Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2013, 23:22, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Детский эгоизм...

Дочке только исполнилось 6 лет.После 5,5 лет будто прорвало-хамит,дерзит,папу ни во что не ставит.Или это издержки возраста,или потому,что появился братик, или я что-то недопонимаю.В воскресной школе и в обычной на подготовке ведет себя ангелом,спрашивала у учительницы.Сестра советует отвести к психологу.Кто сталкивался с такой проблемой?Помогите советом.Нервы на пределе.:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
ремень вам в помощь
Пожаловаться
Малахитовые очи
не могу постоянно прибегать к такому методу((((((((((
Пожаловаться
С С
а постоянно и не надо,для ее возраста к месту будет достаточно 3-5 раз,всю спесь как рукой снимет.
Пожаловаться
anna antonova
Достаточно,чтобы возненавидеть мать. Хотя,конечно,в силу возраста она затаится. 
Пожаловаться
С С
раньше по субботам порки были, после бани,и никто никого не стал ненавидеть,что за глупости.
Пожаловаться
Мэтр
Вас лично пороли по субботам?
Пожаловаться
С С
мне лично оочень хорошо доставалось ремнем,выросла,поняла,давали за дело.
Пожаловаться
Мэтр
Вы забыли добавить: Выросла хорошим человеком.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
С С
нет,конечно просто так их бить не надо,а вот за такое поведение и всыпать не грех.
Пожаловаться
anna antonova
Ага. Ребенок и так понимает,что она не нужна.А тут совсем ее в этом убедить.Моему старшему сыну 12 лет.и как так у меня получилось ни разу не ударить и даже ни разу не пригрозить? Никаких кризисов-полное взаимопонимание.А переходный возраст в самом разгаре.Хотя,всякое было.и скандалю я иногда,но без садизма.
Пожаловаться
С С
ребенок и так понимает что не нужна,да что она в 6 лет может ПОНИМАТЬ?она может НАВЫДУМЫВАТЬ,только,моей старшей 11 лет,получала в своей жизни дважды,за дело,более кстати таких дел не повторялось после ремня.скажу больше даже,стало больше уважения,стала понимать СЛОВА  а не вопли,не надо повторять одно и тоже по 100 раз.
Пожаловаться
Малахитовые очи
Вот у меня никак не получается взаимопонимания.Буду учиться.Спасибо за совет.
Пожаловаться
anna antonova
Начните с малого.просто соберетесь что-то готовить,спросите у дочки "Что ТЫ хочешь на ужин,рис или картошку"," Что ты в садик оденешь это или это?".Во-первых,это только ваше с ней общение,во-вторых,она почувствует,что ее мнение важно и без него не обойтись.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
а как вы договариваетесь с ребенком??? на колени перед ним падаете??? или он у вас ангел??
Пожаловаться
Малахитовые очи
Разговором договариваемся.
Пожаловаться
anna antonova
У меня нет проблем с детьми.Не могу сказать,что ангелы,на колени не падаю.Но я никогда не навязываю им свою точку зрения.У них всегда есть выбор (который устраивает и меня тоже).Запретов минимум.Только то,что реально опасно.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Сообщение от anna antonova, 29 декабря 2013 года в 23:36
Вам,я смотрю,порки не помогли.Я вообще не понимаю,КАК можно ударить ребенка.Какой падалью надо быть?
А.С. Пушкин порол своего 2-летнего сына  розгами.
Ах, он такая падаль.
20 веков пороли и ничо. 
Все росли в глубоком уважении к старшим.
А тут вдруг заголосили..
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рассердилась и ушла.
Нас дома не били.
Но при этом мать могла так рявкнуть:shock::shock::shock:
А вот ее саму и отца бабушки лупили будь здрав.
И никакой ненависти к ним родители не испытывали.
Все хорошо вовремя и в меру.
Если ребенок потерял края - то, почему и нет?
Но у автора другой случай.
Здесь тягучая ревность.
Дочка просто не знает как обратить на себя внимание.
Кулаком здесь дело не поправишь.
Нужно причину убирать, внимания больше.
Но при этом и не давать хамить.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Мегги Ру, в девичестве Мегера, 29 декабря 2013 года в 23:58
Сообщение от anna antonova, 29 декабря 2013 года в 23:36
Вам,я смотрю,порки не помогли.Я вообще не понимаю,КАК можно ударить ребенка.Какой падалью надо быть?
А.С. Пушкин порол своего 2-летнего сына  розгами.
Ах, он такая падаль.
20 веков пороли и ничо. 
Все росли в глубоком уважении к старшим.
А тут вдруг заголосили..
думаю, что нужно различать наказание и избиение...
Когда ребенка дубасят палкой (или тем же ремнем) до синяков, это избиение - и неприемлемо!!!
Когда малышу шлепнут по попе за явно зарвавшееся поведение (или ремешком стеганут 1 раз) - это наказание.
наказание никогда не вредит здоровью и не выходит за рамки адекватности. Не применяется физическое наказание для девочек старше 12 лет и мальчиков старше 15 лет. это мое мнение.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Соглашусь
Да, ребенку автора нужно больше внимания.
Да, ребенка нужно наказывать за хамство, чтобы даже мысли не возникало огрызаться на взрослых.
Не представляю как должен быть избалован ребенок, чтобы хамить в 6 лет отцу.:shock::shock:
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Мегги Ру, в девичестве Мегера, 30 декабря 2013 года в 00:43

Не представляю как должен быть избалован ребенок, чтобы хамить в 6 лет отцу.:shock::shock:
тоже не представляю.....
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Вот и лупите своих детей по субботам и хоть каждый день! Это какой п@длой нужно быть, чтобы ремнём воспитывать! :down::down::down:
Пожаловаться
С С
если начинают неадекватить,всыпаю,за мной не заржавеет,за дело получат всегда.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас