Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 мая 2014, 18:02, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

детские слова

Девушки, в каком возрасте ваши детки стали говорить, мой вот что-то не торопится, переживаю, только иногда слово - дай ! говорит, он у меня почти всегда с соской, я конечно отбираю, когда получается, но думаю, это немаловажный фактор в развитии речи!?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Новичкова, 3 ребенка
мои рано начали говорить, племяннику 3 годика, говорит всё, а вот у подружки сыну тоже 3, мычит, переводятся в сад с логопедом....
Пожаловаться
два хомячка пара
маленькая говорит тата, мама, але, няня (это старшая сестра Аня). остальное просто звукоподражание без указательного смысла.

Пожаловаться
два хомячка пара
а, кота еще кх зовет:)
Пожаловаться
Ирина
Моя мамзелька кошку долго называла "каха"
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Обалдеть, сколько слов в семь месяцев!
Пожаловаться
два хомячка пара
она вообще трынделка редкостная:D
Пожаловаться
* а*а *
неосознанных  слов.мы тоже много говорим.
Пожаловаться
У нас просто, ни со старшей, ни с младшей никаких мама-папа в семь месяцев точно не было. Вот в год дааа, было около 10 слов, понятных.
Пожаловаться
* а*а *
мой щас  полз ко мне и говорил мамамама .вот думаю так совпало а может нет;)
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
О , и у нас кот также называется:D
Пожаловаться
Потом еще скажите, сынок может ты помолчишь минутку;););)
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
:D:D:D:D
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Коваленко, 6 мая 2014 года в 18:04
Потом еще скажите, сынок может ты помолчишь минутку;););)
точно))::D;) сначала родители учат детей ходить и говорить, а потом - сесть и заткнуться
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
этот дивный период у нас как раз сейчас- рот вообще не закрывается- что вижу, то пою, зато я в курсе всего, чего вдруг не увидела на улице- сколько собак, какого цвета все припаркованые машны, не летит ли вдруг и самолет и все такое прочее))
 А заговорил, что бы прям , как собеседник- в год и 11
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Моему три .Говорит все.Есть конечно тарабарщина ,коверканья слов..Думаю пройдёт.

Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
в 1,3 дочка начала активно говорить, в 2-м годам говорила почти все и понятно, с пустышкой были до 2-х лет.

Пожаловаться
Моя мелкая мало говорит (на мой взгляд). Большинство "слов" не разобрать.

Пожаловаться
В год стала четко говорить мама - папа, Сейчас добавилось дай - на, что-то похожее на Вика - скорее Ика ( старшая сестренка )

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
моя говорит папа, мама, отдай, кака недавно научилась. и ать!, когда что-то хватает. И часто болтает прям с соской во рту. Говорю ей, мы не понимаем человека с набитым ртом. Вынимает;)

Пожаловаться
Лилия
Возраст какой? Моя отдельные слова стала к 10 месяцам говорить - мама, папа, дай, на, ав-ав, кх-кх ( кис-кис:)), дядя, ляля. К 1,6 года вполне понятно объяснялась ( понимали чужие люди, а не только я и муж).
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
скоро 1,10
Пожаловаться
F
В вашем возрасте знал слов 8-10. Не переживайте - мальчики пожже обычно говорить начинают

Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
старшая молчала до трех лет, младшая уже давно разговаривает, мама, папа, баба, дай, вот, вот это, спать, бай, ку-ку, кака, кукла, пока, один, пять.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
дед наверно партизаном был:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас