Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2015, 23:12, Форум, Обучение и воспитание, Детская психология

Детская жестокость...

Моего 8 летнего сына оскорбляют и обзывают дети во дворе-у него есть речевые проблемы, и он не всегда может быстро среагировать и ответить словесно обидчику, либо ответит. но очень тихо, видимо, это раззадоривает других-и в ход идут пинки и рукоприкладство-но, в ответ сын дает сдачу-после этого подключаются другие дети (и даже девочки)....Что делать в данной ситуации? Можно-ли наказать обидчиков, пригрозив им полицией для несовершеннолетних, либо привлечь их родителей? Сразу скажу, что друзья у него есть-и он умеет дружить со всеми-и если эти дети (обижающие его) находятся по одному, то общение проходит нормально. но стоит всем собраться вместе-то превращается в издевку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
можно, моего тут тронули, так я разнесла полдвора. Пригрозила полицией и сказала, еще раз тронут, напишу и чтобы поставили на учет в дет.комнату. Так спесь детей прошла быстро, стояли с трясущими губами. Хотя до этого играли хорошо, у меня ребенок не конфликтный совсем.
Поговорите с детьми и их родителями, если не поможет, то обратитесь в полицию. И разговор с родителями запишите на диктафон или видео.

Пожаловаться
*
вы в смысле чужих детей пугали?

да вы счастливчик, что на вас чей-то папа не вышел.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
да и папе бы досталось, у нас весь двор в камерах. Я не пугала, а предупредила, что еще раз и все пойдут к инспектору.
Пожаловаться
*
ну-ну.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
вам может и ну-ну, но им этого хватило. Теперь этого умника среди детей нет, он с ними не гуляет.
А вы предлагает молчать на такие ситуации и спускать все с рук??? Натворили дел, пусть и отвечают за свои поступки.
Пожаловаться
*
вы себе равных нашли, чтоб нотации читать? воспитание чужих детей вас вообще не должно касаться! повторю: ваше счастье, что отец кого-то из детей не выскочил.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Равных не равных, но спускать на тормозах не собиралась. Каждый должен отвечать за поступки и деяния.
Да и выбежал бы, от этого бы ситуация не изменилась, я бы еще папашки мораль прочитала как хорошо они воспитывают свое чадо.
А вот если бы этот мальчик получил сполна от моего сына, то прибежали бы его родители. Тому повезло, что заловка кричать начала. Я своему вообще драться запрещаю, т.к. удар поставлен очень хорошо, да бы потом проблем не было.
Пожаловаться
*
Сообщение от Инна, 28 августа 2015 года в 23:35
Каждый должен отвечать за поступки и деяния
вы кто такая этим детям, чтобы на себя брать ответственность наказывать их за поступки и деяния?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я мать своему ребенку, и наказания не было (где вы его нашли), я их что в угол поставила и ремнем стегала, я просто предупредила, что будет если еще такое повторится.
Пожаловаться
*
а что будет? полиция придёт? куда-то там поставят? не надейтесь даже. пока они не покалечили и не обокрали - ничего не предпримут.
по факту: вы их запугивали, грозились. раз они стояли там с трясущимися губами.
вы всё то же самое могли родителям донести. с наибольшим успехом.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
к родителям не так просто попасть, у нас же теперь чтобы попасть в подъезд надо его как-то открыть. Друзья есть друзья, а такие дети пусть сразу уйдут из круга общения. С другими мальчиками мой в хороших отношениях, тем более он не злопамятный у нас. Он даже с этим мальчиком после всего здоровался, но тот опять отреагировал не нормальной реакцией.
Пожаловаться
*
слушайте, мой вам совет: вы наверняка хорошая мать своим детям, вот и занимайтесь их воспитанием. а воспитание (наказание, отчитывание, ругание) чужих детей оставьте их родителям.
чужих детей нельзя пугать и наезжать-грозить полицией. нельзя.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Интересно, почему тогда чужим детям можно обижать ребенка?? Значит они могут, а ты и не скажи ничего им, они ведь чужие.....
Пожаловаться
*
да нельзя детям обижать!
но если они это делают - то делать им внушение, равно как и наказывать за этот проступок, должен не посторонний человек (а тем более, так сказать, лицо заинтересованное).
если мой ребёнок так сделал бы - придите, скажите мне - и он однозначно усвоит мой урок о том, почему нельзя толпой бить. я сама его в полицию и отведу, к инспектору по ДН. чтобы та объяснила, что ему грозит и какие перспективы светят. и ещё от батьки огребёт нотаций.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Здесь я с вами соглашусь
Но надо учитывать, что не всех родителей так легко найти,
и не все родители будут так как вы принимать меры, к сожалению
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 29 августа 2015 года в 00:19
да нельзя детям обижать!
но если они это делают - то делать им внушение, равно как и наказывать за этот проступок, должен не посторонний человек (а тем более, так сказать, лицо заинтересованное).
если мой ребёнок так сделал бы - придите, скажите мне - и он однозначно усвоит мой урок о том, почему нельзя толпой бить. я сама его в полицию и отведу, к инспектору по ДН. чтобы та объяснила, что ему грозит и какие перспективы светят. и ещё от батьки огребёт нотаций.
о да, бегать искать мамашку, которая даже и не признает, что ее чадо подлое и дурно воспитанное, пока моего мутузят? Счас! Будет такая ситуация у меня ( благо, никто мою мамзель не трогает), да при мне, отчитаю так, что мамочкины "а-та-та" лаской покажутся.
Пожаловаться
Хризантема
Я лично и отшлепаю если понадобится
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 29 августа 2015 года в 00:19
да нельзя детям обижать!
вы может и отведете, а другие - нет. папаша еще и сказать может: молодец, сынок, так и надо - лупи всех (без издевки, я такое видела). но это я так, к слову...
Пожаловаться
сверкающий цианид
А если родителям пофиг что творит ребенок. Как тогда?
Пожаловаться
*
мне тут уже посоветовали (во избежание мало ли чего) не комментировать. я пожалуй так и сделаю. а то тут уже и оскорбили меня, и закидали (тем, что их них так и прёт).
Пожаловаться
сверкающий цианид
Вот видите со взрослыми бесполезно разговаривать.
Не расстраивайтесь в инете кого-то закидать -милое дело, не то что в реале.
Пожаловаться
Mary Nica
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 29 августа 2015 года в 00:03
слушайте, мой вам совет: вы наверняка хорошая мать своим детям, вот и занимайтесь их воспитанием. а воспитание (наказание, отчитывание, ругание) чужих детей оставьте их родителям.
чужих детей нельзя пугать и наезжать-грозить полицией. нельзя.
Ссылку на закон, пожалуйста. А заодно, если не затруднит, предложите свой способ разрулить эту ситуацию.
Пожаловаться
*
затруднит. спать хочу.
Пожаловаться
Mary Nica
Ну вот, на самом интересном месте ))).

Добрых снов.
Пожаловаться
*

извиняюсь. вставать в 6 ч. я где-то тут писала, как я поступила когда сына в школе били. прекрасно помогло. полтора года прошло - до сих пор как шёлковые. но я детям слова не сказала, положа руку на сердце. всё через руководство, а уже руководство школы воздействовало на родителей.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас