Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2010, 12:31, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Девочки помогите...

Девочки Всем привет.Прошу Вас помочь советом.Я помню где то похожая тема уже была,но я её не нашла.Такая вот ситуация у нас.Сынуля у нас первый поэтому для нас все впервые,родители мы молодые и многого не знаем и не понемаем.А проблема вот в чем.Сыну 1,3 сейчас нормальный ребенок,развивается учится всему,но стал совсем невыносим.Если что то не по его закатывает истерики,кричит,плачет.Причем такие истерики это просто ужас.Я даже боюсь,может у него с психикой не все впорядке?Слышала о том что б ему не потакать,но как не потакать?я не могу смотреть на него как он визжит и не успакоить его.Это же тоже плохо для его здоровья и детской психики.Но что б тоже постоянно идти у него на поводу тоже не могу.Он уже итак поломал много чего причем не дешовых вещей.Как ребенку обьяснить что это нельзя,что ему это не нужно сейчас или тупо сидеть и ждать когда он вырастет и будет сам понемать?Или может сходить к врачу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
оптимистка, 2 ребенка
Если не научите его пониматьслово "нельзя" сейчас, то не расчитывайте, что с возростом он его сам освоит.
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
кризис у ребенка, а все дорогие вещи убирайте, а когда дорастет -дайте,
нужно научиться отвлекать его внимание на другое когда он капризничает,
у меня младший может взять и лечь на пол и кричать , если я что-то не дам, так я либо ухожу в комнату,либо своими делами начинаю заниматься, через минуту приходит ,слезы высохли, улыбается
Пожаловаться
TatUlya, 2 ребенка
Точно! +100000000
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
Так вот я тоже пытаюсь на него не обращать внимания,думаю по плачет перестанет,а муж начинает на меня кричать что так нельзя делать что это плохо для детской психики и нужно его сраз успакаивать
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
в каждой ситуации, конечно же, по- разному надо поступать; оставьте ящик -полку где его игрушки ,книжки бубут лежать а все остальное позапирайте ,веревочками позавязывайте, в магазинах продаются блокираторы для дверок,

может мужа надо успокоить??
Пожаловаться
Markiza
а на меня ржач находил, когда мой начинал ногами топать, руками себя бить и орать. он пару раз посмотрел, как я на его истерики реагирую, и больше так не делает
Пожаловаться
Вика Цветаева, 2 ребенка
я вообще в такой ситуации уходила в другую комнату , дочка поистерила увидела что никто не обращает внимания и больше не пыталась такие фокусы выкидывать, а подружка успокаивала и делала все только что бы ребенок не плакал, типа они ведь еще маленькие, ага , маленькие все они быстро понимают и когда истерики с паданьем на пол и визжанием начались везде и на любое нельзя тогда стало весело(((
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
кста ,мой щас тоже так не делает )))))))) зато новая фишка появилась, в спокойном состоянии лежит на полу,играет
Пожаловаться
Vanilla soup, 2 ребенка
оо сына помог отправить))))))))
игрушку рассматривает,один раз даже уснул на полу ))))
Пожаловаться
сигизмундовна, 2 ребенка
мне тоже муж высказывался подобным образом. у меня ответ один - разбирайся сам! через 2 минуты приходил с извинениями) все, давно уже не лезет с "советами";))))
а когда совсем истерические дни или ночи бывают, что и старшая и младшая невменяемые - им валерианочки, себе персен - и все успокаиваются))) ттт, такое только пару раз бывало
Пожаловаться
LjulY, 1 ребенок
и я так же
Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
кризис у ребенка, а все дорогие вещи убирайте, а когда дорастет -дайте,
нужно научиться отвлекать его внимание на другое когда он капризничает,
у меня младший может взять и лечь на пол и кричать , если я что-то не дам, так я либо ухожу в комнату,либо своими делами начинаю заниматься, через минуту приходит ,слезы высохли, улыбается

Такая же история, моя сразу ложится на пол и ревет, а слезы то какие у нее, я сначала переживала, а потом тупо уходила и все....проходит через пять минут как ни в чем не бывало. И спать когда укладываю (дай ей волю наверное вообще бы не спала) ложусь рядом с ней а она начинает реветь, я ее поглажу, пожалею, а она еще хуже....тогда я просто тупо отварачиваюсь и делаю вид что я сплю, через минут 10 и мой ребенок сопит)))) сладко! сладко!)))
Пожаловаться
Ёжик, 1 ребенок
надо взять себя в руки и не потакать! Раз не купили не разрешили, 2,3 потом поймет! А так на шею сядет ножки свесит и будет потом на вас кататься.

Пожаловаться
Мари
Убирать дорогие вещи надо из зоны досигаемости ребенка.
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
Убирать дорогие вещи надо из зоны досигаемости ребенка.

Мы уже итак дошли до того что когда уходим на работу все прячем,даже компьютер отключаем и убираем на стенку на самый верх иначе он забирается на стол и прыгает на нем,а мышку таквообще потом не найдешь.
Пожаловаться
Мари
Как это уходите на работу,он у вас один дома что ли остается?(шучу)
а если серьезно,у нас на шкафу места в свое время не было,все на верх убирали,пока не подрос.
Пожаловаться
TatUlya, 2 ребенка
Точно. Это такой период сейчас. Нашему 2,3 года, но у нас все то же самое. Наказываем, ругаем, жалко его, а куда денешься? Уступишь сейчас - поймет, что так можно управлять родителями. Поэтому бороть, говорить, доказывать!
Наш даже иногда по попке получает!
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
А у нас сынульку тоже МАтвей зовут)))
Пожаловаться
Олеся Копаева(Титовец), 1 ребенок, беременна 19 недель
Убирать дорогие вещи ,а на истерики не обращать внимания,это очень трудно,но можно уйти в другую комнату и медленно считать,до 10 или до 100,пока не успокоитесь!мне психологи говорили,что если сейчас не сбить это будет токо хуже,эт они так родителей на голос берут,мол поплачу вдруг дадут!!
Пожаловаться
Татьяна Петухова, 1 ребенок
Мы договариваемся Вот в этом ящике можешь все смотреть а в других категорически нельзя В магазине хочу сок хочу чупик Только на выбор и только одно а если ревет вообще из магазина пустые уйдем
Пожаловаться
Леночка
если слово нельзя уже не помогает, то не провоцировать. проще говоря убрать все дорогое и не детское. А вообще без слова "нельзя" никак..
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
Спасибо всем большое за советы.Вот только бы мужа теперь убедить что не нужно его постоянно успокаивать,а поплачет и сам успакоится.
Пожаловаться
Танечка, 2 ребенка
Учить, доказывать и т.п. - это все общие слова, такие советы дают те, у кого растут или росли довольно покладистые дети. А детки разные, бывают и капризные, к которым нужен особый подход и которым бесполезно доказывать. В вашем случае надо предоставить ему по возможности альтернативу, например вместо дорогих фломастеров давать ему дешевые цветные ручки, вместо заводных игрушек покупать те, которые состоят из минимума деталей (чтоб ломать нечего было) и все в таком духе. Постоянно во всем ограничивать ребенка нельзя ни в коем случае, так он может вырасти неуверенным в себе, не способным на творчество, "забитым" короче говоря. Миритесь с такими его занятиями, которые не несут для него опасности и не наносят явный материальный ущерб, ведь чем-то ему надо заниматься!
А вообще советую обратиться к неврологу или психоневрологу, не пугайтесь этих слов, я пишу основываясь на собственном опыте. У моего сына тоже был очень тяжелый период от1,5 до 2,5 лет, ужас! Легче стало, когда сынулька стал говорить, кстати, с запозданием, к 3-м годам. Между прочим, запоздание с речью и гиперактивность - связанные вещи, наблюдайте за сыном, все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Натусик, 1 ребенок
Танечка спасибо Вам за совет.Я вот как раз хочу к НЕВРОЛОГУ сходить.Хочу проконсультироваться со специалистом!!
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Конечно, все самое интересное надо убрать! Но и с нельзя тоже пора знакомится, а как по другому?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас