Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 декабря 2013, 23:22, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Детский эгоизм...

Дочке только исполнилось 6 лет.После 5,5 лет будто прорвало-хамит,дерзит,папу ни во что не ставит.Или это издержки возраста,или потому,что появился братик, или я что-то недопонимаю.В воскресной школе и в обычной на подготовке ведет себя ангелом,спрашивала у учительницы.Сестра советует отвести к психологу.Кто сталкивался с такой проблемой?Помогите советом.Нервы на пределе.:(:(:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
С С
ремень вам в помощь
Пожаловаться
Малахитовые очи
не могу постоянно прибегать к такому методу((((((((((
Пожаловаться
С С
а постоянно и не надо,для ее возраста к месту будет достаточно 3-5 раз,всю спесь как рукой снимет.
Пожаловаться
anna antonova
Достаточно,чтобы возненавидеть мать. Хотя,конечно,в силу возраста она затаится. 
Пожаловаться
С С
раньше по субботам порки были, после бани,и никто никого не стал ненавидеть,что за глупости.
Пожаловаться
Мэтр
Вас лично пороли по субботам?
Пожаловаться
С С
мне лично оочень хорошо доставалось ремнем,выросла,поняла,давали за дело.
Пожаловаться
Мэтр
Вы забыли добавить: Выросла хорошим человеком.
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
С С
нет,конечно просто так их бить не надо,а вот за такое поведение и всыпать не грех.
Пожаловаться
anna antonova
Ага. Ребенок и так понимает,что она не нужна.А тут совсем ее в этом убедить.Моему старшему сыну 12 лет.и как так у меня получилось ни разу не ударить и даже ни разу не пригрозить? Никаких кризисов-полное взаимопонимание.А переходный возраст в самом разгаре.Хотя,всякое было.и скандалю я иногда,но без садизма.
Пожаловаться
С С
ребенок и так понимает что не нужна,да что она в 6 лет может ПОНИМАТЬ?она может НАВЫДУМЫВАТЬ,только,моей старшей 11 лет,получала в своей жизни дважды,за дело,более кстати таких дел не повторялось после ремня.скажу больше даже,стало больше уважения,стала понимать СЛОВА  а не вопли,не надо повторять одно и тоже по 100 раз.
Пожаловаться
Малахитовые очи
Вот у меня никак не получается взаимопонимания.Буду учиться.Спасибо за совет.
Пожаловаться
anna antonova
Начните с малого.просто соберетесь что-то готовить,спросите у дочки "Что ТЫ хочешь на ужин,рис или картошку"," Что ты в садик оденешь это или это?".Во-первых,это только ваше с ней общение,во-вторых,она почувствует,что ее мнение важно и без него не обойтись.
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
а как вы договариваетесь с ребенком??? на колени перед ним падаете??? или он у вас ангел??
Пожаловаться
Малахитовые очи
Разговором договариваемся.
Пожаловаться
anna antonova
У меня нет проблем с детьми.Не могу сказать,что ангелы,на колени не падаю.Но я никогда не навязываю им свою точку зрения.У них всегда есть выбор (который устраивает и меня тоже).Запретов минимум.Только то,что реально опасно.
Пожаловаться
Иллюзия
Сообщение от anna antonova, 29 декабря 2013 года в 23:36
Вам,я смотрю,порки не помогли.Я вообще не понимаю,КАК можно ударить ребенка.Какой падалью надо быть?
А.С. Пушкин порол своего 2-летнего сына  розгами.
Ах, он такая падаль.
20 веков пороли и ничо. 
Все росли в глубоком уважении к старшим.
А тут вдруг заголосили..
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иллюзия
Нас дома не били.
Но при этом мать могла так рявкнуть:shock::shock::shock:
А вот ее саму и отца бабушки лупили будь здрав.
И никакой ненависти к ним родители не испытывали.
Все хорошо вовремя и в меру.
Если ребенок потерял края - то, почему и нет?
Но у автора другой случай.
Здесь тягучая ревность.
Дочка просто не знает как обратить на себя внимание.
Кулаком здесь дело не поправишь.
Нужно причину убирать, внимания больше.
Но при этом и не давать хамить.
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Мегги Ру, в девичестве Мегера, 29 декабря 2013 года в 23:58
Сообщение от anna antonova, 29 декабря 2013 года в 23:36
Вам,я смотрю,порки не помогли.Я вообще не понимаю,КАК можно ударить ребенка.Какой падалью надо быть?
А.С. Пушкин порол своего 2-летнего сына  розгами.
Ах, он такая падаль.
20 веков пороли и ничо. 
Все росли в глубоком уважении к старшим.
А тут вдруг заголосили..
думаю, что нужно различать наказание и избиение...
Когда ребенка дубасят палкой (или тем же ремнем) до синяков, это избиение - и неприемлемо!!!
Когда малышу шлепнут по попе за явно зарвавшееся поведение (или ремешком стеганут 1 раз) - это наказание.
наказание никогда не вредит здоровью и не выходит за рамки адекватности. Не применяется физическое наказание для девочек старше 12 лет и мальчиков старше 15 лет. это мое мнение.
Пожаловаться
Иллюзия
Соглашусь
Да, ребенку автора нужно больше внимания.
Да, ребенка нужно наказывать за хамство, чтобы даже мысли не возникало огрызаться на взрослых.
Не представляю как должен быть избалован ребенок, чтобы хамить в 6 лет отцу.:shock::shock:
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Сообщение от Мегги Ру, в девичестве Мегера, 30 декабря 2013 года в 00:43

Не представляю как должен быть избалован ребенок, чтобы хамить в 6 лет отцу.:shock::shock:
тоже не представляю.....
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Вот и лупите своих детей по субботам и хоть каждый день! Это какой п@длой нужно быть, чтобы ремнём воспитывать! :down::down::down:
Пожаловаться
С С
если начинают неадекватить,всыпаю,за мной не заржавеет,за дело получат всегда.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас