Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детские истерики

Елена Парфирова
Привет всем. У сына истерики. В последнюю неделю .В понедельник на прием к неврологу (.В меня щас полетят тапочки, мы ночью пьём бутылку. Ребёнок 2,8.У нас такая ситуация. Может у кого-то так было? Ребёнок просыпается и вредным голосом показывает на кухню. Я иду за бутылкой. Прихожу -даю бутылку. Начинается дикая истерика. Часа в 4 утра или ночью. Бутылка летит об стену, молоко.по полу. Ребёнок не слышит меня, не идет на руки. Орет сильней и сильней, психует. (Не говорит ещё ).Полчаса. что это? ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Ольга Ивлева
Это он расстраивается, что вы его не понимаете. Возьмите его на руки сразу, как проснется, не дожидаясь истерики и идите с ним, куда он показывает. Может, он не бутылку хочет, а что-то другое. Пусть сам возьмет или покажет, что хочет. Начните вообще с туалета: отнесите туда, поставьте ногами на сиденье и спустите воду - вполне возможно, что он просто писать хочет. Если все-таки еду или питье, то не давайте полную порцию/бутылку - опять писать захочет и проснется. Лучше каждый раз на немного уменьшать порцию ночью, быстрее отвыкнет.
Star LadyВ ответ на Ольга Ивлева
Ольга Ивлева
Это он расстраивается, что вы его не понимаете. Возьмите его на руки сразу, как проснется, не дожидаясь истерики и идите с ним, куда он показывает. Может, он не бутылку хочет, а что-то другое. Пусть сам возьмет или покажет, что хочет. Начните вообще с туалета: отнесите туда, поставьте ногами на сиденье и спустите воду - вполне возможно, что он просто писать хочет. Если все-таки еду или питье, то не давайте полную порцию/бутылку - опять писать захочет и проснется. Лучше каждый раз на немного уменьшать порцию ночью, быстрее отвыкнет.
единственный дельный совет... А то тут почитаешь коменты некоторых, то страшно становится, что ж потом из их детей вырастает.
Ольга ИвлеваВ ответ на Star Lady
Star Lady
единственный дельный совет... А то тут почитаешь коменты некоторых, то страшно становится, что ж потом из их детей вырастает.
История переписки2
Спасибо
.
NefedovaZZ
Эм. Я промолчу про бутылку, вам про это и так скажут.
Но лично я бы после второй истерики уже бы н куда не ходила и ничего не приносила. Ребенок большой, объяснить.
Елена ПарфироваВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Эм. Я промолчу про бутылку, вам про это и так скажут.
Но лично я бы после второй истерики уже бы н куда не ходила и ничего не приносила. Ребенок большой, объяснить.
Он после истерики допивает эту бутылку. Просто мне кажется что это лунатизм или ночные кошмары и ребёнок сам не понимает и не помнит что делает
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Он после истерики допивает эту бутылку. Просто мне кажется что это лунатизм или ночные кошмары и ребёнок сам не понимает и не помнит что делает
История переписки2
Даже если допивает. Ребёнок просыпается ночью в истерике - давайте начнём его воспитывать, самое время!
ИкигайВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Он после истерики допивает эту бутылку. Просто мне кажется что это лунатизм или ночные кошмары и ребёнок сам не понимает и не помнит что делает
История переписки2
Я вижу один действенный способ - умотать за день ребенка так, чтобы даже не пошевелился, спал как убитый. Это скорее всего, или сбой режима или недостаток усталости и впечатлений за день.
МаковаяВ ответ на Икигай
Икигай
Я вижу один действенный способ - умотать за день ребенка так, чтобы даже не пошевелился, спал как убитый. Это скорее всего, или сбой режима или недостаток усталости и впечатлений за день.
История переписки3
нам неврологи говорили, что это не самый дельный совет. наоборот, часа за два до сна минимум спокойные игру - чтение, кубики и тп. плюс режим, да! плюс ритуалы перехода ко сну
ИкигайВ ответ на Маковая
Маковая
нам неврологи говорили, что это не самый дельный совет. наоборот, часа за два до сна минимум спокойные игру - чтение, кубики и тп. плюс режим, да! плюс ритуалы перехода ко сну
История переписки4
Я разве сказала, что надо беситься перед сном? Можно утомить ребенка без хождения по потолку по вечерам
МаковаяВ ответ на Икигай
Икигай
Я разве сказала, что надо беситься перед сном? Можно утомить ребенка без хождения по потолку по вечерам
История переписки5
умотать - это в том числе физические нагрузки, вряд ли мультиками или чтением умотаешь. мы своего уматывали как раз первое время, думали, погуляем активно 4 часа в день, да еще перед сном, плюс активные кружки, хоть энергию спустит и будет спасть, а, оказалось, зря. сон был примерно в 10, ужин в 7, так вот уже к ужину все спокойно должно быть. было непросто, но подействовало
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Елена Парфирова
Елена Парфирова
Он после истерики допивает эту бутылку. Просто мне кажется что это лунатизм или ночные кошмары и ребёнок сам не понимает и не помнит что делает
История переписки2
Вполне может быть. У нас в таком возрасте подобное было, только без бутылок. Как раз 2,5 года, лето, жарища. Спать не давал всё лето. Как по часам, 1.30 ночи - истерика.
Наши при ду рочные неврологи посадили на серьезнейшие препараты. Сказали, что эпи-приступы. Я обратилась к другим специалистам, они сказали, что проблемы с сосудами. пролечили, прекратилось.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Вы тоже пьете бутылку ночью или всё-таки только ребенок?
Если неврологических проблем нет, то выбросить бутылку ночную, * вредные голоса* пресекать и отселить в отдельную комнату--пусть там психует
В лучах уходящего солнца
Вы тоже пьете бутылку ночью или всё-таки только ребенок?
Если неврологических проблем нет, то выбросить бутылку ночную, * вредные голоса* пресекать и отселить в отдельную комнату--пусть там психует
Ночью? Добрая вы... у наших соседей за стенкой ребенок родился, начался период коликов, судя по ежевечернему/еженочному концерту в одни и те же часы. То еще удовольствие слушать. И маму жаль, не высыпается, и ребенка жаль, не могу плач детей слушать, как ножом по стеклу, хочется всех утешить разом.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Икигай
Икигай
Ночью? Добрая вы... у наших соседей за стенкой ребенок родился, начался период коликов, судя по ежевечернему/еженочному концерту в одни и те же часы. То еще удовольствие слушать. И маму жаль, не высыпается, и ребенка жаль, не могу плач детей слушать, как ножом по стеклу, хочется всех утешить разом.
История переписки2
Ну , грудничок и почти 3 года все же огромная разница. Естественно, грудничка при коликах надо утешать. На психи 3х летки даже не реагировала б. Ночью значит ночью
Елена ПарфироваВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Ну , грудничок и почти 3 года все же огромная разница. Естественно, грудничка при коликах надо утешать. На психи 3х летки даже не реагировала б. Ночью значит ночью
История переписки3
Не реагирую. Орет, потом успокаивается сам.
В лучах уходящего солнца
Ну , грудничок и почти 3 года все же огромная разница. Естественно, грудничка при коликах надо утешать. На психи 3х летки даже не реагировала б. Ночью значит ночью
История переписки3
Вы не предполагаете панических атак? У детей с 2 х до 12 бывает, причин множество.
Почитайте, прежде чем безапелляционно заявлять...
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Вы тоже пьете бутылку ночью или всё-таки только ребенок?
Если неврологических проблем нет, то выбросить бутылку ночную, * вредные голоса* пресекать и отселить в отдельную комнату--пусть там психует
Некоторым мамам можно в гестапо работать.
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Некоторым мамам можно в гестапо работать.
История переписки2
Не знала, что не потакать всем капризам ребенка это гестапо
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Некоторым мамам можно в гестапо работать.
История переписки2
Согласна. Особенно совет про ремень.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Согласна. Особенно совет про ремень.
История переписки3
Когда вы ночью захотите пить-писать-какать-посидеть в интернете, вы встаете и делаете то, что хотите. Ребенок в этом возрасте высказать и удовлетворить свои желания самостоятельно не может. единственный способ коммуникации - это плач.
Что он будет чувствовать, когда вместо воды-еды его самый родной человек запрет в другой комнате?
Такое впечатление, что про эмпатию люди слыхом не слыхивали.
Это элементарное удовлетворение базовых потребностей. Элементарное.
Или он специально истерит ночью, чтобы вас выбесить?
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Когда вы ночью захотите пить-писать-какать-посидеть в интернете, вы встаете и делаете то, что хотите. Ребенок в этом возрасте высказать и удовлетворить свои желания самостоятельно не может. единственный способ коммуникации - это плач.
Что он будет чувствовать, когда вместо воды-еды его самый родной человек запрет в другой комнате?
Такое впечатление, что про эмпатию люди слыхом не слыхивали.
Это элементарное удовлетворение базовых потребностей. Элементарное.
Или он специально истерит ночью, чтобы вас выбесить?
История переписки4
Я никогда не могла и не могу понять, как же может выдержать материнское сердце вот такое вот спокойное запирание в другой комнате, чтобы не потакать истерикам. Но там совет ещё был, применять ремень. Для меня это вообще край.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я никогда не могла и не могу понять, как же может выдержать материнское сердце вот такое вот спокойное запирание в другой комнате, чтобы не потакать истерикам. Но там совет ещё был, применять ремень. Для меня это вообще край.
История переписки5
Я тоже иногда смотрю на таких родителей и поражаюсь.
Болтун
Поэтому избавилась от бутылки в бессознательном возрасте, как только получилось глотать из кружки. Подзатянули вы с этим. И с ночным дожором.
Если орет сильнее от ваших успокоений - не трогайте.
Вы уверены, что нужна именно бутылка с молоком? Мне кажется нужно другое, но сказать не может. Обнимашки, просто вредничает, или любой другой дискомфорт.
К врачу собрались правильно.
Минона, 3 ребенка
Во первых он хочет спать. Если ребенок хочет спать о чем то говорить и что то доказывать бесполезно. Как он засыпает? С этой же бутылкой или другой? Засыпает тоже с молоком? Может быть Вы спросите у него днем, когда он в хорошем настороении. что он хочет с кухни взять?
Елена Парфирова
Не говорит он