Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2015, 23:53, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Девочки помогите советом!

Старшему сыну 7 лет. 1 классник. За последний год ребенок изменился, особенно в школу пошел когда... Дерзит, переговаривается, не слушается, вообщем выводит меня из себя ежедневно! Я начинаю орать и самое страшное бью его! Бью почти каждый день... То оплеуху, то просто замахиваюсь..  Вчера схватила за волосы и носом тыкала в тетрадь... Уговоры не помогают никакие.... Я с ним разговариваю постоянно! Обо всем! Обьясняю, почему  необходимо делать так и не делать так, о последствиях поступков или наоборот лени! Меня раздражает его нытье... Говорит и ноет...ничего не хочет... Только хочет получать удовольствия. Я с ним и ласково пыталась и не наказывала за проказы... Прощала на первый раз и договаривались, что больше такого не повториться! И прижму и поцелую... О вроде бы и ластица сам ко мне.... Но потом его как перемыкает! Сто раз скажу, он не услышит, забудет.... Не сделает. Сегодня после школы сто раз просила спокойно и ласково садиться делать уроки. Делал все что угодно, только не их! Без меня анг яз делать не может. Я могу ему помогать пока младший годовалый спит! После он не дает просто физически! Уговорами сел наконец. Смотрю.. Сдувается фитбол младшего... Старший его ручкой проколол специально!!! Тут нервы сдали, взяла ремень и отходила его за сегодня и все предыдущие дни когда разговаривала. Сказала, в сердцах, что не хочу, чтобы он с нами жил, потому что заставляет меня и папу нервничать очень! Маленький тоже цепной реакцией орет! Дурдом!  Что делать не знаю... Как себя вести не знаю.... Получил ремня.. Поревел... Сел-слелал почти все уроки (кроме анг яз) и лег спать... В 23:00(!!!!)сейчас... А меня бьет на нервной почве! Виню себя, что била... Что говорила в сердцах .... Помогите хоть советом, пожалуйста! Кажется я схожу с ума.... Боюсь, что он озлобится и будет меня ненавидеть... Помогите!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
жестоко.....

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
может он уже вас ненавидит?

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
на самом деле, как ребенок которого всегда били, я только на форуме узнала, что это оказывается плохо... для ребенка это просто вариант наказания, ничем не хуже, чем лишение компьютера. но тут у мамы просто сдают нервы - ей надо решать эту проблему или будет хуже
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
Естессно хуже будет.если не поменять ситуацию,дальше будет больше...
Пожаловаться
anna antonova
Как ребенок,которого били,могу сказать,что ни простить,ни забыть этого невозможно.Я еще в детстве пообещала себе,что никогда даже не шлепну своего ребенка.И ни разу у меня не возникло такого желания.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Сообщение от anna antonova, 5 марта 2015 года в 00:18
Как ребенок,которого били,могу сказать,что ни простить,ни забыть этого невозможно.Я еще в детстве пообещала себе,что никогда даже не шлепну своего ребенка.И ни разу у меня не возникло такого желания.
Согласна на все 100%.
Пожаловаться
Сладкая женщина
Меня особо не били, но воспитывали строго. Все выпады пресекали сразу и жестко. Были и не справедливые наказания, за некоторые мама даже попросила прощения у меня взрослой! А я их и не помню почти! С другой стороны к 6-7 годам меня стало не за что бить, ремнем или еще чем-то серьезным, потому что до этого применялись газета, веник, полотенце сразу и к месту. Я благодарна старшим за суровое воспитание. Ремень - это крайняя мера. Если до него принять другие меры вовремя, то он и не понадрбится! Я взгляда маминого боялась, если накосячу! Не знаю, как ей это удалось, но мы с детства знали - с мамой шутки плохи и судить она будет жестко, хотя она не махала ремнем, не орала, не топала ногами! Видимо от природы в ней сильный авторитет!
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
меня не били ни разу (хотя следовало), иногда прям завидую подруге, с какой веселостью она рассказывает, как мама за ней со шлангом гоняла по огороду и лупила почем зря... с мамой отношения у нее чудесные :D:D:D
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
А мне кажется, что старший ревнует младшего. Мать срывается, потому что грудной ребенок отнимает много сил
Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Мне тоже так кажется :( Старший пытается всяческими способами привлечь к себе внимание.  Хочет чтобы с ним сюсюкались. 
Как с этим бороться не знаю , я не психолог . 
Дитя жаль и маму тоже . 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
да это всё понятно.но нельзя же так  постоянно отрываться на старшем
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от ~ЗлаяФеня~, 5 марта 2015 года в 00:35
А мне кажется, что старший ревнует младшего. 
А мне кажется, что старшему просто ни в школу ходить не хочется, ни уроки делать, ни вообще как-либо напрягаться. Лень обыкновенная. 
Пожаловаться
Светлана Ен
Точно не бить и не орать, испортите отношения в хлам.
Возможно консультация психолога вам не помешает. Это трудный возраст и трудный период.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
ой,сложно это все. У меня девочка и тоже проходили подобное.  вы постарайтесь себя сдерживать. а то он еще решит ,что вы себе нового сыночка родили,а его не любите больше и будет пакости мелкому делать.Но в строгости держать тоже надо
Пожаловаться
Эндрю
Он еще долго будет вас любить. Не бойтесь.
Пожаловаться
Юхансон, 1 ребенок
Прости меня Боже - какая же Вы ... К врачу сходите - Бить Ребёнка Нельзя ! Никогда !!!!

Пожаловаться
Mila-ja
младшему сколько? может  внимания не хватает и он   вот таким "ничегонеделанием" привлекает ваше внимание к себе
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
младшему год.
Пожаловаться
Mila-ja
увидела..пропустила ,что годик, ну суть не меняется, ревность ?
Пожаловаться
anna antonova
В первом классе с ребенком надо именно сидеть за уроками.Не орать"давай,иди,делай",а сесть с ним.Без отговорок,что "младший не дает".У меня сын в первом классе.самой некогда сидеть.Сидит няня.
Пожаловаться
Русе Болтон
:up::up::up:
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Жесть....

Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Что с папой ребёнка? Он как-то не заметен в воспитании сына....

Пожаловаться
Марийка
Мелкого он любит... Проколол фитбол больше из интереса .. Как оно это протыкается.... В целом он и мальчик у меня не плохой... Сегодня принес рисунок на 8 марта лучшей маме на свете....
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
а папа ваш как реагирует. Нас мама с братом гоняла, и когда сил уже не было-говорила: все отцу расскажу и мы прям ниже травы становились. Хотя папа никогда не кричал и тем более не бил. Но почему-то его боялись.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас