Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 октября 2013, 09:39, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Два вопроса.

Дамы,как увлечь ребенка рисованием.раскраски ,такое впечатление,для меня куплены.
второй вопрос :делали ли вы поделки с 2-хлетками?в саду задали, сижу думаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diana Gridneva
тема,появись.
Пожаловаться
Befana
Мой ребенок не интересовался рисованием и раскрасками лет до четырех точно. Если задали поделку, то делайте. Вы ж не думаете, что лвухлетка сам сделает. 
Пожаловаться
Леди Счастья, 1 ребенок
Поделки делали из пластилина, нравилось катать, а я лепила зверей, доча пыталась повторить за мной. Обмазывали баночки из под детского питания пластилином и приклеивали макароны, горох, рис, гречку.
Раскраски были первое время интересны, потом интерес пропал, появился, когда купили краски, вот тут было за уши не оттянуть. Сейчас тоже мало рисует.

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
дочке 1г7мес, рисует пальчиком окуная в  воду на раскрасках,которые становятся цветными от воды
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
мы не рисовали(( но лепили с удовольствием) такие удивительные вещи получались)))

Пожаловаться
К
мне одной кажется что 2-х летнему рано поделки задавать делать???
Пожаловаться
Виктория
это задание для родителей- воспитателям потом зачет  за работу с родителями
Пожаловаться
К
блиин жесть. ненавидела в младших классах эти поделки...  А в саду мою маму по-моему не заставляли ничего делать
Пожаловаться
Виктория
я вообще криворукая, поэтому для меня все творческие занятия - ужас ужасный. А в саду просто не делала, за 2 года никаких претензий не было
Пожаловаться
Поди Знай
не нравится ребенку рисовать..будете заставлять - вообще желание пропадет.
моему 7 лет - до сих пор терпеть не может красить...
Пожаловаться
Diana Gridneva
да он что-то вообще ничего не любит.
Пожаловаться
Виктория
надо показать, научить, и приучить. Не любит рисовать, покажите что-то другое - конструкторы ,пазлы,  кубики,  и т.д.
Пожаловаться
Поди Знай
ну каждому свое.
мой с упоением ищет выходы из лабиринтов и соединяет по точкам, выполняет всякие логические задачки..а конструктор - это наше все...
а вот лепить, рисовать, малевать, вырезать и клеить - это для нас каторга...
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Раскраски у меня и в 7 не любят..мальчики)))А на счёт подлок,ток это конкурсы для родителей,кто лучше сделает или нарисует....:D:D:DТак почти до выпуска.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
точно! родители лепят, рисуют, вышивают))))
Пожаловаться
Aleksashka
ну и зря...ребенку ведь не просто так это задают..... а потом ему лень домашнее задание делать в школе и пр. Если ребенок не любит рисовать, или лепить и отказывается это делать в качестве задания в садике, то надо придти на следующий день родителю в садик и сказать, что мой ребенок не любит это и не будет делать, чтоб не приставали к нему с этим!
Пожаловаться
вот это ваше НУ И ЗРЯ относится к 4-5 летнему ребенку, но никак не двухлетке!!!!!
Пожаловаться
Aleksashka
а если такому маленькому задают, то родитель должен придти и сказать, что мол так и так, но в таком возрасте дети такие задания сами выполнять не могут, а родители не должны за них это делать
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Марина, я сегодня испытала шок просто. Иду по улице, а мне навстречу... ВЫ! У меня аж ступор был :D Девушка просто ваш двойник. Только роста невысокого совсем, ниже меня даже :)
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
:shock:Здорово!!!Это где она там ходит?:DВот интересно было б глянуть.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Благовещенск, район главпочтамта :D:D:D
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Надо втихоря сфоткать:D:D:D
Пожаловаться
еще оч маленький ребенок, что вы от него хотите. они делают только то что интересно. задали - сделайте сами, пусть он немного помогает. так делают все родители, поверьте
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
Ну не всем же рисовать, нет интереса и не надо, когда захочет, сам попросит. А поделки нам пока не задавали. Думаю будем вместе делать, она у меня очень любит лепить))
Пожаловаться
Виктория
раскраски  будут интересны после 2-х с половиной. Я просто приучала ребенка- садилась, раскрашивала, он смотрел, потом сам начал калякать на картинке, после 3-х лет стал пытаться раскрашивать. В итоге, в 4г. если муза прилетит ,то получается красиво и аккуратно.
Что значит задали поделку???  у нас в саду  это дело добровольное
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас