Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2014, 22:20, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Детский сад

Здравствуйте!! У нас вот такая проблемка: дочь обижает в детском саду одна девочка (одногрупница). Ходим в садик с 3 лет. Моей сейчас 4 года ну и той где то так же. То игрушки отбирает (принесенные из дома) то орет то толкается. Ну в общем достает. Я всегда думала что дети должны сами разбираться, и не лезла. А недавно мы в садик немножко опоздали, пришли когда детей уже посадили завтракать. И " наше место" было уже занято. Моя мелкая пошла помыть руки и вернувшись пошла к столикам. Проходя мимо меня сказала :Мам а мое место занято. А я ей говорю сядь на свободное место. И все помахала ей рукой и ухожу. И тут раздается такой крик: НЕ САДИСЬ СЮДА!! НЕ САДИСЬ СЮДА!! Мне стало интересно, я остановилась - слышу  моя ревет. Я вернулась смотрю - моя стоит плачет а за соседнем столом сидит  эта "коза в сарафане"  - отпихивает ее от стола и орет. Я как зашла как наорала нее! Тут воспитатель отвлеклась от телефона,  после того как я на эту козюлю наорала она разрешила нам сесть! - так и сказала: НУ ЛАДНО ПУСТЬ САДИТСЯ... Я еще поругалась поругалась на нее и ушла. Вечером когда забирала уже дочь из сада, она мне сказала что Майя (так зовут нашу козюлю) сказала мне что у тебя мама толстая и не красивая. У меня теперь с одной стороны пойти ее и на хрен придушить!!!!!!!!!:angry: А с другой я прямо не знаю что делать.:shock: С дочкой говорила, чтоб она тоже накричала на нее хоть разок ну или хоть как то давала ей отпор. Но она мне отвечает что боится эту Майю - вот я и не знаю что делать???:sick:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
В другую группу переведите.
И поговорите с воспитателем, чтоб майе мозг на место поставили.
Пожаловаться
Дмитриева Н.А.
мы в средней группе а средняя группа у нас только одна.
Пожаловаться
Надо учить ребёнка как-то с эти разбираться всё-таки, по-моему. А то такие козюли везде могут быть. 
Пожаловаться
anna antonova
Учите ребенка бить морду.Пригодится.
Пожаловаться
Виктория
:up:ща вас заклюют за совет
Пожаловаться
anna antonova
А я сразу в морду!:DНет,серьезно.Этот универсальный метод намного лучше вежливых выяснений,увещеваний ли даже криков.Я своих научила))
Пожаловаться
Виктория
согласна полностью !  Ребенок должен уметь постоять за себя 
Пожаловаться
Маша
и я согласна!!!! сама так право на нормальное существование отбивала в школе!!! в очках в школу пошла....
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Мне папа вмегда говорил бей в нос!!!
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
А мне - правда, в 6 классе, где меня лупили коллективно за то, что сдачи дать не умела, - отец показывал, кого, куда и как бить, чтоб было очень больно, но без серьёзных травм. Как и куда бить, чтобы травмировать, тоже объяснял, но требовал, чтобы применяла только в экстренных случаях. Однажды меня эта наука спасла даже.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
не могу не усомниться в адекватности автора - пошла и наорала на чужого ребенка :shock:
Пожаловаться
anna antonova
Там обижали ЕЕ ребенка.Понятно,что автор заступилась.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
заступилась - конечно, но орать то зачем. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Обижала ровесница дочки, а не автора... Хотя может по уму и ровня...
Пожаловаться
Дмитриева Н.А.
Если стоящего не можете посоветовать - ходите мимо плиз;)
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от И это тоже пройдет..., 21 марта 2014 года в 22:33
Обижала ровесница дочки, а не автора... Хотя может по уму и ровня...
Эх, звёзды кончились!...
:up::up::up:
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от anna antonova, 21 марта 2014 года в 22:24
Там обижали ЕЕ ребенка.Понятно,что автор заступилась.
Заступилась, наорав на ребёнка 4-х лет?:shock:
Помнится, не далее как позавчера была тема Крысатули, о том, что мама одноклассника накричала на её сына--все форумчанки как одна писали, что взрослые должны разбираться со взрослыми.
Автор же даже не попыталась поговорить с воспитателем, с мамой девочки--тут же набросилась на ребёнка.
На мой взгляд--это отнюдь не поведение взрослого разумного человека...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Прямо достойно так поступила - оборала чужого ребенка. А рявкнуть на воспитателя не судьба была? Что за манера разборок с детьми? Они прямо в одной весовой категории: взрослая тетя и чужая 4-летка))
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 Вы правы, орать на другого ребёнка, тем более не своего, ни  есть нормально.:down:
Пожаловаться
Дмитриева Н.А.
Ни есть нормально  - орать: не садись сюда! и пихаться когда взрослые сказали сесть именно туда. И я вам больше если еще раз она разинет свою варешку я наору так что она там укакается.  :) 
Пожаловаться
Svet v okne, 3 ребенка
 А сказать воспитателю или её родителям, вы не можите??
Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
А потом придут ее родители и укакаетесь Вы.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Дмитриева Н.А., 21 марта 2014 года в 22:53
Ни есть нормально  - орать: не садись сюда! и пихаться когда взрослые сказали сесть именно туда. И я вам больше если еще раз она разинет свою варешку я наору так что она там укакается.  :) 

Ох, а потом ее родители на вашу так наорут, что не то, что укакается. но и еще что нибудь сделает. В 4 года дети уже прекрасно умеют  ладить между собо й.
Пожаловаться
Начни с себя
я наору так что она там укакается.  :) 

На свою вы видимо уже наорались до укакиваний
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
В себя придите, дама. "Малолетней преступнице" 4 года. А вам  тоже? Что вы по своей реакции и поведению недалеко от нее ушли.:down::down:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас