообще он нигде не какает кроме как дома....
Пожаловаться
К
ну пусть бы и ходил на горшок пока)
Пожаловаться
да наверно так и сделаю...верну горшок для "больших дел"....но все же как его уговорить какать на унитаз
Пожаловаться
Да Вам же уже написали, отстаньте от ребенка со своими уговорами, ну видите же, что не готов еще, ЗАЧЕМ его "ломать"??????????????? Пусть какает на горшок, от Вас убудет что ли????????
Пожаловаться
Сообщение от Маханчик-Духанчик, 14 января 2014 года в 09:25
 Пусть какает на горшок, от Вас убудет что ли????????
Дело в том что я в положении...ждем второго сынульку...и мне ведь этот горшок мыть приходиться....мутит меня от запаха
Пожаловаться
lenok, 2 ребенка
Придется терпеть...
Пожаловаться
Я тоже жду второго монстрика ))) Мыла и мою так: после того, как покакал, сразу выкинула в унитаз и спустила, потом несу в ванную, включаю воду, выдавливаю в горшок жидкое мыло и наливаю в горшок воду, споласкиваю, выливаю ))) Все чистенько )))) если совсем мутит, то дыхание задержите ))))))
Пожаловаться
Елена
Моему 6 лет. Все нормально. Но вот вы точно заморочились. Просто не сталкивались с проблемой (((. У меня года в 3 съездил отдохнуть с папой. Запрел в комбезе горнолыжном. И началась моя эпопея с проблемой "покакать" Сначало все болело, а потом психологический зажим - боязнь покакать. Сколько слез пролила, сколько врачей пробежала.... в общем - отстаньте от ребенка. Поверьте мне нАслово! А горшок вообще не саветую выкидывать, т.к. кал сдавать иногда требуется))) а вот из горша его удобнее доставать)))
Пожаловаться
НюсяНю
Вообще не зацикливалась!дома ходил на горшок до 4,5,в саду-унитаз.Годам к 5-ти и дома стал бегать в туалет сам
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
А с чего вы взяли что уже пора? В саду уже на унитаз ходят дети? Мы перешли на унитаз одновременно с садиком, дочь сказала что у них теперь нет горшков  в саду и дома решили ходить "как взрослая". Это было после 4-х лет.

Пожаловаться
в саду у них маленькие детские унитазы....горшков нет....но он там не какает терпит до дома я так понимаю...потому что в выходные дни он ходит какать утром и вечером
Пожаловаться
ну не знаю...пора не пора...скоро уже четыре года....и все на горшок
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас