Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 15:02, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Детские страхи.

Здравствуйте всем.Ситуация такая-вчера доча испугалась малышку в бассейне.Я не знаю как называется эта болезнь в общем у неё были глаза не полностью открыты.Моя когда её увидела прилипла ко мне трусится,говорит-мама пойдём домой,она не настоящая,я её боюсь,она злая и т.д.Пыталась ей объяснить что малышка не злая,что она просто родилась с такими глазками,а кричит потому что боится плавать ну короче говоря пришлось выйти из бассейна.Всю дорогу домой я слушала следующее-мама эта малышка она же не манекен(манекены это отдельная история-в магазин невозможно зайти,боюсь и всё,только на руках),она хороооошая просто глазки у неё больные,мама а Тонечка у нас здоровая же,у Тонечки глазки не больные?И всё в таком духе.Я так понимаю что если опять попадём с этой малышкой в бассейн прийдётся выходить.Как помочь справиться с этим страхом?Какие у ваших деток были страхи,что делали,перебороли их или нет?Заранее всем спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
а причина этого страха? 
Пожаловаться
CheBuRashechka, 2 ребенка
Я такпоняла что она испугалась именно того как малышка выглядит.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
ну видимо настал тот возраст,когда нужно будет объяснять ,что не все детки похожи не все бывают здоровы.
Пожаловаться
Видимо да.Объясняю.
Пожаловаться
Я
никаких, особенно к больным детям.
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Слава Богу ни чего не боимся. Раньше немного побаивался темноты, но я ему купила фигурку смурфика , которая как ночник..и теперь ВСЕ! Всесильный Смурф его защищает)
Пожаловаться
Лёка, 1 ребенок
Я, вроде, взрослая, а маникенов побаиваюсь :)))))

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
ага. вдруг они оживут и на вас набросятся;)
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
а я даже не побаиваюсь, я их конкретно боюсь:shock:
Пожаловаться
Сообщение от Мерфи, 29 августа 2013 года в 15:32
а я даже не побаиваюсь, я их конкретно боюсь:shock:
Почему?
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Да я даже не знаю.боюсь и все:D.Страшные какие-то неподвижные.
Я их с детства боюсь.Клоунов еще боялась сильно,сейчас просто неприятны
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 35 недель
Сообщение от Мерфи, 29 августа 2013 года в 15:43
Да я даже не знаю.боюсь и все:D.Страшные какие-то неподвижные.
Я их с детства боюсь.Клоунов еще боялась сильно,сейчас просто неприятны

а я не то, чтобы боюсь манекенов, но иногда в сторону шарахаюсь от них,  кажется - человек рядом, потом вдруг понимаешь, что манекен.   причём раньше такого не было.   старость, блин:D, подкрадывается
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
ой,не знаю,тогда что со мной в старости будет.В магазины не ногой:D
Пожаловаться
может, наоборот,  страх пропадёт.    как войдёте во вкус, из магазина не выманишь;)
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
кто его знает:).Может еще обниматься с ними в магазине буду, каждый день встречи ждать:D:D
Пожаловаться
Сообщение от Мерфи, 29 августа 2013 года в 16:06
кто его знает:).Может еще обниматься с ними в магазине буду, каждый день встречи ждать:D:D

:D:D:D
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Моя высоты боится. Никогда не падала с высоты, а страх есть. Правда сейчас уже как-то меньше стала бояться)) Мы ей спортивный уголок поставили, уже повыше начала по лесенке лазать
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
а вот тут психолог точно нужен, трудно объяснимые страхи это к ним
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
все будет хорошо
наш боится спать у окна, хотя кровать его стоит ни рядом с окном а напротив, по другому никак не поставишь, спит с нами, ребенку 6 лет, че делать тож не знаю......боится приведений, именно из окон....
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
на окно повесьте жалюзи, чтоб плотно закрывали окно... вдруг поможет
Пожаловаться
RomА
мой страшно боится пылесоса, даже когда тот  в кладовке просто стоит и, соответственно все агрегаты, что издают подобный звук, навевают страх - дилемма у него всегда - на батуте любит попрыгать, но насос подкачивающий воздух ТАК СТРАШНО ГУДИТ, а скакать ужость как хочется....:D:D:D
Пожаловаться
Мы поэтому прыгали на батуте который не надувной.:)
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А моя дочь себя пересилила))) Зашла-таки на батут. Ходила и твердила "Не бойся" и "боюсь" . Бормотала, но ходила, а потом и прыгать начала))) И даже руку мою отпустила.
Пожаловаться
Консуэлло
У  моей  такая  же  история. Боится  инвалидов. Я  ей  уже  сто  раз  объясняла,  что  люди  просто  больны,  но  это  не  значит,  что  они  плохие. Всё  в  пустую. На  море  в  этом  году  были,  там  мальчик  без  кисти  рядом  играл - мою  аж  трясло  от  страха,  пришлось  уходить  в  другое  место. Пришли  в  другое - там  мужчина-карлик,  мы  опять  начали  сбегать(((((((  Мои  объяснения - как  о  стенку  горох...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас