Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка коверкает слова

Аноним
Здравствуйте, учится дочка в первом классе, там говорит нормально, дома коверкает, говорит как малыш,, я плисля ись сколи,,,, я хацу сёк,, просто запреты так говорить не помогают. У кого - нибудь было такое? Как исправляли? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
МарГоша, 4 ребенка
Мне самой прям иногда хочется придти домой и коверкать слова как малыш, но в моем случае психушку вызовут. Она просто устала, не обращайте внимание, дайте ей отдохнуть, полялькайтесь с ней как малышом.
Гость
У меня сын первоклассник, слова не коверкает но также хочет быть маленьким, проситься на руках посидеть, по улице за руку ходит, садик никогда не любил, а сейчас рассказывает как там было хорошо, и всячески даёт понять что не хочет расти и взрослеть. Видимо болезненный переход во взрослую жизнь. Стараюсь объяснить что мама его все равно любит рассказываем с папой как мы пошли в первый класс, без прекрас я тоже школу не любила... Думаю Ваша дочь переживает нечто подобное. Покажите ей свою любовь
Мама Насти, 1 ребенок
С дикцией нет проблем? буквы все выговаривает? если просто изображает малышку-то мне кажется ей материнского тепла не хватает
Nadezda, 1 ребенок
Я сразу себя вспомнила. Тоже так сюсюкала определенное время. Мне очень хотелось, чтобы родители думали что я еще маленькая и не грустили, что я уже выросла а они стареют.