Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 15:02, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Детские страхи.

Здравствуйте всем.Ситуация такая-вчера доча испугалась малышку в бассейне.Я не знаю как называется эта болезнь в общем у неё были глаза не полностью открыты.Моя когда её увидела прилипла ко мне трусится,говорит-мама пойдём домой,она не настоящая,я её боюсь,она злая и т.д.Пыталась ей объяснить что малышка не злая,что она просто родилась с такими глазками,а кричит потому что боится плавать ну короче говоря пришлось выйти из бассейна.Всю дорогу домой я слушала следующее-мама эта малышка она же не манекен(манекены это отдельная история-в магазин невозможно зайти,боюсь и всё,только на руках),она хороооошая просто глазки у неё больные,мама а Тонечка у нас здоровая же,у Тонечки глазки не больные?И всё в таком духе.Я так понимаю что если опять попадём с этой малышкой в бассейн прийдётся выходить.Как помочь справиться с этим страхом?Какие у ваших деток были страхи,что делали,перебороли их или нет?Заранее всем спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Малефисента 1)
а причина этого страха? 
Пожаловаться
CheBuRashechka, 2 ребенка
Я такпоняла что она испугалась именно того как малышка выглядит.
Пожаловаться
Малефисента 1)
ну видимо настал тот возраст,когда нужно будет объяснять ,что не все детки похожи не все бывают здоровы.
Пожаловаться
Видимо да.Объясняю.
Пожаловаться
Я
никаких, особенно к больным детям.
Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Слава Богу ни чего не боимся. Раньше немного побаивался темноты, но я ему купила фигурку смурфика , которая как ночник..и теперь ВСЕ! Всесильный Смурф его защищает)
Пожаловаться
Лёка, 1 ребенок
Я, вроде, взрослая, а маникенов побаиваюсь :)))))

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
ага. вдруг они оживут и на вас набросятся;)
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
а я даже не побаиваюсь, я их конкретно боюсь:shock:
Пожаловаться
Сообщение от Мерфи, 29 августа 2013 года в 15:32
а я даже не побаиваюсь, я их конкретно боюсь:shock:
Почему?
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
Да я даже не знаю.боюсь и все:D.Страшные какие-то неподвижные.
Я их с детства боюсь.Клоунов еще боялась сильно,сейчас просто неприятны
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 27 недель
Сообщение от Мерфи, 29 августа 2013 года в 15:43
Да я даже не знаю.боюсь и все:D.Страшные какие-то неподвижные.
Я их с детства боюсь.Клоунов еще боялась сильно,сейчас просто неприятны

а я не то, чтобы боюсь манекенов, но иногда в сторону шарахаюсь от них,  кажется - человек рядом, потом вдруг понимаешь, что манекен.   причём раньше такого не было.   старость, блин:D, подкрадывается
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
ой,не знаю,тогда что со мной в старости будет.В магазины не ногой:D
Пожаловаться
может, наоборот,  страх пропадёт.    как войдёте во вкус, из магазина не выманишь;)
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
кто его знает:).Может еще обниматься с ними в магазине буду, каждый день встречи ждать:D:D
Пожаловаться
Сообщение от Мерфи, 29 августа 2013 года в 16:06
кто его знает:).Может еще обниматься с ними в магазине буду, каждый день встречи ждать:D:D

:D:D:D
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Моя высоты боится. Никогда не падала с высоты, а страх есть. Правда сейчас уже как-то меньше стала бояться)) Мы ей спортивный уголок поставили, уже повыше начала по лесенке лазать
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
а вот тут психолог точно нужен, трудно объяснимые страхи это к ним
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
все будет хорошо
наш боится спать у окна, хотя кровать его стоит ни рядом с окном а напротив, по другому никак не поставишь, спит с нами, ребенку 6 лет, че делать тож не знаю......боится приведений, именно из окон....
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
на окно повесьте жалюзи, чтоб плотно закрывали окно... вдруг поможет
Пожаловаться
RomА
мой страшно боится пылесоса, даже когда тот  в кладовке просто стоит и, соответственно все агрегаты, что издают подобный звук, навевают страх - дилемма у него всегда - на батуте любит попрыгать, но насос подкачивающий воздух ТАК СТРАШНО ГУДИТ, а скакать ужость как хочется....:D:D:D
Пожаловаться
Мы поэтому прыгали на батуте который не надувной.:)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
А моя дочь себя пересилила))) Зашла-таки на батут. Ходила и твердила "Не бойся" и "боюсь" . Бормотала, но ходила, а потом и прыгать начала))) И даже руку мою отпустила.
Пожаловаться
Консуэлло
У  моей  такая  же  история. Боится  инвалидов. Я  ей  уже  сто  раз  объясняла,  что  люди  просто  больны,  но  это  не  значит,  что  они  плохие. Всё  в  пустую. На  море  в  этом  году  были,  там  мальчик  без  кисти  рядом  играл - мою  аж  трясло  от  страха,  пришлось  уходить  в  другое  место. Пришли  в  другое - там  мужчина-карлик,  мы  опять  начали  сбегать(((((((  Мои  объяснения - как  о  стенку  горох...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас